Воркута. Странник у strannik-a

Модератор: Норд-Авто

Ответить
Сообщений: 1009 Пред. 1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68 След. Страница 66 из 68

Сообщение
Автор
20 сен 2015, 18:56
Небывалый писал(а):
Евгений, а на 10-ке тоже на задней секции балансир сломался?
Да. Справа.

С уважением, Евгений.
25 сен 2015, 13:52
Приветствую!
Есть ли возможность аренды странника или иного ТС (Бронто, хрен, самоделки) для прохождения маршрута по тундре? Необходимо проехать северней Воркуты, не доезжая КС Ярынская.
По возможности контакты в личные сообщения.
Спасибо!
19 окт 2015, 20:02
Текли задные мосты и на 8-ке и 10-ке.
Полезли. У меня - развинтилось крепление редуктора. Раза два подтягивал - со временем опять. Нужно снимать, менять прокладку, на герметик и болты на фиксатор. Но лениво пока.
В десятке - болты нормально, а масло фигачит. В очередной раз - заливаем, а оно тонкой струйкой снизу.
Изображение
Трещина. Заварили. Удалось подобраться без обрезки рамы. Пока все держит, но всерьез не ездили. Пока масло не полилось струйкой - не видно было вообще.

С уважением, Евгений.
19 окт 2015, 22:38
Ты меня немного опередил с мостом. Такая же точно проблема у меня на десятке вылезла в сентябре. Тоже заварил, как получилось. Но, по-хорошему придется раму - пол резать и делать как следует, иначе не подобраться. Трещинки там же где и у Вас, только и слева и справа от редуктора.
Поломка системная...ждите поломки крепления рулевого редуктора, ибо поломку балансира и трещины в корпусе моста вы уже за мной повторили.
20 окт 2015, 06:00
Небывалый писал(а):
ждите поломки крепления рулевого редуктора

на десятке? при каком пробеге?
20 окт 2015, 14:54
kergud писал(а):
на десятке? при каком пробеге?


Да, на десятке. Пробег, не помню точно, что-то около 12 т.км. по спидометру.
Писал же я на форуме.
topic1737-15.html#p53467
09 дек 2015, 07:08
Господа, я понимаю, что данное сообщение не для этой темы, но просто не знаю, куда поместить. Надеюсь, Евгений укажет или сам переместит или продублирует. Я точно помню, что видел его сообщение на картографическую тему, но не помню, где.
Возможно, пригодится тем, кто ходит и ездит: http://izotovmi.ru/Prep_maps.pdf
Основное содержание: Поиск и подбор карт по району и масштабам; Анализ вариантов и выбор основных карт; Привязка растровых карт; Дополнение и уточнение карт; Печать карт; Обработка путевых точек и прокладка маршрутов; Подготовка растровых карт в формате KMZ для использования в спутниковых навигаторах Garmin; Загрузка и использование растровых карт, путевых точек и маршрутов в навигаторе; Объединение листов карт; Использование спутниковых снимков в качестве карты.
27 дек 2015, 18:54
Чуток новостей. Появилась оказия недельку в теплом гараже. Отдали в заварку все колеса (18 штук).
Статистика по моим колесам - примерно 4 пореза на колесо. От 2 до 7 см.
По местам - на беговой 2, основные на боковине, вблизи беговой.
Колеса прошли в районе 10 тыс. км (на спидометре 54 тыс, ставил при 20 тыс.).
На всех задних колесах балансиров - вблизи диска полез корд. Причем с наружней стороны, лезет больше. чем с внутренней.
Соотв. колеса были поменяны местами (на балансире) и перевернуты бОльшим износом внутрь.
Думаю пару сезонов еще покатают. Ролики еще не менял.

Завулканизировали изнутри, но так, что снаружи порез фиг найдешь. Пробную поездку скатали (километров 50) - все нормально.

Поменял все сальники ступиц. На полуосях колес - сработка порядка 0,5-0,8 мм. на 5 мм укоротил все пружинки.
За сутки спускают где-то на 70, более чем устраивает.

Поставил второй насос, тоже беркут, но помощнее. 40л/мин. Пестня! Две минуты от на ободах, до поехал (60).
Поставил случайно, искал где лучше возить запасной. Примотал к подставке капота, потом репу почесал, порезал шланг основного, воткнул тройник, подключил через релюшку.

Посадил АКБ. Хорошо не в тундре (правда запасной всегда есть). Короче левый дворник встал вертикально и остановился.
Я типа, ну и хрен с ним, в гараж так и поставил, выключатели все разумеется вырубил. Через неделю тыркнул - вообще ноль. Полез копать - нашел. Этот гад высадил весь АКБ досуха. Короче "отключай массу" - все ж идея правильная.
А еще правильней, отрубать дворники с отрубанием зажигания. Это уже заводу. Можно тупо не заметить, если небольшой недоход щетки и думать, что все обесточено. А оно нефига не обесточено и жрет немало.

Да, еще Странник засветился на НТВ, журналистов возил. Там зимняя экспедиция к перевалу Дятлова была. http://www.ntv.ru/novosti/1587096/

С уважением, Евгений.
12 янв 2016, 13:43
Видели, видели. Думаю, чей интересно там Странник с открытым капотом стоит. Чё, двигатель искали, когда капот открыли?

10-й Странник, № 170
Олег, Петропавловск-Камчатский, Камчатка
12 янв 2016, 14:09
Но видел по Россия24

10-й Странник, № 170
Олег, Петропавловск-Камчатский, Камчатка
13 янв 2016, 04:42
strannik писал(а):
Появилась оказия недельку в теплом гараже. Отдали в заварку все колеса (18 штук

Жень, а где заваривали и чего это стоит?
13 янв 2016, 13:13
Небывалый писал(а):
strannik писал(а):
Появилась оказия недельку в теплом гараже. Отдали в заварку все колеса (18 штук

Жень, а где заваривали и чего это стоит?
Во втором районе, проезжаешь телецентр и во двор направо, там вывеска (возле автосервиса, где на крышу запорожец пацаны поставили). Дядька делает не быстро (1-2 колеса в день), но очень качественно (сам по тундре мотается, с пониманием). 9 колес, порезов по 4-5 в среднем на колесо, тыщ 9 всего обошлось. Точнее не скажу, колеса неделю возил :) Много сразу не берет, некуда ставить. 2 штуки нормально, три - край.

С уважением, Евгений.
20 фев 2016, 13:24
Евгений, что там по мосту на десятке, течет или особо не ездили?
Думаю, как бы свой усилить, так, чтобы не повело.
Да и пол, к сожалению, придется резать - не подобраться.
21 фев 2016, 15:43
Пока стоим.

С уважением, Евгений.
05 апр 2016, 23:47
Жень, чего там в тундре происходит с нашей ранней весной? Катались куда? А то я ремонт заканчиваю...

Сообщений: 1009 Пред. 1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68 След. Страница 66 из 68
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron