Cтранник в Нижневартовском районе

Модератор: Норд-Авто

Ответить
Сообщений: 1342 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 90 След. Страница 29 из 90

Сообщение
Автор
12 окт 2011, 19:39
А волно - отбойник покрасивее будет. Но как он по эффективности? На моём 010-м волноотбойник не много другой и с водой он не особо справляется. В кунге конечно пока воды не было но с передней лодки сливаюсь постоянно. За поездку 2-а, 3-и раза это стабильно.

____________________
С Уважением
Дмитрий
12 окт 2011, 19:42
Здравствуйте.
Эдуард, несколько месяцев назад ребята из Норд-Авто на форуме говорили о том, что в стадии разработки водный движитель для 010, который будет в "стандартной комплектации". Что-нибудь об этом известно?
13 окт 2011, 08:34
Дмитрий, на Серегином 010м тоже стоит стандартный заводской волноотбойник, только на него наварили защиту от встречных сосенок (у нас без этого никак), часть которой обшита листом алюминия от моего волноотбойника с 08-го, а сверху наварена стальная сечка. Получилось вроде симпотно. В планах у Сереги еще лебедку туда примастырить. По эффективности не скажу - в открытую воду не лазили, но в передней лодке непонятно откуда появилась вода...
Небывалый, по разработке водного движителя работы продолжаются, но чтобы не тормозить всех очередников, пока идет выпуск Странников без него. Я надеюсь, что ко времени выпуска моего 010го все работы по нему закончатся и у меня он будет! :roll:

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
09 ноя 2011, 08:11
Всем привет!
Не далее как в середине октября стал счастливым обладателем долгожданного прицепа под Странник!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Необходимы мелкие доработки конечно, но это уже пустяки! Главное что на учет поставил!
У Сереги (был зеленый Странник) точно такой же и выглядит это так:
Изображение

Изображение
Прицепы заказывали в Усть-Катаве (под Челябинском). Откидные трапики - наша доработка, с завода были выносные с крюками для крепления.
По ощущениям: прицеп очень устойчивый на ходу! И это не только мое мнение. С Серегой, его новым 010м Странником на новом прицепе мы уже ездили на охоту за 240км (по асфальту) в 1 сторону, а со своим пустым я ездил в городское ГИБДД по снежной каше.
Вобщем теперь мне остается дождаться своего 010го!
Чуть не забыл! 08й Странник на этом прицепе не помещается малость - свисают задние колеса сзади из-за смещения передней оси внутрь у 010го. А прицепы заказывали под 010й!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
07 дек 2011, 14:09
:oops: Не могу сдержать своей радости... Поделюсь!!!
Мужики - братва Странниководческая! Мне сегодня позвонил Денис Гамиловский, предложил передвинуть мою очередь с февраля на декабрь этого года! Я не смог отказать и ... согласился! :lol:
Мой новый Странник будет готов 15го декабря!!!!!!!!!!! :grin: :grin: :grin:
Жаль только что забрать я его смогу только после Нового года... Мой друг-дальнобойщик сильно занят до Нового года... Ну ничего! Главное что ждать осталось совсем ничего :!:

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
07 дек 2011, 19:14
Отлично, Эдуард! Рад за тебя! А с чем связанно передвижение твоё в очереди? Кто-то отказался или Норд-Авто наращивает темп выпуска, нагоняя свои опоздания?!
08 дек 2011, 07:16
Спасибо! Денис сказал, что кто-то возжелал перейти на февраль, а у меня акурат срок был - начало февраля, вот и предложили.

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
28 янв 2012, 12:04
Привет братья Странниководы! Я снова в теме и снова на "коне"!!!
Съездил вновь со своим другом дальнобойщиков в рейс за своим новым пепелацем и слава богу привезли его домой! Рейс вышел тяжелым из-за отсутствия дорог практически по всей нашей необъятной родине и прибавившейся ко всему непогоде в виде ураганного бокового ветра и нескончаемого гололеда. Адреналина было в пути полные штаны!!! Но это из другой оперы.
Первое сильное впечатление: дорожные указатели в Некрасовском "ООО "Норд-Авто"" с указанием направления!!! Удобно!
Вторым впечатлением было приближение к заводу, когда мимо нас на полном ходу пронесся 010й Странник с Володей Гамиловским за рулем и закрепленной видеокамерой на правом борту машины! Как оказалось позже - это была съемка программы о заводе и Странниках программы КУЛЬТУРА, которую сказали покажут 14го апреля!
первые впечатления по приезду на завод
Изображение
Изображение

Сразу скажу что на заводе мы были пол часа, может с небольшим.
сразу приступили к погрузке
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

малость пообщались с Володей и Денисом Гамиловскими
Изображение
Изображение

потом пробежался по заводу
это ребята колеса варят
Изображение
Изображение

сборочный цех
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

токарный цех
Изображение

а так выглядит новый червячный (кажется) самоблок
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

а это если кому-то будет интересно кунг изнутри без отделки и расположение ребер жесткости
Изображение
Изображение

Толком, как хотелось бы, пообщаться не получилось, но я был рад и этому. Из новостей выяснил что завод не стоит на месте, разработка водяного движителя будет продолжена сразу как только откроются водоемы ото льда. И была интрига!!! Володя Гамиловский сказал что... через годик другой будет новая машина способная прыгать с берега в воду на полном ходу и без последствий для себя и экипажа и еще много на что способная!!! Так что будем ждать!!!
Видел во внутреннем дворе 04го Странника с снежным отвалом спереди, но хорошего ракурса не нашел и не сфотографировал...
Да и своего 010го то толком разглядел уже дома при разгрузке, т.к. сам оформлял с Денисом документы, а ребята погрузили его в фуру без моего участия.

стелла Европа-Азия на уральских горах
Изображение

ну и выезд из фуры на землю обетованную
Изображение
Изображение

За качество фотографий извиняюсь - снимал на мобильный.
Пепелац гордо стоит в гараже друга, ждет установки на него 80ти амперного генератора, магнитофона с выдвижным экраном, камеры заднего вида и прочих мелочей. После их установки начнем ходовые испытания, которых уже ждут друзья Странниководы из Нижневартовска.

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
28 янв 2012, 12:17
Эдуард писал(а):
Володя Гамиловский сказал что... через годик другой будет новая машина способная прыгать с берега в воду на полном ходу и без последствий для себя и экипажа и еще много на что способная!!!

Ну , что ... Вертикальный взлёт , антигравитация ... Есть хороший фильм , называется "Назад в будущее" . Ну очень похоже...

С Уважением , Алексей.

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
28 янв 2012, 12:22
:roll: вполне возможно... и было бы не плохо... :lol:

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
30 янв 2012, 13:10
Только что получил номер на нового Странника
Изображение
Не совсем тот... Я просил 9787 как на прицепе, ну ладно! Тоже ничего!!! :wink:
А еще я перед новым годом на заказ сделал дублирующий номер для него же
Изображение
а-то слева будет стоять гос.номер, а справа дырка получится, а я не люблю когда не симметрично. :roll:

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
30 янв 2012, 21:06
Привет! с Нарьян-Мара. Поздравляю!!! Интрига опять нарастает еще год два и выйдет прыгающий как БМП Странник опять жить стало немного интересней
31 янв 2012, 04:10
МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! ДОЖДАЛСЯ .УДАЧИ

С уважением Сергей Мой 08 Странник номер 0119
31 янв 2012, 09:00
Спасибо мужики!!!
Меня все подкалывают уже что мол, не надо ничего делать с машиной, все равно продашь как только нового выпустят и снова поедешь!
Но Славик (дальнобойщик) сказал что если еще раз продам, то пешком пойду за следующим! :mrgreen: Но у меня же есть прицеп теперь... :wink: осталось купить тягач хороший и я смогу сам съездить ежливчо... :roll: :lol:
Короче зарекаться не буду, жизнь покажет!..

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
31 янв 2012, 09:27
Мои поздравления!!!
Желаю чтобы машинка радовала и не ломалась!

Сам тоже люблю красивые номера, приятно - а вот про второй номер интересная идейка, может и правда придумать туда какой прикол ;)

Успехов!!!

Если нельзя, но очень хочется - то нужно обязательно! ;)

Сообщений: 1342 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 90 След. Страница 29 из 90
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron