Сургут, д.Лямино. "Колесник". Дв.- Урал, трансм. УАЗ.

Сообщение
Автор
16 мар 2008, 20:44
От Алексей СКМ:
Про еще одну самоделку!!Не сильно далеко есть деревня Лямино,там мужики-самодельщики поголовно(ясно,не от хорошей жизни).Вот образчик творчества,будут еще фото -пришлю.ИзображениеМотор-Урал,с коробкой,далее-карданом на Уазовскую раздатку,с нее карданами на уазовские 452 мосты.Колеса-ободранные с Краза-лаптя.Весит-600-700 кг .плавает.Зовется "колесник".Машине лет 5-7 ,мужик с ней горя не знает.В глубокий снег не идет,остальное-пофиг.Считаю,очень удачный образец караката.Сейчас ,вроде,двигатель от Оки поставил.

С уважением, Евгений.
17 мар 2008, 06:30
strannik писал(а):
От Алексей СКМ:
Про еще одну самоделку!!Не сильно далеко есть деревня Лямино,там мужики-самодельщики поголовно(ясно,не от хорошей жизни).Вот образчик творчества,будут еще фото -пришлю.ИзображениеМотор-Урал,с коробкой,далее-карданом на Уазовскую раздатку,с нее карданами на уазовские 452 мосты.Колеса-ободранные с Краза-лаптя.Весит-600-700 кг .плавает.Зовется "колесник".Машине лет 5-7 ,мужик с ней горя не знает.В глубокий снег не идет,остальное-пофиг.Считаю,очень удачный образец караката.Сейчас ,вроде,двигатель от Оки поставил.
Извиняюсь,с раздаткой сблокирована коробка УАЗ,ею она и переключается,а Ураловская коробка на 1 передаче -по грязям,на 3-4-по твердому,в общем передач там-немеряно
17 мар 2008, 20:57
На трактор похож. Интересно а почему нивовскую раздатку не поставил. Крыльев передних почему то нет, закидает ведь грязью. Интересный вариант.

Лучше медленно ехать чем быстро идти
17 мар 2008, 22:00
Евгений писал(а):
интересно а почему нивовскую раздатку не поставил.
Да хреново там не только с раздатками,но и с финансами.Вот и ставят чего есть.Я прокатился,мне понравилось!
18 мар 2008, 10:48
Алексей СКМ писал(а):
Да хреново там не только с раздатками,но и с финансами.
У меня вот потихоньку идея зреет. Набрать таких самоделок и либо тут, либо отдельным проектом - сделать типа памятника рукастому народу. Любой буржуй, скажет, что сделать в таких условиях - ничего нельзя, а они делают. Да еще и работает.

С уважением, Евгений.
27 мар 2008, 20:07
Алексей СКМ
про самоделку из деревни Лямино невижу ресо. :?:
27 мар 2008, 20:09
александр писал(а):
про самоделку из деревни Лямино невижу ресо. Question
Чего не вижу то?,не волоку я по вашей фене,скажи по человечи
27 мар 2008, 20:16
не грамотный я в этом компьютере а не вижу я рессоры.
27 мар 2008, 20:21
Рессоры там тока сзади,а спереди -какая-то здоровенная крестовина ,приварена к раме,а к ней-мост присобачен,и качается вся энта хрень,изображая балансир,тока трясет от этого не меньше. :grin:
27 мар 2008, 20:29
максимальноя скорость на твердой дороге и минимальноя . дело в том что хотим что то подобное сделать .вопрос в передаточных числах.
27 мар 2008, 20:54
Не знаю,не мерял,и машина не моя,случайно покатался,делайте,заодно померяете.А конструкция передней подвески-дерьмовая,оторвут мост,если уже не оторвали.
27 мар 2008, 21:03
спасибо ! :razz:
27 мар 2008, 21:08
Сделаете, прокатите,да если еще нальете-будет вам спасибо.
27 мар 2008, 21:19
хотим к сентебрю .у нас есть один типо вездеход с уазика но тяжолый тонет в болоте причем конкретно .а налить не вопролс на природе да в хорошей компании. но вмеру.
27 мар 2008, 22:10
александр писал(а):
максимальноя скорость на твердой дороге и минимальноя . дело в том что хотим что то подобное сделать .вопрос в передаточных числах.
Ребята, посмотрите лучше на Скиф. Машинка на том же движке и сделана грамотно.

С уважением, Евгений.

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron