Вариатор вездехода

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13 мар 2011, 15:41
Обсуждаем вопросы, связанные с вариатором вездехода.
Проблемы, модернизация, настройка и т.п.
Изображение
Изображение

Снегоболотоходы Viking
13 мар 2011, 16:47
Параметры ремня вариатора

25Т4325 - маркировка
32х1095мм

Снегоболотоходы Viking
13 мар 2011, 17:38
Взял на себя смелость прокомментировать фотографии, выложенные пользователем Викинг для наглядности. Чтобы была всем понятна причина брака и поломки вала ведомого диска вариатора.

Изображение

На картинках видно, что под шлицевую вала МКПП в валу ведомого диска вариатора сделано отверстие. Но оно сделано глубже чем надо на сантиметр примерно. Проходит через всё тело неподвижной половинки ведомого диска и уходит в вал глубже, когда сам вал уже вышел из корпуса диска.
В результате получается стенка вала в 2мм, которая держет всю нагрузку, весь крутящий момент создаваемый двигателем и усиливаемый вариатором.
Естественно работает это плохо и недолго.

Брак. В данный момент на заводе проблему знают и по заверениям - решили. Больше брака не будет.

Как-то так.

Снегоболотоходы Viking
20 июн 2011, 10:41
vao писал(а):
Обсуждаем вопросы, связанные с вариатором вездехода.
Проблемы, модернизация, настройка и т.п.
Изображение
Изображение


Купил Викинг-750 в апреле. ПРактически сразу вылезла проблема с вариатором: на любой передаче при больших оборотах двигателя ремень вариатора визжит и проскальзывет. Аппарат не едет, например,
в горку или просто быстро. Сбросишь обороты и он уверенно лезет вверх.
20 июн 2011, 12:38
vao писал(а):
Брак. В данный момент на заводе проблему знают и по заверениям - решили. Больше брака не будет.
Вообще говоря, это не брак. Конструкторская ошибка на этапе становления модели (детские болезни).
Брак, это когда если сделать все по технологии - будет жить, а если болт кувалдой закрутить - нет.

С уважением, Евгений.
27 июн 2011, 17:00
У меня вот такая проблема: вариатор при перегазовке долбит по раме.
Причём долбит сильно
27 июн 2011, 17:03
Вот тут видно:
http://s56.radikal.ru/i152/1106/c8/63b4e09997a6.jpg
17 сен 2011, 16:56
добрый день Владельцы Викингов. Может подскажете как сменить ремень вариатора. До викинга у меня был Арго почти 8 лет и проблем со сменой ремня на Арго не было.
21 сен 2011, 15:22
tolik-64 писал(а):
добрый день Владельцы Викингов. Может подскажете как сменить ремень вариатора. До викинга у меня был Арго почти 8 лет и проблем со сменой ремня на Арго не было.

Теперь будут. На "сноумобайле" выкладывал Харламов инструкцию по замене ремня. Гемор ещё тот!
05 окт 2011, 19:44
Ребята вопрос про вариатор ? Если я захочу сменить вариатор на другой, Шлицевая втулка на первичный вал коробки приварена к нему или нет ? Кто снимал его подскажите? Да ещё прикол вчера отЪехав от базы километров так на десять уже в болоте хорошем лопнул тросик газа - обидно было, ведь толко отрегулировал обороты , что-бы скорости нормально включались. Сначала очень расстроился, потом посмотрел что длина газового тросика с большим запасом. отрезал часть металлической оплётки на нужную длину таким образом удлиннив тросик - делов 15 минут- но это осень и + 5 , а если зима и - 30. Думаю поставить газульку как на Арго - мотоциклетного типа.
28 окт 2011, 15:51
tolik-64 писал(а):
Думаю поставить газульку как на Арго - мотоциклетного типа.

Очень прошу - подскажи где взять. Тоже хочу, но не могу найти!

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron