Странник на Камчатке .Палана

Модератор: Норд-Авто

Сообщение
Автор
16 дек 2013, 00:25
Эдуард писал(а):
[но человек ответственный за закуп комплектующих из которых впоследствии и собирают наши Странники, неслабо "греет руки" на этом!

Эдуард почти полностью Согласен с твоим мнением но пару поправочек хотелось бы внести На улице капитализм в самом зачаточном состоянии то есть довольно дикий примерно как штатах начала 1900-.......!1941 но с истинно русским акцентом поэтому задача любого предпринимателя получение прибыли и сверхприбыли и пока не заработают рыночные ,цивилиэованые конкурентные отношения качества не будет и не важно кто снимает и каким путем прибыль, зять сват брат друг первоначальне накоплени капиталла всегда связано с аферами в большей или меньшей степени.
Эдуард писал(а):
[что аналогов ему по соотношению цена-проходимость по прежнему нет

По моему мнению ставить во главу угла в соотношении "Ц-П" цену немного умаляет достоинство вездеходных качеств Странника Если расчитывать его проходимость по сумме преодолений различных участков ,грунтов поверхностей препятствий то конкурентов ему среди колесников нет.
16 дек 2013, 09:41
Прибыль, сверхприбыль - это всё понятно! Кто ж против? Ради этого в принципе и организовывается любой бизнес, но должен же быть предел. Надо ж осознавать что погоня за сверхприбылью за счет ухудшения качества производимой продукции - путь в никуда. Рано или поздно это приведет к "гибели" такого бизнеса...
Вчера только приехал с рыбалки, на крыше машины было много снега и льда, и по ходу движения кабина так прогрелась, что эта снежная шапка начала таять. И снова у меня через крепления люков в потолке потекло!!! В общем уже даже эмоций не осталось...

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
16 дек 2013, 10:24
>И снова у меня через крепления люков в потолке потекло!!!
на герметик - пробовал?
Еще, кроме качества комплектующих, могут быть косяки на конструктивном уровне. Пример: у тебя вроде резинки стоят не заводские (сам покупал), а толку нет. Т.е. решать в таких случаях, нужно на уровне конструкции. На мой взгляд, двери восьмерки - гораздо удобнее, к ним и нужно возвращаться. И через них, сколько не езжу, ничего не капает, хотя летов дверку снимал - резинки высохшие и потрескались.

С уважением, Евгений.
16 дек 2013, 10:35
Жень, там герметика уже по пол тюбика в каждом отверстии! Я что только уже не пробовал с ними делать... Через неделю загоню его опять в свой теплый гараж, буду снова голову ломать.
По поводу 08х дверей полностью с тобой согласен! Удобные были двери и в качестве визитной карточки 08х они были! ;) И в кунг с ними було в разы удобней залазить.
Я же писал, что если сравнивать 10ку и 08й, то с 8кой я вообще горя не знал!!! 8ке бы кунг подлинней да тягу как у 10ки, сказака а не машина бы вышла!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
16 дек 2013, 10:47
Эдуард писал(а):
Жень, там герметика уже по пол тюбика в каждом отверстии! Я что только уже не пробовал с ними делать... Через неделю загоню его опять в свой теплый гараж, буду снова голову ломать.
Блин, чудеса какие-то. А через чего течет, по плоскости крыши, или через дырку (болт) - не понять?

По поводу 08х дверей полностью с тобой согласен! Удобные были двери и в качестве визитной карточки 08х они были! ;) И в кунг с ними було в разы удобней залазить.
Во, я почему в десятке и не люблю, привык с открытой дверкой, приятелю уже два зеркала разбил :)

Я же писал, что если сравнивать 10ку и 08й, то с 8кой я вообще горя не знал!!! 8ке бы кунг подлинней да тягу как у 10ки, сказака а не машина бы вышла!
Кабина - десятки, двери - восьмерки, балансиры - десятки, кунг - шестерки. Был бы аппарат!

С уважением, Евгений.
16 дек 2013, 11:00
У меня непобедимые 2 течи через отверстия болтов креплений люков кабины, те что ближе к лобовым стеклам. В кунге и задние отверстия тех же люков кабины течь перестали, а эти 2 "дырки" уже всю душу вымотали! У меня уже под ними висит "специальный" нож складной в тряпошном чехле, чтобы по нему вода стекала мимо магнитофона. Остается вариант с силиконом, надеюсь он остановит воду.
По дверям кабины: после 2х подряд загибов пополам воительской двери об встречные сосны (с закрытыми жарко, а держать их и вылазить из засады одновременно не получается), я по примеру Витальевича прикрутил себе ограничители открывания от домашних пластиковых окон! Пока вроде устраивает.
Про Странника из 3х разных полностью согласен!!! :) Было бы то что надо!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
02 янв 2014, 07:55
С Новым Годом Всех!Вот разобрал движок,все проверил слава богу все в норме, даже шатун не погнуло,цилиндр как зеркало, все чисто буду заказывать поршень.Наши скоро на зимник выходят вот и закажу. привезут.Еще раз всех с Праздником!!!!

С уважением Сергей Мой 08 Странник номер 0119
20 янв 2014, 09:44
Цилиндр не должен быть как зеркало. На внутренней поверхности цилиндровой втулки должен быть "хон". Это спецефичная шлифовка под 120 градусов которая задерживает масЛо для смазки деталей цилиндр- поршень.

10-й Странник, № 170
Олег, Петропавловск-Камчатский, Камчатка
20 янв 2014, 09:46
Если нужна помощь в городе. Мой т. 9619626661 помогу чем смогу. Буду в городе после 4 февраля. Щас на отдыхе.

10-й Странник, № 170
Олег, Петропавловск-Камчатский, Камчатка
20 янв 2014, 10:33
Спасибо Олег! Наши сегодня уже вышли из города ,даст бог дня за три придут к нам .Купили что просил ,только не знаю все ли .Если что обращусь к тебе.

С уважением Сергей Мой 08 Странник номер 0119
06 июн 2014, 05:12
Привет всем !!!!Вот наконец то добрался до компа ,почитал вашу полемику, особенно у Эдика .Как всегда спор про то, что лучше.У меня вон сколько поломок и в основном двигатель ,а все таки сделал и еду и по моему мнению сам вездеход прелесть были бы комплектующие такого же качества цены б ему не было "это в переносном смысле" .У нас тут цены на бенз. подпрыгнули так что не так часто ездить приходится как хотелось бы

С уважением Сергей Мой 08 Странник номер 0119
06 июн 2014, 05:52
Это наша заправка!!!Изображение
И немного фоток с зимы и весны.Вечернее небо, закатИзображение
А это ночь.Изображение

С уважением Сергей Мой 08 Странник номер 0119
06 июн 2014, 06:17
Это на корюшке за 100 км ездил с сыном на машине.Изображение
Первый раз бычка поймал.Изображение
Рыбачек.Изображение
Главная рыбачка.Изображение
Изображение
Клева нет ,скучно.Изображение
А это весна, ловим гольцаИзображение
Изображение
Изображение

С уважением Сергей Мой 08 Странник номер 0119
06 июн 2014, 09:48
Вот это, я понимаю, корюшка!
Сразу Сахалин вспоминаю.
На Ладоге, к сожалению, с ладошку уже крупняк. :(
Снеток, одним словом.
Кидай еще фоток.

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
06 июн 2014, 18:08
Дааа красотища!!! А вот ценник на горючку - "просто фантастика"!!!... Они что совсем сдурели??? А я думал у нас дорого...

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]

Сообщений: 406 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 След. Страница 25 из 28
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0