Вездеход ОШПИ г. Инта (аналог Странника)

Сообщение
Автор
20 авг 2012, 14:29
Палыч писал(а):
опять поломалась полуось, только теперь задняя левая

Интересно, а на "Страннике" хоть раз ломалась у кого-нибудь?
20 авг 2012, 17:29
Палыч писал(а):
С 5 августа по 14 побывали на реке Лаптапай, 246 км. в один конец.
Счастливые, а тут только на выходные, далеко не уедешь. И рыбалка уже не та, с каждым годом все хуже. Так чтоб по 2 цеплялись - уже года три нету, а уж по три... :(
Радует, что колеса вполне себе в приличном состоянии, т.е. идея с белками оказалась вполне живой.

Дмитрий Серёгин писал(а):
Интересно, а на "Страннике" хоть раз ломалась у кого-нибудь?
Нет, вес машин и потребная тяга - разные, а полуоси одинаковые. Потребная прочность получается погранично между нивкой и уазкой (вот туда бы впихнуть от самурая, думаю самое то было бы). С другой стороны, на 11 тыс. 2 полуоси - вполне терпимо. Я бы не дергался.

С уважением, Евгений.
20 авг 2012, 19:44
strannik писал(а):
на 11 тыс. 2 полуоси - вполне терпимо. Я бы не дергался.


Да, Евгений, глобально переделывать смысла нет, да и меняется за полтора часа. Вот только все затяжные подъёмы надо брать с блокировкой, иначе при обрыве полуоси тормоза полностью отсутствуют!!!

С уважением, Александр.
20 авг 2012, 19:59
Палыч писал(а):
иначе при обрыве полуоси тормоза полностью отсутствуют!!!

Сочувствую , Саша...
С Уважением , Алексей .

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
20 авг 2012, 20:47
Палыч писал(а):
Вот только все затяжные подъёмы надо брать с блокировкой, иначе при обрыве полуоси тормоза полностью отсутствуют!!!
Тоже к этому пришел.
А на предмет полуосей и многого другого - есть простой рецепт:
- не грузи! :)

С уважением, Евгений.
20 авг 2012, 21:07
strannik писал(а):
не грузи!


Это верно, только как, до сих пор не получается. Очень сложный вопрос.

С уважением, Александр.
20 авг 2012, 21:35
Палыч писал(а):
Это верно, только как, до сих пор не получается. Очень сложный вопрос.
Это да. Самый кайф - два человека на машину и две машины. Вобщем строй вторую :)

С уважением, Евгений.
21 авг 2012, 13:20
strannik писал(а):
- не грузи!

Не грузить получается только тогда, когда едешь на один день и не далеко, а когда едешь более чем на один день грузишься по самые не могу.
13 сен 2012, 20:01
С 31 августа по 10 сентября побывали на реках Погурей, Кокпела, Лагорта и Войкар. Очень познавательная получилась поездка. Общий пробег вездехода 12000 км.

phpBB [video]


phpBB [video]


В этот раз поломок не было, за исключением одной мелочи, которая чуть не повлекла за собой большие неприятности, хорошо была вовремя замечена. Внезапно вышел из строя манометр давления в контуре задних колёс, но не совсем, а стал врать примерно раз в шесть, в результате колёса были накачаны через чур и зашипели везде где только можно, но тяга при этом бешеная, крутейшие подъёмы брал даже без треска. Пришлось закольцевать всё на один манометр изготовив из трубки и холодной сварки тройник. В остальном без проблем. На Лагорте очень крупный хариус, кайф.

Последний раз редактировалось Палыч 18 апр 2013, 22:41, всего редактировалось 1 раз.


С уважением, Александр.
13 сен 2012, 21:58
Палыч писал(а):
Общий пробег вездехода 12000 км.

Уж извините за офф, но я каждый раз Палыч офигеваю от таких пробегов.
12 тысч - это вот только за одну эту поездку и это реальные 12 тысч или как у Жени, где он на Страннке стрелку спидометра положил?

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
13 сен 2012, 22:03
Mongoose
я же написал ОБЩИЙ пробег вездехода, а пробег за эту поездку 510 км.
Спидометр у меня вовсе не работает, всё по джипиесусу.

С уважением, Александр.
12 янв 2013, 11:43
Александр,привет.дай номер телефона свой есть вопросы у меня делема на переделку на белку 79 у меня 08
12 янв 2013, 12:27
Сергей Александрович
Сергей , посмотрите личку .
С Уважением , Алексей .

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
12 янв 2013, 14:19
Сергей Александрович
Имеются на продажу рычаги балансиров под Бел-79 , диаметр ролика 260 мм . Межосевое 595 мм .
С Уважением , Алексей .

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
12 янв 2013, 15:04
Алексей, а можно так чтобы заказать диски для ьелки, белку куплю в Хабаровске вы мне высылаете диски и ролики я собираю колеса далее снимаю со странника родные колеса и ставлю ващи диски и ролик и балансир при этом не переделываю или что колеса будут задевать друг об друга на родных балансирах

мне важно что вы 12000 км прощли и как себя чувстыуют колеса трескаются по бокам или нет они я полагаю тоже бескамерки протектор как стерся потому как на родные колеса завод дает гарант 8000 но мои и не прошли 6000 и бока поползли трескаться по радиусу трещины см по 4-5 и их все больше будет думаю
вообще сейчас пока поставил краны чтоб можно было определить поврежденное колесо и вообще мысль не отпускает меня поставить камеры если не то то поправьте меня

Сообщений: 212 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 13 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron