Новая аптечка

Сообщение
Автор
16 авг 2010, 21:29
С к.т.н. не поспоришь :smile: пришел и всё по полкам разложил.
16 авг 2010, 22:41
МВГ писал(а):
Драли с ЕСовского стандарта
Не так. Есть так называемые консенсусы ВОЗ. Это многолетние наблюдения, выборки в сотни тысяч и миллионы. Это результат накопления опыта.
Аптечка - ответ на вопрос, что НЕОБХОДИМО в автомобиле на шоссе. Что каждый водитель ОБЯЗАН иметь, вне зависимости от мед. навыков и знаний.
Ответ на основании громадного опыта. Опыт говорит об основной причине гибели - постравматическая кровопотеря.
Все остальное - терпит. Смерть от сердечных недостаточностей, а также почечных, печеночных и прочего ливера - единичные случаи. А в сочетании с отсутствием хроники - случаи казуистичны.

Еще пару слов про иллюзии. Лет в 25 я был готов к полостным операциям, в частности к апендектомии, к полному циклу, от наркоза, до хирургических манипуляций. Таскал с собой в тайгу "саквояжик Айболита", заряженный под это дело.
Годков через двадцать, я узнал гораздо больше. Достаточно, для понимания, что в медицине я полный баран.
Сейчас, не дай Бог чего случится, при малейшей возможности буду гнать, убивать машину, но в человека ковыряться не полезу. Как-то так.
Собственно я к чему, не следует путать более, или менее успешное замазывание своих болячек с медицинской практикой. Кончится плохо. Очень рад, что в команде, есть очень толковый доктор (который, кстати, тоже лечить очень сильно не любит). Умный потому что.
Вобщем, ребята, не увлекайтесь вы этим делом, пока не приперло, так, что край.

С уважением, Евгений.

Сообщений: 32 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0