Генезис колес на Страннике.

Модератор: Норд-Авто

Сообщение
Автор
19 мар 2016, 00:34
Ещё жду!
26 мар 2016, 08:57
До сих пор жду счет, периодически напоминаю о себе, каждый раз удивляются, что счет еще не выставлен.
Я так понял Евгений имеет связь с заводом.
Евгений помогите!
Я полностью его перебрал по ходовке, самоблоки вчера купил, компрессор дорогой.
Потратил на него уже полтос, а резины нет.
Я звоню по номеру 8 (4852) 92-94-96, может не туда звоню?
Ведут себя как перекупы, уже как-то боезно деньги отправлять.
Евгений может вы сможете узнать будут у меня колёса или я зря деньги трачу?
Уменя странник 06 номер 0017.
28 мар 2016, 13:33
Все молчат? Не приятно!
28 мар 2016, 17:50
Я счётик на з/ч выпросил с горем пополам и даже оплатил.Жду ответных действий.
28 мар 2016, 21:48
Мне тоже сегодня пришли счета! Уточню по срокам поставки и отдам в оплату.
07 июл 2016, 15:52
Кстати о птичках. Колёса с 10-ки подойдут к 08-му, а ролики? И в начале темы говорили про брак новых колёс с боковым протектором - какова ситуация с колёсами на данный момент. А то в следующем году наверное надо будет менять.

Александр. Странник 08. №119
08 июл 2016, 09:31
Колеса и ролики 08го и 10го Странников абсолютно идентичны!
Нынешнюю ситуацию с браком колес можно узнать только у обладателей Странников 2015-2016 годов выпуска, а таких тут на форуме практически нет...
Мои бракованные колеса еще "ходят", к вылезанию "махнушек" по их бокам уже привык, перестал с ними бороться!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
08 июл 2016, 12:39
Понял. Учту. На следующий год по любому должны нормальные колёса делать. Ещё вопрос - узел сочленения на десятке сильно от восьмёрки отличается? Хотелось бы всетаки поставить ГУР, а сочленение как я понял на 8-ке не расчитано на такие нагрузки. Вот и мыслю - возможно ли в колхозных условиях его усилить, или он конструктивно другой.

Александр. Странник 08. №119
08 июл 2016, 13:02
Беринг писал(а):
или он конструктивно другой.

Насколько известно мне, они конструктивно схожи - это точно, но разница вроде бы есть (на 10ке его вроде усилили), но не факт. Вам лучше позвонить на завод и уточнить.
Как я понимаю у Вас 08й? И хотите поставить ГУР на него. Тогда за узел сочленения уточните, и сразу можете начинать усиливать рамку крепления рулевой колонки. На форуме много написано о том как и что там разрывает ГУРом и как усиливать.
Но то, что разорвет точно - можете не сомневаться (если еще не усилили)! :wink: Удачи!!!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
08 июл 2016, 13:29
Так, уже веселее. Значит надо ещё и крепление под ГУРом усиливать? Эдуард, будет возможность скинь фотку крепления под ГУР. Шарнирное вроде где то было. Там железяки потолще и побольше. От завода жду ответ по кожуху рулевой тяги. Глянул а он весь в хлам. Какой стоит - не знаю. Хоть бы какой каталог запчастей собрали, делов-то на один день, а у народа голова пухнет - что, откуда. Вот перелопачиваю форум, копирую кто что менял, хотя конечно формулировка "вроде бы", "возможно", "кажется" - заставляет задуматься - а толи это что конструктор прописал. Сейчас запасаюсь запчастями на остров, а что брать - ???

Александр. Странник 08. №119
08 июл 2016, 13:53
Эдуард писал(а):
Колеса и ролики 08го и 10го Странников абсолютно идентичны!
+1
Статистика, пока так: с лысыми боковинами поменял на 20-ой тыще (спидометр), менял уже на колеса с боковыми грунтозацепами.
Сейчас спидометр 55600, пока ходят. Много боковых порезов (3-5 на колесо), некоторые - входит ладонь. Основная клейка - жгутами.
Зимой повыдирал все жгуты и отдал в вулканизацию. После вулканизации была тяжелая поездка 500 км. Пару латок разошлись, остальное пока живо.

С уважением, Евгений.
08 июл 2016, 14:07
Беринг писал(а):
жду ответ по кожуху рулевой тяги. Глянул а он весь в хлам. Какой стоит - не знаю.

гофра на рулевой тяге м-у секциями от ручки КПП Газели.
В запас закажите фторопластовые кольца и манжеты на ось балансира(расходники).
08 июл 2016, 14:58
ЕгорЫч писал(а):
Беринг писал(а):
гофра на рулевой тяге м-у секциями от ручки КПП Газели.
В запас закажите фторопластовые кольца и манжеты на ось балансира(расходники).

А я где то на форуме выцарапал что это "пыльник ГУРА с МАЗа", может это на 06 или на10-ку?
С МАЗа не было, поспрашаю с Газели. С Газелями на Камчатке хреново. Я что то за две недели в Петропавловске ни одной не видел. А фторопластовые кольца от чего?

Александр. Странник 08. №119
10 июл 2016, 18:25
Егорыч, у Александра (Беринг) 08й!!! Странник не путайте его!
На 08х пыльник действительно от ГУРа МАЗа! Штатный с завода развалился у всех в тряпочку, бо качество комплектующих к сожалению не конек завода!.. Вот он Ваш слева от МАЗа, а правый на фото от Норд-Авто:
Изображение
Как говорится, почувствуйте разницу! ;) Там маркировка хорошо видна, по ней ищите себе!
А фторопластовые кольца - внутрянка крепления балансиров к лодке, колес и узла сцепки. На заводе надо заказывать их, там и разЪяснят что и откуда.

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
11 июл 2016, 09:31
Ух ты.Виноват, упустил.Говорил про 10-ку.

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0