Вездеход ОШПИ г. Инта (аналог Странника)

Сообщение
Автор
12 янв 2013, 15:07
а по поводу двой ного сальника это правильно
12 янв 2013, 15:10
и еще вопрос вы с Палычем знакомы или нет
вроде как вопрос задавал Палычу Александру ответил Алексей может вы вместе делали тот вездеход
12 янв 2013, 15:28
С Сашей знакомы только по переписке . Моя машина несколько другого плана . А Саша реально и постоянно эксплуатирует свой ОШПИ .
С Уважением , Алексей .

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
12 янв 2013, 15:47
понятно,спасиьо ну жду пока ответа от вас,
с уважением Сергей
12 янв 2013, 17:27
Сергей Александрович писал(а):
Александр,привет. у меня делема на переделку на белку 79 у меня 08


Сергей Александрович, тема установки белок на странника уже где то обсуждалась, я даже прикидывал в КОМПАСЕ можно ли это сделать безболезнено, но увы... . Вам нужны будут не только новые балансиры и т.д., но и полная переделка кузова. Проще построить новую (другую) машину.

Последний раз редактировалось Палыч 15 янв 2013, 20:49, всего редактировалось 1 раз.


С уважением, Александр.
12 янв 2013, 17:35
Парни, бел-79 реально классная резина. В этом я убедился, когда у меня лопнуло крепление оси самого заднего колеса. Пришлось ехать, обдирая колесо о корпус. Резина выдержала, до сих пор это колесо не менял.

С уважением, Tit.
12 янв 2013, 18:18
Палыч
Да , Саша...Ты прав...Надо разносить базу .
С Уважением , Алексей .

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
13 янв 2013, 09:18
спасибо парни, что ответили но меня эта идея не оставляет так как я живу на самом краю страны напротив о.Сахалин и мне очень далеко до завода с колесами странника да и само качество резины пока не айс может которая сейчас идет с боковым протектором нормальная - не знаю - кто знает подскажите , а вот белки они как то крепкие даже на внешний вид сразу бросается в глаза и еще вопрос какова толщина белки - ну самого колеса сбоку сколько мм - у моих колес 6 мм и вот трещина начинается и корд тоже лопается и получается пуля на вылет
но при всем при этом , Алексей , жду вашего решения по поводу дисков и Александр , я обязательно вам перезвоню
а вот КАРАТ у Алексея = это ( ну по дружески - не для ругани ) это наисерьезнейший как сейчас говорят крутой а я бы сказал наикрутейший вызов страннику- с весом можно и побороться а вот с моделью как она получилась - не поборешься- бесподобная машина - самые наилучшие мои пожелания вам Алексей - просто человек-волшебник
с уважением Сергей
18 апр 2013, 22:22
Река Нерцета. Весна!!! Рыбалка отменная.

Изображение

Изображение

По вездеходу. Общий пробег машины 13000 км. Ролики сносились уже критически, до 10мм. в диаметре. Готовятся новые. В остальном всё тип топ.

С уважением, Александр.
28 июл 2013, 00:41
Ошпи получил новые ролики (такие как были), машину не узнать, на давлении 200 с грузом 700кг. просто любые горы запросто, и не важно, что колёса уже почти сношены. Пробег на сегодня 14000км. с небольшим. Ещё в задней секции появился гидравлический ручной тормоз с приводом из кабины, суппорт от современного мотоцикла, держит насмерть, при зажатом тормозе тронуться с места невозможно (глохнет движок). Недавно мотались на Кокпелу, устали от жары, первый раз в жизни рыбу ловили и отпускали.

Изображение

Приобрёл планшет, грамотный товарищ установил озик и разные карты и т.д. теперь передвигаться стало гораздо проще. Выглядит вот так.

Изображение

С уважением, Александр.
15 сен 2014, 20:14
Здравствуйте всем! В Инте появился ещё один вездеход, такой же, как мой, сделанный по моим чертежам, правда хозяин- Алексей пока не дал ему имя, но мы меж собой называем его Ошпи 2. Недавно ездили на рыбалку двумя машинами, 400км, не обошлось без поломок нового вездехода. В ущелье Колокольня оторвался фланец приводного ролика, хорошо у меня оказались с собой электроды, сварили двумя аккумуляторами, провода взяли от лебёдки, кусок стекла найденного на брошенной базе геологов закоптили свечкой.

Изображение

Изображение

Поехали дальше. Переплыли озеро Колокольня, и проехали по восточной Колокольне 10 км., дальше движение оказалось невозможным, половодье в этом году уничтожило единственный бордюрчик, по которому можно было преодолеть узкий прижим.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует.

С уважением, Александр.
15 сен 2014, 21:45
Давно тебя не было здесь, Палыч! Наконец-то объявился.
Про сварку поподробнее можно, как оно? Электроды, балласт и т.д. Какие аккумуляторы?
15 сен 2014, 22:40
Небывалый писал(а):
Давно тебя не было здесь, Палыч! Наконец-то объявился.
Про сварку поподробнее можно, как оно? Электроды, балласт и т.д. Какие аккумуляторы?


Электроды тройка, двойкой пробовали горят, неплохо иметь сопротивление для регулировки. Аккумуляторы 55ки соединяли последовательно. Продолжительно варить не получалось, но короткими точками очень неплохо, во всяком случае после сварки проехали 280км., в сложных условиях. Аккумуляторы после сварки даже не подсели.

С уважением, Александр.
15 сен 2014, 23:50
Итак продолжение. Вернулись на озеро, а там шторм, переплыть против ветра да по волнам не реально. Прождали сутки, не утихает. Вспомнили про старую базу в 10км. от неё есть дорога на Мокрую Сыню, поехали.

Изображение

Забрались на высоту около 1000м. оттуда крутой (жуткий) спуск на 500.

Изображение

Добрались до Мокрой Сыни и по ней до устья этой же Колокольни

Изображение

Изображение

Изображение

Рыбалка состоялась! Обратная дорога через перевал Няньворгаю. Без происшествий. Алексей машиной доволен, на новой резине у Ошпи 2 показатели превосходные., а на Ошпи резина совсем лысая (пробег 17400км.), но мы ещё огого!
Дата и время на фото не верны.

С уважением, Александр.
16 сен 2014, 00:07
>Вернулись на озеро, а там шторм, переплыть против ветра да по волнам не реально. Прождали сутки, не утихает.
Похоже в одно время были. У нас тоже из европы в сибирь дуло двое суток без перерыва, так, что на озеро не сунутся.
По сварке. Только точки получались, или хоть полсм шва можно? Дуга гасла, или брызгать начинало?

С уважением, Евгений.

Сообщений: 212 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 14 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron