Cтранник в Нижневартовском районе

Модератор: Норд-Авто

Ответить
Сообщений: 1342 Пред. 1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 90 След. Страница 85 из 90

Сообщение
Автор
07 авг 2016, 20:05
Купил новые резинки для креплений люков, просиликонил их и отверстия, поставил люки, надеюсь не потекут!
Вместо сгнившей ОСБ-фанеры на полу в кунге завтра-послезавтра постелю простые половые доски, которые сейчас пропитываюся какой-то химией от гнили. А пока рудимент в виде УАЗкиного бака удален, на его месте наварил продолжение поручней. Теперь вид такой, как-будто там никогда и не было этого бака! ;)
Изображение

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
01 сен 2016, 21:19
После последней вылазки пробил лодку чуть выше сгиба, подскажите сварку обычную использовать? Эдуард вы усилили низ лодки трубой, приваривали ее по всей длине и сверху и снизу? Или как то точечно?
02 сен 2016, 14:57
Металл на лодке ОЧЕНЬ тонкий для обычной сварки! Лучше полуавтоматом проволочным!
Труба приварена только с торцов! Сверху и низу щели. Набивается много грязи, веток и прочего мусора, но привык уже, постоянно вымываю. Снизу в трубе насверлил дырок чтоб вода не скапливалась.
Удачи! ;)

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
02 сен 2016, 15:24
Тоже с начала хотел украсть идею с трубой,но трубы не нашлось. Наварил квадратный профиль 1,5х1,5 длиной по 20 см по 4 шт на морду и лодку,сверху приварен лист металла 0,6 см. Из образовавшегося зазора в 1,5 см грязь выбиваю керхером.
03 сен 2016, 12:28
Спасибо буду пробовать
03 сен 2016, 18:19
Есть у кого нибудь фото ресивера который ставится между компрессором и гребенкой? Сделал разделение подкачки на переднюю и заднюю секции. Ответвление на манометры сделал из салона, то есть шланг до манометра стал короче чем был. Думаю из за этого вышли из строя манометры. На форуме -V-V-V- выкладывал фото ресивера своего, но фото почему то не отображается
04 сен 2016, 21:54
по усилению лодки, думаю лист метала 3мм согнуть по контуру лодки, снизу от лючка и наверх от сгиба около 30 см сплошняком приварить чтоб не щелей ни зазоров не было. Думаю прочность повысится
05 сен 2016, 07:51
Geodezist_Den писал(а):
Думаю прочность повысится

Прочность безусловно повысится, но не забудьте предварительно заварить пробитую лодку (родной металл), иначе неизбежно присутствующая в лодке вода начнет свое черное дело между листами родного и дополнительного металла!
И не переусердствуйте с бронированием, помните об ограниченной нагрузке по ТТХ машины! Увеличивая вес брони, автоматически сокращаете вес полезной нагрузки.

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
05 сен 2016, 11:21
Лист 6-ки 80х40 весит примерно 10 кг,не существенно. Сплошняком лучше не варить,Эдуард прав-будет ржаветь.Оставьте зазор и закрасьте антигравием(у меня весь странник снаружи этим добром покрашен).
05 сен 2016, 20:18
Спасибо за советы. Эдуард а вы трубу варили с торцов обычной сваркой? какая толщина метала у трубы?
06 сен 2016, 10:31
С торцов трубу - да, обычной сваркой, там на углах уже метал рамы из профиля прямоугольного, ничего не прогорает. А вот толщину стенки трубы не помню, врать не буду, но точно толстая.
Кстати труба на сантиметр - полтора клиренс еще занизила Страннику моему, но тут 2 стороны этой "медали". Отрицательная понятна, а положительная в том, что при движении ходом по лесным дорогам, сносишь пни не задумываясь. Если от пня что-то еще остается, то оно ниже уровня днища машины. Соотв. днище моей машины теперь практически не шоркается пнями.

