ЧТО ВЕК ГРЯДУЩИЙ НАМ ГОТОВИТ?...

Наберется, рассортируем.

Сообщение
Автор
09 фев 2011, 23:23
Вован Петрович писал(а):
И еще, Илья. Нет в Москве экспертов по проблемам Севера. И толковой государственной политики в отношении северных территорий тоже нет.

А в отношении ЧЕГО есть у нас ТОЛКОВАЯ государственная политика?
Так что северные народы могут занять очередь после несправедливо реформированной школы и ВУЗов, бездарной военно-технической политики и засилием корупции во всех эшелонах власти...

А в США всё намного лучше разьве?
Или мы уже забыли разлив нефти из скважены в Мексиканском заливе?
09 фев 2011, 23:54
Del

Последний раз редактировалось Yerlan 11 фев 2011, 05:00, всего редактировалось 1 раз.


В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
10 фев 2011, 09:29
Во всем есть сырьмяжная правда.

Последний раз редактировалось Вован Петрович 10 фев 2011, 10:02, всего редактировалось 1 раз.


Тише едешь - быстрее приедешь!
10 фев 2011, 10:01
Первое, мужики. Прошу ко мне обращаться на ты, я человек простой и от обращения на вы чувствую себя не в своей тарелке.
Второе. Движок, блин, не дает перенести сообщения, а дважды дублировать смысла не имеет. По всему, что не относится к теме климата перехожу в рекомендованную тему.

МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Или мы уже забыли разлив нефти из скважены в Мексиканском заливе?


Разлив о себе напомнит, но только лет через несколько. Думаю, в России похоладает малость. В Карском море собрались нефть добывать, мало тундры распахали да испоганили. Теперь вот до моря добрались, решили Арктику окончательно загубить в погоне за нефтедолларами и властью.

Тише едешь - быстрее приедешь!
10 фев 2011, 11:43
По "глобальному потеплению" -
Некоторые ледники на картах 80годов в два раза больше чем сейчас. С другой стороны последние несколько лет идет резкое увлечение снежного покрова, что способствует накоплению,.. теоретически.
Гидрометцентр сигнализирует о среднем повышение 1,5 градуса в 10 году. Так что ситуация не понятная.

Еще говорят о 70 летнем цикле - раз лет в семьдесят три-четыре года неурожая, очень похоже. Учитывая, что Путин уже до НГ договорился(вроде как) о поставках зерна, а до этого несколько лет продавали... Естественно не просто так, а значит прогноз есть.

Учитывая очередной поток "революций" подогнали, который опять же вздергивает цены. В общем все может быть весело, если совпадет. И вой "правдоборцев" всех окрасов будет зашкаливать...

Но в общем погода виновата :)

Последний раз редактировалось Slava K 10 фев 2011, 12:01, всего редактировалось 2 раз(а).

10 фев 2011, 11:55
Тут еще слышал, что земная орбита имеет 30 летнюю прецессию относительно Солнца. И в ближайших 30 лет Земля будет вращаться по орбите более удаленной. Вроде тоже все совпдает по моим наблюдениям. Плюс ожидаемый большой парад планет и связанный с ним орбитальный резонанс. Чего ждать - непонятно.

Тише едешь - быстрее приедешь!
10 фев 2011, 17:14
По крайней мере в ЯНАО, этих талабайцев так финансируют что и не снилось, квартиры (в том числе капиталки), дома капитальные, импортные снегоходы, моторы лодочные импортные, лодки, помимо этого постоянные субсидии очень неплохими суммами. И они привыкли и считают что им все должны... Очень не люблю я этих поселковых попрошаек, но с пониманием отношусь к тем что живут в тундре по своим устоям. А по поводу того как нефтегазодобыча гробит природу это отдельный разговор, на месторождениях такого насмотришься что просто не знаешь что и говорить. В связи с этим и рыбы почти нету в относительной доступности и охота никакая по сравнению с прошлыми годами.
11 фев 2011, 10:30
<object width="480" height="390"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Anh4gqNlb5c?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Anh4gqNlb5c?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="390"></embed></object>
11 фев 2011, 14:03
Ещё баян по теме, даже про Воркуту не забыл
<object width="480" height="390"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/lJcATSomuXM?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/lJcATSomuXM?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="390"></embed></object>
24 фев 2011, 07:48
Через 40 лет придется сражаться за пищу.

Человечеству потребуется столько еды, сколько было произведено за предыдущие 8 тысяч лет

http://www.utro.ru/articles/2011/02/22/958063.shtml

Вот я и думаю потихоньку, куда и когда вострить лыжи, - на севера или ближе к южным морям?
24 фев 2011, 09:12
Slava K писал(а):
Вот я и думаю потихоньку, куда и когда вострить лыжи, - на севера или ближе к южным морям?


Меньше народу - больше кислороду. Выводы делаем сами.

Тише едешь - быстрее приедешь!
24 фев 2011, 11:49
Slava K писал(а):
Через 40 лет придется сражаться за пищу.


А мой осёл через сорок лет будет испанским лётчиком. :wink:

зы. Проблема не в хлебе а в его распределении по данным на 1995г на земле производилось 320кг зерна на человека хотя достаточно 300. С другой стороны золотой миллиард съедает 80 процентов пищи.
В позапрпрошлом году в Казахстане было "бедствие" - не знали куда девать богатый урожай пшеницы. что могли сдали на элеваторы а остальное просто высыпали в овраги.
зы. зы.
Да и вообще периодически бывают кризисы перепроизводства.

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
24 фев 2011, 13:47
Yerlan писал(а):
что могли сдали на элеваторы а остальное просто высыпали в овраги.

Вот оно русское (казахское) разгильдяйство!!! А почему бы это зерно не отправить к нам на Севера? Интернет есть у всех, контакты можно найти, договориться по цене... И вам бы копеечка была и нам было бы чем скотину кормить! Не думаю что нам вышло бы дороже чем закупать у наших перекупщиков!..
А так сгноили в овраге и никому от этого ничего не обломилось... УРА! Нашли самый лучший выход!!!...

Или чего-то не знаю? Может у вас дикие таможенные пошлины на вывоз в Россию? :roll: Может зря ругаюсь?

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
24 фев 2011, 19:08
Эдуард писал(а):
Yerlan писал(а):
что могли сдали на элеваторы а остальное просто высыпали в овраги.

Вот оно русское (казахское) разгильдяйство!!! А почему бы это зерно не отправить к нам на Севера? Интернет есть у всех, контакты можно найти, договориться по цене... И вам бы копеечка была и нам было бы чем скотину кормить! Не думаю что нам вышло бы дороже чем закупать у наших перекупщиков!..
А так сгноили в овраге и никому от этого ничего не обломилось... УРА! Нашли самый лучший выход!!!...

Или чего-то не знаю? Может у вас дикие таможенные пошлины на вывоз в Россию? :roll: Может зря ругаюсь?


Ругаешься не зря.
Но не в пошлинах дело.
Ситуацию не возможно было исправить. Проблемы были системного порядка - не хватало элеваторов, не хватило вагонов. Крестьяне просто не знали куда отгружать зерно если его не принимал элеватор. к тому же и в России тоже была острая нехватка вагонов зерновозов. Просили китайцев помочь с вагонами но узким местом (в буквальном смысле) были погранпереходы они физически не могли пропустить столько вагонов. Пропускная способность этих переходов итак почти полностью забита разного рода челноками с ширпотребом.

Кроме того необходимо учесть и чиновничий фактор. Многие начальники громко рапортовали об успехах в деле освоения урожая на самом деле никому из них это не было нужно. И если находился какой-нибудь крестьянин который поднимал шум, то его быстро осаживали тем что на следующий год он может не получит льготную солярку.

зы. Как сказал Черномырдин хотели как лучше а получилось ... .

зы. зы. В лихие девяностые много вагонов просто порезали на металлом и отправили в тот же Китай. Да и большинство элеваторов полностью разрушено.

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0