Новый сайт вездеходов Странник

Вопросы, обсуждение, сравнение.

Модератор: Норд-Авто

Сообщение
Автор
23 апр 2010, 18:11
Уже 10 дней прошло, но ни ссылка на сайте не заработала, ни на форум инструкцию не выложили...
16 май 2010, 14:22
Месяц прошёл, а инструкции до сих пор нет и ссылку так и не добавили...
Сайт бросили не успев создать?
Обыдно :cry:
17 май 2010, 00:19
Сайт потихоньку правят, не бросили. Делает сторонняя контора. Инструкцию, будет время я отсканю, переведу в формат А5 (А4 возить неудобно), выложу.

С уважением, Евгений.
17 май 2010, 06:29
strannik
Спасибо за инфу.
Будем ждать)
25 май 2010, 11:14
Всем привет, вот все странник,странник да это очень хорошая техника но, почему вы расчитываете все на определенное количество веса? Есле мы берем такую технику,мы должны быть уверенны а выдержит ли она в опредиленных условиях! :roll: Я прошол в зимнее время 1500 км на страннике 6 и поверьте очень аккуратно. Грузу было 300кг и 4 человека, так я еле вирнулся обратно да было все в пути и меня подвели крипежи шаровых апор верхней и нижней!!! Так вот,что я хочу сказать,не пазорьтесь и зделайте укрепление задних стенак не жмитесь вы сами себе создаете рекламму! Ненадо говорить возмите и делайте сами! Есле так говорить тагда цена странника не 550тыс а 150 это красная цена с такими показателями! Хочу заметить и у ТРОМ 8 ЕСТЬ НЕДОСТАТКИ каторых Алексей не видит! С уважением Dimon/
25 май 2010, 11:34
700 кг? перегруз 40%
странник -06 вроде больше не выпускается

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
25 май 2010, 13:01
dimon
Сказал А-говори Б,а то обхаял всех и пропал,конкретно где у Тром 8 недостатки,я буду смотреть и исправлять,если найду нужным.
А перегружать машину в 1,5 раза и потом выговаривать производителю Странника за собственные косяки-это вообще неприлично.

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
25 май 2010, 13:56
Ха,Алексей а я и не думал хаить это факт! :lol: А вы грубиян. Как это не прилично? Я высказал недостаток. Производитель как я понимаю производя свою технику и должен заботиться о своих потребителях,техника безусловна хорощая я ничего не имею против я сам на ней езжу и поэто высказал свое мнение! Вас небыло рядом при поломках поэтому вам меня не судить! Эти поломки я беру ни с неба а с опыта. Дальше,можно ведь и усилить все узлы например раздатка это ведь тоже не приемлимо установлена на тычках больше никак не назвать, ну ведь все можно усилить,что-бы предотвратить вот такие казусы -50 градусов мороза дальше гур ну это тоже ну сделайте обвязку крепления усильте косынками, тоже самое и с ТРОМ 8 у первых моделей! Уважайте своих потребителей, и вы Алексей. :cool:
25 май 2010, 14:03
жаль ты не вертолетчик- взлетел бы разок с 40% перегрузом- и больше никому мозг не клевал "недостатками".

могу еще фразу предложить
"Это же вездеход! Он должен идти везде!"

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
25 май 2010, 14:55
Ну прфессия у меня конечно другая, пиходилось и с перегрузом находиться в вертолете опыт имеется в полевых работах не сомневайтесь! :wink: Насколько мне известно еще не придумали вездеход каторый иде везде для каждой техники есть свои препядствия,еще раз говорю техника хорошая просто требует доработак! :!: Хорошо странник при продаже расчитан на 5 человек, нет без доработки он немог выполнять качественно свое предназначение. После доработки некоторых узлов,он смог выполнять перевозку! А,что 2-3 человека его испытают на короткие дистанцыи это еще ничего неговорит! Алексей вот я видел ваше видео испытание трома по плавоещему льду на озере. Почему вы не посадили 5 человек с личными вещами,было-бы интересно! ато людей вези в тундру а вещи пускай дома будут да! :wink:
25 май 2010, 15:27
dimon писал(а):
А вы грубиян. Как это не прилично?