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
11 окт 2016, 10:57
Итак, осенняя охота 2016го.
Приехали значит ко мне в гости 2 друга из под славного города Екатеринбурга, +присоединились зять и 2 его 2-юродных брата. В общей сложности вышло 6 человек, шмурдяк и печка – буржуйка для замены прогоревшей в главном доме. Еще 2 пассажира не подтвердили своего желания ехать. Так и двинули мы на дальний стан.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изначально планировалось сделать 2 ходки от дороги до стана учитывая количество груза, но по прибытию к месту старта вездеходом, нам удалось упаковать весь шмурдяк и 4-х пассажиров в кунг на 1 рейс! Выглядело это вот так:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Перегруз конечно был дикий, но делать нечего, надо ехать. А дабы не перегружать узлы машины ехал я на 1й, местами 2й пониженной и при этом давал полную свободу рулю на кочках. Т.е. если секциям требовалось складываться в ту или иную сторону от оси, я этому не препятствовал и лишь подправлял курс движения когда нагрузка на руле пропадала.
Так не спеша, попутно добывая косачей(чернышей) на шулюм и фотографируясь с их дамами (тетерками/рыжими), мы добрались до стана.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По прибытию я сразу обошел все строения на предмет сохранности своих растяжек и убедился в их нетронутости, а ведь прошел год с момента моего последнего визита на стан! Значит новый хозяин все-таки авторитетный! Единственной его шалостью было одно выбитое окно в сторожке, видать любознательность все-таки преобладала над страхом, но и урок жизни не заставил себя ждать. Окно то он выбил и в силу своего роста даже не затронул растяжку, настороженную под окном на рост росомахи, но… он тут же наколол лапу на острые гвозди с обкушенными шляпками, набитые мною на подоконниках! Видимо этого ему вполне хватило чтобы больше не соваться никуда на стане. Всё остальное было нетронуто. На фото уже застекленное мною окно и перенастороженная растяжка на рост нового хозяина.
Изображение
Изображение
Изображение
На следующий день я рассадил новые манчуки/чучела тетерева на новом рукотворном току на вертолетке, где я специально насыпал кучку гравия и крупного песка год назад. Судя по новым следам появлявшимся каждое утро, тетерева посещали этот ток постоянно, но я вышел на него поохотиться только в последнее утро перед отъездом. До этого никакой надобности в добыче тетеревов не было, т.к. нам хватало добытых на озере уток. А главным наблюдением с тока было то, что урожайный на ягоду год так расслабил птицу, что она даже ленилась ходить по болоту для пропитания, предпочитая клевать клюкву прямо с крайних досок вертолетки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Само-собой охотничьи будни протекали весело, шашлык-машлык, шулюм-мулюм и даже на 2й день нашего там пребывания я сварил мужикам казан раков (пока пивас не кончился), которые специально были привезены с собой живыми!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А после веселья естественно надо и поработать. И поработали! Очень даже на славу!
Докрыли крышу основного дома свежим рубероидом, свалили падающую на дом умирающую сосну, сразу распилили и покололи ее на дрова и сложили в паленницу!
Заменили прогоревшую буржуйку и подлатали крышу сторожки!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и конечно поохотились собрали домой клюквы, кому сколько надо было и на сколько сил хватило!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А я конечно же каждый день просто любовался природой, рассветами, закатами, не весть откуда появившимися «черными» белками…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и напоследок мужики пофотографировались с моей Сайгой в полном ее обмундировании и на 7й день, погрустив на дорожку:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
поехали домой.

Дома отдохнули вечер и на следующий же день рванул я с Ёбуржскими друзьями на рыбалку с ночевкой! Правда с погодой нам ооочень не подфартило… Она просто на глазах оба дня менялась то к дождю, то к штилю и обратно, а в результате рыба вся болела и стояла как убитая… Ни в сеть, ни на спиннинг, ни как!.. Но это ведь не главное! Главное процесс!!! К вечеру нам удалось поймать 1 полутораклограмовую щучку, одного карася, пару добрых окуньков и одного мелкого. Всех кроме щучки сварили в ухе и душевненько посидели у костра, а что еще надо? ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и к обеду следующего дня поймали еще пару добрых карасей и домой! Вернее на дачу к зятю, где уже ждала банька!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Гостей проводили, недельку поделали домашние дела, купили путевки и поехали за глухарями, коих у нас в этом урожайном году просто немеряно!!!
Каких-то 19 километров по тайге в одну сторону и мы добыли 3 глухаря и 3 рябчика, чего нам было вполне достаточно, развернулись и поехали домой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А теперь о грустном… Повторюсь что глухаря у нас в этом году вывелось за лето ОООЧЕНЬ много и этим к сожалению пользуются многие недобросовестные охотники и практически все браконьеры!!! Норма отстрела у нас всего 2 птицы за сезон, а эти ненасытные беспредельщики бьют по 20 и более глухарей и капалух за выезд, отвозят домой в морозилки и едут беспредельничать снова… Не знаю как кого, а лично меня это сильно удручает… Никогда не понимал и не пойму такой жадности нечеловеческой граничащей с идиотизмом!!! Это не охота! Глухарь весь молодой – первогодок, человека почти не боится… Это просто тупая заготовка мяса… Которое кстати весьма специфическое на вкус и есть его каждый день не станешь. Для чего тогда убивать столько птицы???... Дурь! Безграничная нечеловеческая дурь, тупость и идиотизм!!!
Простите что заканчиваю на такой грустной ноте, но… наболело!..
На следующий год эти же "чудаки", к бабке не ходи, в один голос будут вопрошать: "А где глухари? В прошлом же году... ... А куда они все делись???". И считают они себя великими охотниками, хотя фактически... Нет словей! Простите!
Я конечно и сам не ангел, бывало всякое, но такой беспредел никогда не пойму.

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
12 окт 2016, 22:12
Эдуард с удачной охотой. Отчет как всегда на высоте
12 окт 2016, 22:34
Эдуард а что это за Сайга у Вас? Диск на сколько патронов? И снизу что то на подствольник смахивает)))
13 окт 2016, 08:37
Geodezist_Den писал(а):
Эдуард а что это за Сайга у Вас? Диск на сколько патронов? И снизу что то на подствольник смахивает)))

:roll: :lol: Сайга-МК 7,62*39 - обычная Сайга... В силу новых поправок в закон об оружии с этого года в диск установлен ограничитель, теперь его вместимость 10 патронов! Было 75, использовал как кисет для патронов. А снизууууу... подствольник дааа! Все верно! :wink: ГП-25! Даже стреляет... С одним мааааленьким ньюансом: он страйкбольный! :lol: И стреляет страйкбольной гранатой выплевывая кучу пластиковых шариков!
В общем все эти обвесы чисто для антуража и красивых фотографий используются!
ПыСы: Там еще глушитель навернут ПБС-1, тоже страйкбольный!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]

Сообщений: 1342 Пред. 1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 90 След. Страница 85 из 90
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0