Странник в Анадыре

Модератор: Норд-Авто

Ответить
Сообщений: 115 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8

Сообщение
Автор
27 мар 2011, 14:07
slava_z писал(а):
71 на месяц стоит тыщ 300
Не, я про другой бизнес план :) Вот ты в отпуск вообще ходишь? Чтоб без работы? Ну, если невтерпеж, хоть с кайлом любимым, но всеж отпуск?
Вот и прикинуть, ты с напарником, 4-5 задниц в кунге. Вполне терпимо для 71-го. Скидываются чтоб тебе машину отбить, тыщ 150. Мужиков предупредить, что без гламура. Видишь бревно - взял, потащил. Видишь кувалду надо, взял - ... нул. Ночевать в палатке, не баре.
Едешь, куда тебе интересно, с халявной рабсилой, горючкой, ну и на железки хватит. короче чартер типа (по ихнему). Просто с учетом дороги (70 тыс), по другому неподъемно выходит. А так, планируешь самому покататься - просто кидаешь объяву.

С уважением, Евгений.
27 мар 2011, 15:12
понял так, что бесплатная рабсила приедет за свой счет? :)
и в маршруты ходить будете?
я тогда и порулить на 71 дам за отдельную плату :)
цены на продукты не напугают? :)
Изображение
27 мар 2011, 21:34
slava_z писал(а):
и в маршруты ходить будете?
Узнаю хозяйственных геологов :)
Слав, отпуск, э-э... такая штука, где маршруты до соседнего переката, вместо родного молотка удочка, а в рюкзаке вместо каменюк - улов. И едут, не туда, где перспективные выходы, а куда давно охота поглазеть, но оказии никак не выходит :)
Не, ну на пару дней, можно запрясти, каменюки поколоть, но ведь боязно. Вашему брату только дай порезвится, месяц шурфы бить будешь :)
А порулить, это хорошо!

Продукты - у нас раза в полтора дешевле. А зарплаты на чукотке российские?

С уважением, Евгений.
28 мар 2011, 01:15
нету у меня летом отпусков
цены- у вас ЖД, у нас зимник и авиация
зарплаты именно российские, а ты какие хотел?
28 мар 2011, 02:03
slava_z писал(а):
началось мерянье пиписьками
дело не в пурге- в панораме в ясную погоду


Ну, в действительности, зимой и правда, снимать особо в пути нечего, поэтому и не задавались этим вопросом.
В самой тундре - только себя любимых, но фон точно как на белой простыне. А в поселке - интересного для посторонних мало, гаражи-котельные-собаки-магазины...
Снимать более-менее будет что весной, когда природа начнет просыпаться, снег немного подтает, начнут вылезать из под снега кусты и кочки. То бишь, начиная с весенней охоты, к которой местные товарищи начинают готовиться сразу после окончания осенней :-)
Вот тогда и поснимаем природу, мать нашу...
28 мар 2011, 02:38
slava_z писал(а):
цены на продукты не напугают?


Слава, а чё яйца такие дорогие? Или у вас своих кур не держат?
Наши научили местных курей нестись за 120 руб. А коммерсам удается и того дешевле завозить с материка, что-то в районе 100 руб./дес.
Остальное практически на уровне нашем, только молоко ещ у нас немного подешевле пока что, хотя к весне, когда самолетами начнут завозить может и по 200 руб/литр выскочить. Пока можно и по 75 еще купить, но уже вот-вот запасы кончаться...
28 мар 2011, 04:13
slava_z писал(а):
нету у меня летом отпусков

Да им, главно, ключики от странника в условном месте положи,
и можешь работать. :roll:

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
28 мар 2011, 16:59
Питону- ну ты прям как москвич :)
у вас морпорт и соответсвенно корма, вроде как и птицефабрика
а сюда -зимник либо авиация, причем грунтовка , а не бетон, как в столице ...максимум АН-12, сколько их осталось?
и топливо для самолетов- тоже не с танкера, а с наливников с Певека
конечно-есть места, где все подороже- типа Омолона, Хатанги
но их мало :)

Женя- вот сегодня выяснилось- на сезон мне нужно два рабочих и два повара
места- красивые :)
29 мар 2011, 01:10
slava_z писал(а):
у вас морпорт и соответсвенно корма, вроде как и птицефабрика
а сюда -зимник либо авиация, причем грунтовка , а не бетон, как в столице ...максимум АН-12, сколько их осталось?

Да я не удивляюсь вовсе даже. Мне конкретно про яйца интересно, на них цена, я считаю, и у нас завышена сильно, хотя вроде и своя птицефабрика работает, и корма дешево достаются (если, конечное, на этом никто руки не греет), и топится курятник практически теплом самих курей....
Если у вас исключительно завозные яйца - то тогда понятно, а если свои - то все равно дороговато получается. Это как у нас рядышком, в Беринговском было. Там фабрика тоже своя, и морпорт практически не замерзающий (во всяком случае эту зиму море открытое полностью), но пока комерсы не стали завозить яйца с материка - местные с фабрики были больше 200 руб.. А сейчас практически на уровне завозных стали, под сотню.
А насчет сообщения - тут перед выборами едросы обещали кучу дорог понастроить, чуть ли не автобанов по всей Чукотке. Поглядим :-)
.
29 мар 2011, 01:42
не слышал про местное производство
Росинка овощи растит , а кур никогда промышленно не было

Сообщений: 115 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0