Постройка вездехода 6х6, бортовой поворот

Сообщение
Автор
31 янв 2011, 16:01
про конструкцию вездехода "Партизан" хотелось бы узнать
31 янв 2011, 16:28
nrgizer писал(а):
Всем ролики хороши, но для меня не нравятся ролики наката нет и скорость мала.


А какой накат и скорость в болоте? Вездеход не для того делается, чтоб по шоссе гонять. А если по асфальту, так это кросовер получается, с накатом и скоростью.
Ролики тем и хороши, что тормоза практически не используются. По скорости с роликами в болоте еще потягаться надо.

Тише едешь - быстрее приедешь!
01 фев 2011, 12:28
strannik писал(а):
Я вот уже третью неделю думаю про стравливания моментов в колесе.
Ведь у _каждого_ колеса, в конструкции это уже заложено. Более того, с этим борятся (я про прокручивание шины вокруг диска), бедлоки разные ставят...
А никто не думал, как с этого пользу извлечь (стравить момент)?
Место ведь, самое правильное и сопряжение уже есть.

Я думал :) Только это для роликового привода не актуально. А вот для ступичного - может быть.
02 фев 2011, 11:33
А может проще в ступицу вмонтировать фрикционную муфту промежуточной опоры МТЗ/ЮМЗ, места у пневматика там достаточно, узел покупной, только корпус изготовить и возможность настройки усилия срабатывания есть.
При такой схеме разгружаются все узлы трансмиссии за ступицей.
Возить динамометрический ключ для настройки всяко проще, чем запасные полуоси, редуктора или мосты.
02 фев 2011, 11:48
nrgizer писал(а):
Удивительно но соглашусь, " МОНИН ТЫ ПРАВ" делал для эксперемента такую
Изображение

приводится должны сразу 2 ролика.
Кпп от Ауди 200.


Что эксперимент-то показал, если не секрет?
08 фев 2011, 01:06
Интересно, если на боковой поворот поставить фрикцион без тормоза, то роль тормоза ролик будет выполнять?
24 май 2011, 10:20
Работы продолжаются. Установлены, раздатка обе КПП. Пришлось переустановить движок, соответственно поменялась конструкция.

Изображение
Движок развернул на 180, и переместил за среднюю ось, для развесовки само то.

Изображение


Изображение


Изображение

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron