Авто 4х4.....Шины Шаина....

Сообщение
Автор
09 апр 2010, 07:55
auto писал(а):
Мужики я конечно все понимаю сварка алюминия вопрос глобальный и интересный, но вы похоже не по теме.Надо создать отдельную тему"Сварка алюминия" и продолжать там обсуждение.Давайте по существу(по теме),а то так совсем не интересно ....

Давай по существу...

НИВА ВАЗ-2121 имеет снаряжённую массу 1210кг.

Темперь выкидываем из НИВЫ задний диван, две двери боковых и одну заднюю дверь и масса "оттюнингованой" Нивы надает до 1100кг.
После этого меняем штатные колёса на колёса С покрышками Шаина и получаем ЧУДО-НИВУ с полной массой менее 1200кг.

Вот только с этой оттюнингованой ЧУДО-Нивой ни каких хлопот с регистрацией в ГАИ, в отличии от этого ЧУДО-САМОСТРОЯ!!!!

Вопрос: И НАФИГА ВСЕ ЭТИ МУЧЕНИЯ С САМОСТРОЕМ???....(((

Тем более, что Нив и УАЗов на Шаине здесь уже было предостаточно...
http://strannik.flyboard.ru/topic365-450.html
09 апр 2010, 10:43
Да и ресурс этих трансмиссии не рассчитанный на колёса такого диаметра.
Обсуждалось уже много раз на этом форуме.
Все идут одним и тем же путём и наступают на одни и те же грабли. .
Грустно это.

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
09 апр 2010, 14:47
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Давай по существу...

НИВА ВАЗ-2121 имеет снаряжённую массу 1210кг.

Темперь выкидываем из НИВЫ задний диван, две двери боковых и одну заднюю дверь и масса "оттюнингованой" Нивы надает до 1100кг.
После этого меняем штатные колёса на колёса С покрышками Шаина и получаем ЧУДО-НИВУ с полной массой менее 1200кг.

Вот только с этой оттюнингованой ЧУДО-Нивой ни каких хлопот с регистрацией в ГАИ, в отличии от этого ЧУДО-САМОСТРОЯ!!!!

Вопрос: И НАФИГА ВСЕ ЭТИ МУЧЕНИЯ С САМОСТРОЕМ???....(((

Ну вот это я понимаю по существу :grin:, а то все алюминий да алюминий и так понятно уже давно что варить алюминий у нас фиг специалистов наидеш (блин и меня туда же понесло :grin: ).
Сразу всю на корню и зарубили машинку.
Вот только с этой оттюнингованой ЧУДО-Нивой ни каких хлопот с регистрацией в ГАИ, в отличии от этого ЧУДО-САМОСТРОЯ!!!!

А разве у нас ГАИ(ГИБДД) когда то являлась проблемой для создания самодельного ЧУДО-САМОСТРОЯ...
Да и вообще то вы мне кажется сильно ошибаитесь насчет "никаких хлопот с регистрацией" у оттюнингованой ЧУДО-Нивы будут такие же проблемы с регистрацией в ГАИ.

Я с Вами МОНИН ИЛЬЯ однозначно согласен смысл стольких мучений как то мягко говоря несовсем понятен и в результате получается та же Нива, только на Шаине и без прочего барахла.....
Ну нехотели мы делать из Нивы,хотели просто создать собственное ЧУДО, взяв готовую тарнсмисию Шевралюги, колеса Шаина у нас были, редуктор УАЗ (который появился в результате небрежного отношения к элементарному расчету трансмисий(с учетом появившихся колес Шаина большего диаметра чем штатные колеса)) и сделать просто защитный каркас из труб,ну и морду(лицо) прилепили от пятерки(ВАЗ 2015).
НУ а с весом еще можно поборотся.
Тем более, что Нив и УАЗов на Шаине здесь уже было предостаточно...
http://strannik.flyboard.ru/topic365-450.html

Вы предлогаите что бы совсем закрыть темы и обсуждение ЧУДО-САМОСТРОЕНИЯ на этом форуме?
Если капнуть глубже , то возникает вопрос а почему у нас там много этих самых ЧУДО-САМОСТРОИТЕЛЕЙ?
Да и ресурс этих трансмиссии не рассчитанный на колёса такого диаметра.
Обсуждалось уже много раз на этом форуме.
Все идут одним и тем же путём и наступают на одни и те же грабли. .
Грустно это.

Вот столько наездили,пока поломок трансмисий не было.Ведь стоит же редуктор от моста УАЗ на каждом колесе.
Изображение
09 апр 2010, 16:35
Erlan писал(а):
Да и ресурс этих трансмиссии не рассчитанный на колёса такого диаметра.


Если не догружать машину более 1400кг полной массы, то прочности нивовской трансмисси вполне хватает на больший диаметр Шаины.

А вот выламывающие моменты в рычагах подвески и в рулевом от ШИРОКОЙ Шаины возрастают в несколько раз, что гораздо быстрее приведёт к поломке...только уже подвески, а не трансмиссии....(((
09 апр 2010, 16:39
auto писал(а):
Если капнуть глубже , то возникает вопрос а почему у нас там много этих самых ЧУДО-САМОСТРОИТЕЛЕЙ?

Этот вопрос уже давно здесь обсуждался...)))

Вывод таков: люби варганят в гаражах всяких монстров исключительно ради БОРЬБЫ СО СКУКОЙ!!!

Ну, а Ниву тюнинговать легче всего, так как она уже полноприводная, а на вторичном рынке в состоянии "на ходу с дырами под болгарку" стоит совсем дёшево...)))
10 апр 2010, 23:38
Вот столько наездили,пока поломок трансмисий не было.Ведь стоит же редуктор от моста УАЗ на каждом колесе.

Полторы тысячи пробег пары хорших уикэндов.
Проблема в том что не только масса но и размер колеса закладывается в расчёты на прочность трансмиссии. Представьте вместо колеса рычаг по длине равный радиусу шаины. Теперь представьте себе тот же рычаг но длинной с радиус штатного колеса. На картинке рычаг показан радиусом колеса перекатывающегося через препятствие.
Изображение

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
11 апр 2010, 16:20
Зря наговариваете на avto нормальная машина получилась. Я думаю, очень немногие джипы с ней смогут тягаться. При том, что она в разы дешевле лифтованных джипов получилась(я не про уазики говорю). Расход бензина, опять таки намного должен быть меньше. Центр тяжести очень низкий, любой лифтованный джип очень хорошо набок валится. Мне кажется, что она даже может не тонуть.[/b]
31 май 2010, 23:00
auto писал(а):
А? Какова техника? :wink:

Уважаемый а подскажи пожалуйста где можно купить шины Шаина?
Пол дня сижу в инете не могу найти...
Хочу квадрик на них поставить. Дай пожалуйста ссылку по приобретению, цене и прочему.
Кстати авто интересный получился! Респект!!!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
01 июн 2010, 10:07
Эдуард писал(а):
Уважаемый а подскажи пожалуйста где можно купить шины Шаина?

...уже нигде....(((
Уралшина закрыло производство этой шины....(((
01 дек 2010, 09:53
Эдуард писал(а):
auto писал(а):
А? Какова техника? :wink:

Уважаемый а подскажи пожалуйста где можно купить шины Шаина?
Пол дня сижу в инете не могу найти...
Хочу квадрик на них поставить. Дай пожалуйста ссылку по приобретению, цене и прочему.
Кстати авто интересный получился! Респект!!!

Последний раз редактировалось auto 21 мар 2011, 16:12, всего редактировалось 2 раз(а).

08 дек 2010, 20:13
Задняя подвеска
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Передняя подвеска
Изображение
Изображение

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0