Привет Strannik!

Вопросы, обсуждение, сравнение.

Модератор: Норд-Авто

Сообщение
Автор
14 окт 2007, 23:52
почему солярку?
дизель на стоянке греется через бойлер
дизеля на 71 переделанныхД- 240, 243,
на заводских новых 34037-Д- 247
15 окт 2007, 00:01
Slava, я все понял, у тебя двигатель постоянно теплый. А на ходу солярка не мерзнет, где у тебя бак?
15 окт 2007, 00:09
баки на штатных местах, по бортам на полках
солярка арктическая или зимняя
подогрева специального нет, но снаружи утеплены, а изнутри их слегка греет, делаем окна из мотора
так как на зиму "зимний " вентилятор, тепла хватает всем
на крайняк ставится бочка в кузов и длинным шлангом запитывается дизель

кое- кто делал подогрев обратки ТНВД через ОЖ, или выхлопной трубой вдоль баков, но на лето все надо снимать- в топливопроводах-пробки паровые могут быть

на Хайлюксе есть подогрев, Номакон на фильтр и электро-проточный, + от ОЖ проточный
а на вездеходе движок в лодке, так что ему это не надо

ты мое сообщение получил?

Последний раз редактировалось slava_z 18 окт 2007, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

15 окт 2007, 00:29
Valeriy писал(а):
А ты сам то откуда?

Из Воркуты.

Я думал ты тоже на заводе в Ярославле бетон месишь под новый цех.

Не, я больше кнопки на компе давлю. :) И по тундре гуляю.

Ты оказывается больше рыбак.
Не, скорее бродяга. Мне бы пошарахаться по диким местам. В смысле тонну поймать - не цель. Поймалось че-нить - хорошо. Нет - тоже хорошо. Тут как раз тот случай, когда кайф от процесса.

А какая связь с заводом?
Дык, писал уже. Формально - никакой. Вездеходы - люблю (вообще, пожалуй не бывает нормального мужика, который мимо вездехода пройдет равнодушно :), но решений такого уровня - не видел давно. Пожалуй, даже никогда.
Решил помочь, двинуть проект (он того заслуживает), а у меня есть возможности. Сайт нарисовал, потом пошли письма, вопросы, сайт продвигать нужно. Стараюсь, чтоб формализма поменьше (на кабинеты и коридоры - алергия), а человеческих отношений побольше. Вот и получилась пресслужба. :)
Станно, конечно, но у нас весь проект странный. И цех, который ни с того, ни с сего в поле, на опушке встал, и машина - странней некуда, ну и пресслужба туда же. :)
В Ярославле бываю часто, там у меня девчонки учатся. Хату вот им купил (поэтому до сих пор и без Странника :)
Каждый день на сайт в среднем 35 новых человек приходит. Сам посуди, что было бы, если на заводе ежедневно такая банда с вопросами! А сайт большую часть вопросов снимает.
С Володей общаюсь почти ежедневно. Сайт он сейчас очень ценит. Просит, чтоб не бросал это дело. Дословно: - "Ты меня для дела побереги". Я его понимаю, да мне и самому интересно. Как-то уже вжился.

Может получится и у Нас на Рыбалке побываешь, покажу тебе эти камешки и как Странник по ним идет играючи.

Может, можно и визитами махнутся. У нас тоже интересного много.
Я теперь вообще много куда хочу. И в твои края, и к Славе на Чукотку :).
На Камчатку - тоже хочу (там свой кайф), но пожалуй слабо:)
А первым делом, хочу в океан камушки покидать. У нас рядом, 250 км всего, а ни разу не был. Даже вездеходку знаю, прямо вдоль гор идет, почти ровно на Север, несколько рыбных речек по дороге, озер, ручьев - просто немеряно. Но дорога - тяжелая, и места совершенно дикие. Если встал - кранты.
Сейчас, чаще на запад, северозапад катаемся. Обычно - тоже километров 200.
Фотки от меня получил, где мы кумжу ловим. Май месяц, а кругом зима? Сегодня отправил.
Получил, еще не смотрел завтра скачаю. Сейчас уже дома, тут канал хреновый.

Последний раз редактировалось strannik 15 окт 2007, 00:43, всего редактировалось 1 раз.

15 окт 2007, 00:35
Slava, а у тебя движок воздушного охлаждения? Извини, я не знаю эту технику. Нет, сообщение не получил, это бук дочери, я их у неё отключил, всякая хрень идет. Я не в офисе, дома. Пошли на форум.
15 окт 2007, 00:47
Strannik, как зовут тебя? Ты не бродяга, ты нормальный мужик, просто взял и занялся, сейчас у многих только бабосы в голове, сколько за это заплатят. Свой мобильный сообщи, позвоню, поболтаем за жизнь.
15 окт 2007, 00:51
нет, на этих вездеходах стоят движки :
самоделки-Д-240, 243- как на Беларуси, МТЗ-80, 2200 об, 80л/с
ГАЗ-34037-Д-247 , но оборотов 2300
ГАЗ-34039-Д-245 (Бычок), тут уже с наддувом Д-245, 120 л/с

то есть обычный тракторный дизель, водяной
что бы я бойлером грел?

В Норильске ставят с Магируов подземных воздушки, но у нас их не достать
была мысля с Японского грузовика подходящий, но далеко больно, Владик от нас 6000 км..
а тут Странник появился

а по вездеходам вот почитай
http://ru.wikipedia.org/wiki/ГТ-СМ_(ГАЗ-71)_и_развитие_до_34039
15 окт 2007, 00:52
А ты фотки мои получил, с зимней рыбалкой?
15 окт 2007, 00:54
slava_z писал(а):
strannik писал(а):
У нас, как-то не прижились. Либо буржуйки ставят (почти все 71-ые переделывают под самопальный кунг)

у меня не только печка в кунге, но с бойлером и подогревом дизеля через него

Лихо. У нас народ с электричество извращаться начинает. Накопительный обогреватель на тридцать литров, насосик в ручей, шланги. Через час - горячий душ и горячая вода на кухне. :)

тепловентилятор- это обычный Ветерок?

Обычный бытовой, с термовентилятором. В любом магазине, до 1000 руб. Сам включается/выключается. Очень тихий. Наших не видел, все больше разные тефали, рондо и т.д.
Все, иду спать. Завтра контору на новую платформу перевожу. На 200 компах - обязательно че-нить вылезет. Возможно, только вечером смогу ответить.
15 окт 2007, 01:01
Slava, у меня парк машин импортных, в норвегию ходят. В топливный бак вставляем змеевик из медной трубки, на один конец подачу тосола, с другой выход. Снег в любой мороз тает. Можно просто сквозную трубу, через неё тосол. Летнюю соляру даже льют, всегда теплая.
15 окт 2007, 01:08
ну у меня тоже самое на Тойоте, только наоборот
чтоб не тянуть тосол к баку
топливо приходит под капот и в теплообменнике нагревается
а сбыт греет солярку в баке

на сильных морозах при подогреве бака там конденсат сильно копится
ну у вас это неопасно

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
15 окт 2007, 01:16
Да, конденсат есть, сливают с сепаратора. Можно и твой вариант. Но лучше ехать так, чем замерзнуть.
15 окт 2007, 17:08
А ты фотки мои получил, с зимней рыбалкой? Strannik, как зовут тебя? Ты не бродяга, ты нормальный мужик, просто взял и занялся, сейчас у многих только бабосы в голове, сколько за это заплатят. Свой мобильный сообщи, позвоню, поболтаем за жизнь. По возможности выложи фото с новым протектором колес и ролик.
15 окт 2007, 17:27
Фотки получил, зимой - на наши края похоже, снег все выравнивает. Зовут Третьяков Евгений. 89121224954. Будешь в Воркуте - заходи :)
Фотки выложу обязательно. Пока - ждем.
17 окт 2007, 22:30
насчет конденсата
на Уралах/Камазах сепаратора нет
после рейса- с оттаявшей в тепле машины- с бака сливают отстой
рейс может быть и неделю и месяц

а чтоб меньше шуги образовывалось- но горловину бака одевают лохматую шапку-ушанку :-)
то есть- днем топливо нагревается от подогрева, ночью остывает
а через шапку воздух не такой холодный в бак идет
говорят- работает

Сообщений: 71 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron