Ломающаяся рама 2

Модератор: Slava K

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18 мар 2008, 18:27
Идея проста, как велосипед, вместо шарнира, обеспечивающего две степени свободы ставим подобие реактивной тяги, эфект тот же, конструкция значительно проще, идея вообще не моя, кто автор не знаю, попробую примлепить фотки, но хозяин агрегата не автор

Умом Россию не понять....
19 мар 2008, 12:40
Фотки интересно. А что будет держать от складывания (перемещения точки излома вертикально)?
На Мамонтенке пробовали делать эту степень свободы, как на двухзвенниках. Но там, она управляема гидравликой. Когда сделали на Мамонтенке - оказалось невозможно ездить. Сцепка то горбом, то вниз, в самый неподходящий момент.

С уважением, Евгений.
19 мар 2008, 19:27
наверно, проще поворотного кулака уаза уже ничего не придумаешь- огрызок моста к той части , где силовой агрегат, шрус крутит крышку полуоси(флянец кардана на задний мост), а задняя часть ломающейся рамы прикручена к ступице(или к диску на этой ступице). открутили колесные гайки- рама распалась на две части
20 мар 2008, 19:04
Фотки скинуть не получается, я их в KRBP на тему странника скинул, извините, кто захочет может посмотреть там, хозяина не было, снимал с растояния телефоном. Про складывание рамы при скручивани знаю, у нас с Евгением(странник) нормальный диалог был, для такого экстрима действительно не подойдёт, но конструкция простая, нагрузка, по сравнению с Уазовским кулаком снижается в разы, разбирать ещё проще.

Умом Россию не понять....

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron