Варианты GPS

Ответить
Сообщений: 96 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7

Сообщение
Автор
20 окт 2015, 14:20
>Можешь перефразировать?
Под внешний модуль ГПС втыкаемый в ЮСБ, под обычными виндами.
1. Глядишь на комп, если там есть COM-порты, которые ты не используешь, их лучше отключить. Отключается в биосе, чтоб туда попасть, при загрузке, еще на черном экране долбишь по кнопочке Del при загрузке. В том, что вышло, ищешь про COM (обычно предлают выбрать его адрес) - вместо адреса ставишь Disable. Если не получилось - забей на этот пункт.
2. Втыкаешь ГПС-ку, лезешь в Диспетчер устройств, находишь ком-порт, который создал твой GPS приемник. Прав. кн. мышки - Свойства-Вкладка "Параметры порта" - Дополнительно - меняешь порт на 2 (тот, который определяет SAS).
3. Дырку ЮСБ, куда воткнул ГПС-ку - больше не меняешь, всегда втыкаешь в эту же.

С уважением, Евгений.
20 окт 2015, 16:50
Народ подскажите есть в сас-планет настройка чтобы карту вертеть по движению (как на автонавигаторах).
А то иногда бывает на экране я еду (стрелочка движется) сверху вниз, а хотелось бы чтобы я всегда ехал вверх.
20 окт 2015, 17:52
Вертеть - нету и в ближайшей перспективе не будет.

С уважением, Евгений.
20 окт 2015, 18:59
называется "ориентация карты на север/по треку"
мне тоже неудобняк,когда "на север"
strannik писал(а):
Дырку ЮСБ, куда воткнул ГПС-ку - больше не меняешь, всегда втыкаешь в эту же.

а,вон оно чё,а я думаю: что за "дырка",дык перепутать её не получится,она одна
портов 5шт,а для саспланеты нужен один,что ещё цепляется на эти ком-порты? а то повырубаю,потом придётся что-нибудь подцепить,а порта и нету
22 окт 2015, 00:17
>портов 5шт
Не бывает. Штатно на старых материнках 1-2 штуки. Сейчас устарел, не ставят вообще.
Изображение
Ком порт вот такой.
5 штук у тебя таких? Или USB?
Марка GPS какая?

С уважением, Евгений.
22 окт 2015, 03:08
не,тут речь о виртуальных портах,а таких вообще нет
strannik писал(а):
Марка GPS какая?

железка-PANASONIC TOUGHBOOK CF-U1 WIN7PRO
гпсмодуль-Ericsson F5521gw(встроенный)
Алгоритм запуска саспланеты пока такой:
ищу порт гпс порт чекером до тех пор,пока он не покажет на 2й и вкл. сас,вроде получается.

Сообщений: 96 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron