Комплектующие на Странник.

Модератор: Норд-Авто

Сообщение
Автор
25 янв 2016, 10:07
Подскажите от чего фланец (крышка) подшипника полуоси балансира(крепится на 4-х болтах к балансиру) и резиновое кольцо внутри этого самого фланца?! Вчера объехал весь город не нашёл. Они прошлым хозяином замяты-видать стягивали съёмником полуоси, чтоб балансир не вытаскивать. И ещё каким образом залить масло в передний мост?! Спасибо заранее за подсказки, Мы начинающие!
25 янв 2016, 11:07
Масло в передний мост заливается после разборки люминия в салоне со стороны водителя (все что с боку от правой ноги водителя вертикально прикручено). Снимите люминиевую панель эту и откроется доступ к пробке моста и т.д.
а крышка подшипника полуоси чисто Норд-Авто вская, на их станках точенная! В магазинах не найдете. Если ОЧ сильно испорчена, то на заводе заказывайте.

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
25 янв 2016, 14:19
Эдуард писал(а):
Масло в передний мост заливается после разборки люминия в салоне со стороны водителя (все что с боку от правой ноги водителя вертикально прикручено). Снимите люминиевую панель эту и откроется доступ к пробке моста и т.д.
а крышка подшипника полуоси чисто Норд-Авто вская, на их станках точенная! В магазинах не найдете. Если ОЧ сильно испорчена, то на заводе заказывайте.

Спасибо огромное!!!!!!Прошлое лето покатались. Зимой снежики есть поэтому не используем-ремонт. Чуть позже создам ветку.
14 мар 2016, 22:32
Помогите с компрессором, какой лучше, в чем разница? Да и родной в глаза не видели, украли как и лебёдку до нас.
14 мар 2016, 22:36
>Помогите с компрессором, какой лучше, в чем разница?
Беркут. Родной вроде 30, брать лучше 55, или еще лучше 2*40. Все равно запасной возить, так сразу его и поставить.

С уважением, Евгений.
15 мар 2016, 08:00
Спасибо
15 мар 2016, 16:34
Kukelks писал(а):
Помогите с компрессором, какой лучше, в чем разница? Да и родной в глаза не видели, украли как и лебёдку до нас.

У меня сейчас стоит Berkut R24 professional уже второй. Разочаровал, первый только год отходил, правда сдох в гараже при опрессовке. До него стоял китаец не помню какой 3 года отработал, с двумя головами литров 140 в мин., умер постепенно, 2 часа практически непрерывной работы, надо было до дома доехать, доехали. Сейчас взял Агрессор AGR 160, сдохнет беркут, поставлю. Родной компрессор стоит на штатном месте, второй ставлю рядом, ближе к "морде".
15 мар 2016, 20:52
Енисей писал(а):
Kukelks писал(а):
Помогите с компрессором, какой лучше, в чем разница? Да и родной в глаза не видели, украли как и лебёдку до нас.

У меня сейчас стоит Berkut R24 professional уже второй. Разочаровал, первый только год отходил, правда сдох в гараже при опрессовке. До него стоял китаец не помню какой 3 года отработал, с двумя головами литров 140 в мин., умер постепенно, 2 часа практически непрерывной работы, надо было до дома доехать, доехали. Сейчас взял Агрессор AGR 160, сдохнет беркут, поставлю. Родной компрессор стоит на штатном месте, второй ставлю рядом, ближе к "морде".

Вот я подумываю о покупке компрессора с ресивером. Рассматриваю из Агрессоров AGR-8LT. Можно такой использовать? Как мне кажется запас сжатого воздуха не повредит, но у него производительность ниже чем у 160.
16 мар 2016, 22:03
Подскажите от чего разрезная текстолитовая шайба(полукольцо) в месте крепления балансира в мост. В букваре на рисунке 5 под номером 14. Размеры 90х70х3. По магазинам пробежался все руками разводят.
16 мар 2016, 22:10
Kukelks писал(а):
Вот я подумываю о покупке компрессора с ресивером. Рассматриваю из Агрессоров AGR-8LT. Можно такой использовать? Как мне кажется запас сжатого воздуха не повредит, но у него производительность ниже чем у 160.
нафига, если два насоса по 40л/мин, качают с ободов минут за 5. В гараже, ставь на подставки, чтоб воздух не выжимало, тогда пока прогрел, погрузился - колеса уже готовы.

С уважением, Евгений.
16 мар 2016, 22:10
ЕгорЫч писал(а):
Подскажите от чего разрезная текстолитовая шайба(полукольцо) в месте крепления балансира в мост. В букваре на рисунке 5 под номером 14. Размеры 90х70х3. По магазинам пробежался все руками разводят.
Тоже искали, потом плюнули, вырезали.

С уважением, Евгений.
17 мар 2016, 09:45
strannik писал(а):
ЕгорЫч писал(а):
Подскажите от чего разрезная текстолитовая шайба(полукольцо) в месте крепления балансира в мост. В букваре на рисунке 5 под номером 14. Размеры 90х70х3. По магазинам пробежался все руками разводят.
Тоже искали, потом плюнули, вырезали.

Звонил на завод,говорят их собственного производства комплект(8 полуколец) 1300 рупий :? Я бы поверил, если бы не нашёл на полу в гараже(случайно) у другана точно такое же полукольцо только белого цвета(из фторопласта). Не смог вспомнить от чего. Ну да ладно,выточим.
Вчера хохма приключилась. Бросили в бензин манжету(бескаркасный сальник) рубашки балансира и забыли про него. Воткнули полуось и балансир в мост. Прошло недели две,дай думаю бензин этот грязный в бутылочку перелью для печки,а от туда манжета выплывает. :mrgreen: Придется опять разбирать,но это ерунда,а вот то, что манжета увеличилась в размере раза в 1,5 :shock: вот что удивило. Подскажите от чего она, сегодня купим парочку. :oops:
17 мар 2016, 09:50
Фиг вы купите. Манжета, со слов Дениса Гамиловского, с сельхозтехники, специфическая.
17 мар 2016, 09:53
strannik писал(а):
Подскажите от чего она, сегодня купим парочку.
Народ вроде сальники подходящие находил вместо нее. Только помним, что эта резинка, еще и демпфер, когда идешь по косогору. У меня после ездок перегруженным, боковые нагрузки были такими, что выгнуло железяки, которые балансир закрепляют. Как там будет сальник себя везти - фиг знает.

С уважением, Евгений.
17 мар 2016, 09:57
Всё там нормально будет, я думаю.
А вот, чтобы кто-то подобрал другой сальник - не помню. Помню, Юра из Рязани пытался туда впихнуть сальник коленвала, по-моему девяточный, но он чуток больше этого по наружному диаметру, хотя заявлен таким же - 90*70.

Сообщений: 95 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 5 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0