:mrgreen:

зы. http://strannik.flyboard.ru/viewtopic.p ... ght=#32922 В этой теме появлялся некий Слава - потом пропал.
Атака клонов.

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
25 май 2010, 17:00
Слава просто не был в моей ситуация и не хочет понимать! :wink: Какие то вертолеты капец дети! :lol:
25 май 2010, 18:35
Даже отвечать не хочу.

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
25 май 2010, 20:41
dimon писал(а):
зделайте укрепление задних стенак не жмитесь вы сами себе создаете рекламму!
В страннике 06 - слабая сцепка. Выламывало практически у всех.

Реакция:
- на форуме. Мужики дали свои варианты усиления. После усиления случаев поломок ни у кого не зафиксировано. Варианты - выложены.

- на заводе. Модель 06 - снята с производства (больше года назад). В настоящее время выпускается модель 08. Случаев поломки сцепки - не зафиксировано. У первых моделей - ломало поворотный рычаг. На заводе поправили (по моему в конце лета), больше не слышно.
Делать какие-то обобщения по восмерке, считаю рано. Мало опыта, малы пробеги.

dimon писал(а):
А,что 2-3 человека его испытают на короткие дистанцыи это еще ничего неговорит!
Гораздо больше, чем два. В Воркуте, обычная поездка на выходных - 150-200 км.
На восьмерке парень ездил по 500 км за поездку. Безлюдка.

Все это есть на форуме. Читать лень?

dimon писал(а):
Эти поломки я беру ни с неба а с опыта.
Вот это, пожалуй, ключевое. Дело в том, что ни производитель, ни потребитель - испытать машину полностью не в состоянии. В другом регионе, в другом режиме эксплуатации - что-нибудь вылезет. Нормальный путь - интеграция опыта.

Дальше - конкретика.
dimon писал(а):
например раздатка это ведь тоже не приемлимо установлена на тычках больше никак не назвать
А ты привари раздатку к корпусу. Насмерть. Посмотри, что будет с подшипниками.
Крепление раздатки - правильное. Нельзя зажимать регулировочную тягу.

-50 градусов мороза
Стоять нужно. Если совсем приперло - ехать, с ясным пониманием, что убиваешь машину, и ехать - со всеми фишками для мороза. Относится к любой технике.

dimon писал(а):
дальше гур
Последствия - продумал?

у меня к вам вопрос, способен ли странник преодолеть водную преграду с 5 людьми и при всем этом иметь груз 150кг?
Плавал с 2 человеками, пустой. С 7-ю человеками и грузом (проломили лед) и с тремя + груз на месячную автономку (река 400 метров, половодье, течение 1-1,5 м/сек).
Разницы особой не почуствовал. Не тонет (с большим запасом). Сам не плывет, не управляется.
Груженую машину, из задней двери спокойно верчу, байдарочным веслом, на струях (машину крутит). Реку переплывали минут сорок. Снесло на 6 км.
Без подвесного мотора, нефиг в серьезную воду соваться. Опять таки, все это на форуме есть.

dimon писал(а):
ну сделайте обвязку крепления усильте косынками
Что нужно обвязать в шестерке, еще раз - выяснено и выложено. Что в восьмерке - пока неясно. Недостаточно времени.

dimon писал(а):
Хочу заметить и у ТРОМ 8 ЕСТЬ НЕДОСТАТКИ каторых Алексей не видит!
Недостатки есть у всех машин. Большинство из них - следствия решения компромисов. Т.е. устранить легко, но в нагрузку получаешь другой "подарок". Практика показывает, что в конце концов все как-то устаканится, нужно время.
В то, что Леша не знает свою машину - извини, не верю.

С уважением, Евгений.
25 май 2010, 21:00
strannik писал(а):
В то, что Леша не знает свою машину - извини, не верю.

Разумеется знаю,машин сделано немного и с каждым (кроме самой первой) ведется постоянная работа и обзвон переодический.
Начиная с 4-ой машины(август 2009) системных поломок нет вообще,лезет жигулевская мелочовка,причем бессистемно,повторю.
Каждая машина чуть-чуть ,но меняется,оттачиваются технологии ,доводятся до идеала кондуктора и шаблоны.Я машиной очень! доволен,сломать ее сложно,а едет практически везде,что еще нужно?

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/

Сообщений: 62 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron