Воспитание ГИБДДешников.

Наберется, рассортируем.

Сообщение
Автор
18 май 2010, 15:57
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/M8Ay1X36GII&hl=ru_RU&fs=1&rel=0"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/M8Ay1X36GII&hl=ru_RU&fs=1&rel=0" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

http://svpressa.ru/society/video/23948/
:)

С уважением, Евгений.
21 май 2010, 19:48
Поржал от души!!! :lol:
Спасибо Евгений!!!
Р.С. Удивляет молчание просмотревших ролик!
У меня знакомый гаишник тоже жалуется что плохая жизнь пошла,денег давать не хотят,сразу звонят кому то,стучат,служба безопасности частенько из засады их работу на камеру снимает!
Правда на лодочку с моторчиком за 250 т.р.наскреб-будем на рыбалку гонять! :lol:
21 май 2010, 20:03
Продолжение банкета http://www.vesti.ru/videos?vid=273475&r=mail
22 май 2010, 15:48
Однажды я на пьяную голову подрался с гаишником. Но то что делает этот парень как-то подленько. И мотив его мстящий (ох и на скользкую тропу я ступаю, учу других а сам ... эээх) можно восстанавливать порядок но, нельзя мстить. Я бы ещё понял если бы он мстил конкретному инспектору который лишил его прав, но так относиться к совершенно незнакомому человеку ... . не понимаю. Это разновидность нацизма когда по какому-то одному внешнему признаку причисляют к недолюдям.
зы.
В 2008 году у нас в Казахстане в Кустанайской области произошёл трагический случай когда инспектор ДПС погиб защищая автобус с детьми, направив свой автомобиль в лобовое столкновение.

зы. зы. Не надо искать чёрное и белое там где их нет. Жизнь серая. И где гарантия что инспектор который сегодня элементарно пытается вас "развести" на штраф, завтра - спасёт чью-то жизнь поставив на кон свою.

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
22 май 2010, 16:15
Erlan писал(а):
можно восстанавливать порядок но, нельзя мстить

...я бы начал зачистку с центральных управлени МВД и ГИБДД, сделав так, чтобы ВСЕ чиновники в погонах ездили на автомобилях в соответствии с ОФИЦИАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТОЙ.
И выпустить табель о рангах допустимых к владению автомобилей согласно чину и должности.
А в самом ГИБДД перестать использовать импортные автомобили как таковые, чтобы ездили все на отечественном автотранспорте....фордов и тойот российской сборки уже вполне достаточное количество, а без лендкрузеров и лексусов уж как-нибудь полканы и генералы перетопчутся...)))

Мощные иномарки провацируют на агрессивную езду, а вот в погони за нарушителями инспектора пускаться не должны, так как сами становятся угрозой для мирных граждан.
Зафиксиру нарушение на следящую фотокамеру и высылай по почте владельцу или лови на следующем посту на непреодолимом препятствии...
Так и порядка станет больше и нарушать будут меньше, причём как сами менты таки обычные граждане.
22 май 2010, 21:06
Илья, я говорил о моральной стороне дела - нельзя мстить.
Парень что на видео занимается местью причём откровенно шовинистически. Он мстит не отдельному сотруднику а всем до кучи. Это очень плохо. Он действует по принципу - Меня ударил один (немец, таджик, русский, казах, француз, узбек и т.д.) за это буду карать всех (немцев, таджиков, русских, казахов, французов, узбеков, и т.д.). Разница только в том что его шовинизм не по национальному признаку а по профессиональной деятельности. :cry:


Там есть и другое видео когда молодого человека останавливают за несуществующее нарушение (обгон транспортного средства с включенными сигнальными огнями). Там парень действует грамотно и самое главное НЕ ПОДЛО. В конце видео он говорит о третьем инспекторе ДПС как о адекватном человеке и поэтому выполняет его просьбу о том что бы на видео размещённом в интернете не было видно его лица.

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
23 май 2010, 01:43
Erlan писал(а):
я говорил о моральной стороне дела - нельзя мстить.

...очень трудно отделить от мести попытку наведения порядка и безусловное исполнение закона всеми !
Ведь с кого-то же первым надо начинать, а этот первый вполне законно спросит: " А почему именно с меня? Ведь я далеко не самый главный мздоимец и правонарушитель!"
23 май 2010, 17:42
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
...очень трудно отделить от мести попытку наведения порядка"

В данном случае всё кричит о мести.
зы.
Кстати этого же правдоборца потом поймали за управлением тс без документов. Причём в присутствии понятых и журналистов которые вели съёмку. А после того как на его руки одели наручники он вёл себя очень не достойно - кричал, толкался, пытался запереться в машине.

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
23 май 2010, 19:35
Erlan писал(а):
Кстати этого же правдоборца потом поймали за управлением тс без документов. Причём в присутствии понятых и журналистов которые вели съёмку. А после того как на его руки одели наручники он вёл себя очень не достойно - кричал, толкался, пытался запереться в машине.

Что его лишили прав за пьянку - это правда...
Но это никоем образом не позволяет самим правоохранительным органам заниматься СИСТЕМАТИЧЕСКИМ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА, который они должны защищать и поддерживать его исполнение ВСЕМИ УЧАСТНИКАМИ ДВИЖЕНИЯ!!!!
24 май 2010, 10:40
Erlan писал(а):
Я бы ещё понял если бы он мстил конкретному инспектору который лишил его прав, но так относиться к совершенно незнакомому человеку ... . не понимаю.
Конечная цель ГАИ - минимум ущерба на дороге. Т.е. главная задача - предупреждать, а не наказывать.
При этом - огромная часть гаишников не торчит на дороге, а сидят в засадах возле какого-нибудь левого знака, который либо нелогичен, либо невиден, либо только что поставили. Пацаны охотятся. Вот это и нужно пресекать, так что ноги парень об гаишников - вытер совершенно правильно.

С уважением, Евгений.
24 май 2010, 12:52
strannik писал(а):
Конечная цель ГАИ - минимум ущерба на дороге. Т.е. главная задача - предупреждать, а не наказывать.
При этом - огромная часть гаишников не торчит на дороге, а сидят в засадах возле какого-нибудь левого знака, который либо нелогичен, либо невиден, либо только что поставили. Пацаны охотятся. Вот это и нужно пресекать, так что ноги парень об гаишников - вытер совершенно правильно.

...а уж потом гаишники мстительную начали охоту за этим правдорубом...ДАЖЕ ПОНЯТЫХ И ВИДЕОКАМЕРУ С ОПЕРАТОРОМ УМУДРИЛИСЬ ПРИВЛЕЧЬ ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ!!!...))))...О,как их разабрало!!
24 май 2010, 19:36
strannik писал(а):
Конечная цель ГАИ - минимум ущерба на дороге.
Да, это цель.
strannik писал(а):
предупреждать, наказывать
А это уже методы достижения цели.
Пример;
Инспектор может предупредить человека о том что здесь опасно совершать этот манёвр.
Инспектор может наказать человека за то что он совершил опасный манёвр.
strannik писал(а):
При этом - огромная часть гаишников не торчит на дороге, а сидят в засадах возле какого-нибудь левого знака, который либо нелогичен, либо невиден, либо только что поставили.

Ошибок в установке дорожных знаков не больше чем ошибок в строительстве.

strannik писал(а):
так что ноги парень об гаишников - вытер совершенно правильно.


"Важно не то чего достиг человек, важно каким способом он этого достиг." (с)

Нелепое на первый взгляд выражение. Но только на первый.

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
25 май 2010, 19:40
Erlan писал(а):
Инспектор может предупредить человека о том что здесь опасно совершать этот манёвр.
Инспектор может наказать человека за то что он совершил опасный манёвр.
Стоит, все живы, нет наказаний (нет меры труда, ничего не сделал, плохо работает)
Спрятался, кого-то убили (изувечили), выскочил - наказал (герой, хорошо работает).
Надо сказать, что движение к оценке труда ГАИ, как минимума трупов и травм на дороге - есть.
Осталось дождаться, когда такая оценка станет единственной мерой.

Erlan писал(а):
"Важно не то чего достиг человек, важно каким способом он этого достиг." (с)
Ерлан, нет абсолютов. Но фраза - хороша!

С уважением, Евгений.
25 май 2010, 22:40
strannik писал(а):
нет абсолютов. Но фраза - хороша!
Евгений, а вообще о чем сыр-бор? Машины спецслужб имеют право нарушать правила (даже без включенной мигалки), если им это требуется для их работы. Скорая помощь или аварийка на тротуаре никого не удивляют. На проезжей части менты бы тоже создавали помеху движению. Мне лично кажется, что сюжет http://svpressa.ru/society/video/23948/ есть показательный половой процесс по сути.
Erlan писал(а):
"Важно не то чего достиг человек, важно каким способом он этого достиг." (с)
Во истину "достиг".
25 май 2010, 23:04
boot_56 писал(а):
Машины спецслужб имеют право нарушать правила (даже без включенной мигалки), если им это требуется для их работы.
Угу, вот вопрос, считать ли работой стояние в засадах с целью собирания дани.

С уважением, Евгений.

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron