воздушный кран

Модератор: Норд-Авто

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18 мар 2011, 20:49
Добрый день, коллеги! Может не все прочитал, может где пропустил.... После продолжительного поиска причин потери давления в системе, выяснилось, что травит воздух через кран. Надо было поиск начать с него, а я дошел до него методом исключения, пока все колеса и шланги не проверил. Зато теперь точно знаю, что другие соединения, шланги и колеса в порядке. Так вот вопрос - может кто уже поменял кран на более подходящий, чтобы не искать и не изобретать велосипед? Буду признателен за инфу.
19 мар 2011, 02:19
есть камазовские воздушные
но там надо токарить переходники под наши шланги
смотрите что проще- купить несколько родных и подобрать притертый- притереть или точить переходники

мне повезло- второй кран на передок- держит лучше родного первого

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
19 мар 2011, 07:09
Я подумал, может есть более надежные, специальные, например бытовые для газоснабжения или применяемые где то в пневмоинструментах, пневмооборудовании. Один из продавцов на рынке, торгующий в том числе щлангами и фитингами к оборудованию для покраски автомобилей, сказал, что в природе есть двухсторонний кран, но его нет у него в наличии. Может соврал....
УАЗовыский топливный это действительно лотерея. А переходники не великая проблема. Ну если ни чего не подберу, придется "поиграть" :razz:
19 мар 2011, 12:47
Возможно подойдет обычный трехходовой кран 11с38бк под манометр. Цена вопроса 150 рублей. Они есть и с метрической и с трубной резьбой.
19 мар 2011, 17:26
Дмитрий, спасибо. Именно что то подобное я и имел ввиду. Во всяком случае такой кран должен быть надежней, чем топливный УАЗовский.

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron