Вопросы об унификации узлов 06 и 08.

Вопросы, обсуждение, сравнение.

Модератор: Норд-Авто

Сообщение
Автор
07 апр 2011, 04:53
имхо никто еще не ставил- вот и расскажешь
мне еще пару лет ждать, пока пупырчатую сдрочу
пока даже не травит
и пара колес и роликов в запасе

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
07 апр 2011, 14:17
Ну, не может же быть, что бы ни один из владельцев 06 не менял резину и ролики... Вован Петрович писал о том, что заказывал новую резину. Вот, только, что это за резина, такая же по протектору, как ставится сейчас на 08? И с какими роликами она у него работает, с роликами под резину 06 или под резину 08?
07 апр 2011, 20:40
Небывалый писал(а):
Ну, не может же быть, что бы ни один из владельцев 06 не менял резину и ролики... Вован Петрович писал о том, что заказывал новую резину. Вот, только, что это за резина, такая же по протектору, как ставится сейчас на 08? И с какими роликами она у него работает, с роликами под резину 06 или под резину 08?


Еще раз поясняю. Резины 06 и 08 в природе не существует. Резина на все Странники одинаковая по размерам. Вне зависимости от ширины ступицы. У меня стоит обычная резина без боковых грунтозацепов. Сейчас завод выпускает резину только с боковыми грунтозацепами. С профилем зубьев ролика и протектором беговой дорожки колеса определились еще в 2008 году и забыли. Ролики отличаются у 06 и 08 только диаметром и, соответственно, количеством зубьев (14 и 16). На 06 машину ставить ролики 08 я бы не стал, т.к вылезает проблема повышенного износа ролика, повышенного расхода бензина и т.д. Сейчас на моей машине на испытании пара полиуретановых ролика. Пока претензий нет, но особенности их поведения имеются. Отпишусь в очередном отчете, пока не созрел.

Тише едешь - быстрее приедешь!
07 апр 2011, 20:53
Вован Петрович писал(а):
Еще раз поясняю. Резины 06 и 08 в природе не существует. Резина на все Странники одинаковая по размерам. Вне зависимости от ширины ступицы. У меня стоит обычная резина без боковых грунтозацепов. Сейчас завод выпускает резину только с боковыми грунтозацепами. С профилем зубьев ролика и протектором беговой дорожки колеса определились еще в 2008 году и забыли.


Это всё давно мне понятно. Под резиной 06 - подразумеваю "старого выпуска". Под резиной 08 - "нового".
Вован Петрович писал(а):
Ролики отличаются у 06 и 08 только диаметром и, соответственно, количеством зубьев (14 и 16)

На этом форуме встречал значения 13 и 15, соответственно...
Вован Петрович писал(а):
На 06 машину ставить ролики 08 я бы не стал, т.к вылезает проблема повышенного износа ролика, повышенного расхода бензина и т.д.

Именно так сделано на машине Странник-06 №25 "Прохор"...Ваше сообщество в Воркуте старается замалчивать недостатки этой машины, дабы не отпугивать Сергею покупателей...

Какие сейчас ролики выпускает завод для Станника-06 и какие ролики стоят на упомянутой мной выше машине? И, что мы будем иметь, если поставим к имеющимся роликам новую резину???
07 апр 2011, 22:07
Уважаемый. Вы бы позвонили в Ярославль Главному,он бы вам все и разъяснил.популярно.Какие сейчас ролики выпускает завод для Станника-06. И, что ВЫ будете иметь, если поставите к имеющимся роликам новую резину??? Уж он то точно не станет замалчивать ничего, дабы вас не спугнуть.Ему глубоко по барабану как вы говорите наше сообщество в Воркуте.Ну а о недостатках данной машины не вам судить.Как я понимаю,опыта эксплуатации Странника у вас нет.Пока только мысли в слух.ИМХО.Ничего личного.
07 апр 2011, 22:28
Небывалый писал(а):
Ваше сообщество в Воркуте старается замалчивать недостатки этой машины, дабы не отпугивать Сергею покупателей...
:mrgreen: "Наше сообщество" (по крайней мере в моем лице), просто не помнит ни хрена, чего у Сереги там стоит. Я так был уверен, что шестерочные ролики.
И чего гадать? Интересно, дык позвони Сергею, спроси что у него стоит.

Небывалый писал(а):
И, что мы будем иметь, если поставим к имеющимся роликам новую резину???
Если ролики из старой резины, сточит новыми колесами нафиг. Если из новой, будут ходить долго.
Что до размера ролика, т.е. что будет, если восмерочный ролик поставить на шестерку - не попробуешь, не узнаешь. Ожидаемо - большая тяга на малых давлениях и больший износ. Насколько бОльший - только практика. Практики нет.

С уважением, Евгений.
08 апр 2011, 00:35
утаивают- утаивают! машина уже не выпускается- но все равно утаивают! :)
я не понял- чем "Прохор" хуже других?

то есть мне потом- на моей 06- когда резину придется ставить уже от 08-
- или балансиры менять на 08?
-или ролики от 06 лечить наращиванием ремней?
надо кстати посчитать число зубьев на ем- а то тоже скажут что утаиваю

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
08 апр 2011, 05:06
Небывалый писал(а):
Ваше сообщество в Воркуте старается замалчивать недостатки этой машины, дабы не отпугивать Сергею покупателей...


Не зная людей сразу видеть в них только обманщиков и подлецов... Знаете ли, уважаемый, с такими подходами в жизни наверное нелегко приходится.

Небывалый писал(а):
Какие сейчас ролики выпускает завод для Станника-06 и какие ролики стоят на упомянутой мной выше машине? И, что мы будем иметь, если поставим к имеющимся роликам новую резину???


Ролики стоят малого диаметра, изначально рассчитанные на геометрию балансира модели 06. Состав резины новый, т.е. износостойкие.
Замена резины на новую даст идеальный расчетный вариант на машине Сергея. Так же, как и на моей.

Тише едешь - быстрее приедешь!
09 апр 2011, 13:03
serg070160 писал(а):
Уважаемый. Вы бы позвонили в Ярославль Главному,он бы вам все и разъяснил.популярно.Какие сейчас ролики выпускает завод для Станника-06. И, что ВЫ будете иметь, если поставите к имеющимся роликам новую резину???

Возможно, Уважаемый, это единственный действенный вариант.
serg070160 писал(а):
Как я понимаю,опыта эксплуатации Странника у вас нет.Пока только мысли в слух.

Здесь Вы абсолютно правы! Всё с чего-то начинают...
strannik писал(а):
Если ролики из старой резины, сточит новыми колесами нафиг. Если из новой, будут ходить долго.
Что до размера ролика, т.е. что будет, если восмерочный ролик поставить на шестерку - не попробуешь, не узнаешь. Ожидаемо - большая тяга на малых давлениях и больший износ. Насколько бОльший - только практика. Практики нет.

Ясно. Спасибо.
Вован Петрович писал(а):
Не зная людей сразу видеть в них только обманщиков и подлецов... Знаете ли, уважаемый, с такими подходами в жизни наверное нелегко приходится.

Вы меня неправильно поняли. Извиняюсь, если кого обидел.
Вован Петрович писал(а):
Ролики стоят малого диаметра, изначально рассчитанные на геометрию балансира модели 06. Состав резины новый, т.е. износостойкие.
Замена резины на новую даст идеальный расчетный вариант на машине Сергея. Так же, как и на моей.

Спасибо. Понятно. Если Вы обладали такой информацией, почему сразу было не ответить?
09 апр 2011, 13:08
Просто, с чего был сделан вывод, многим не понравившийся, с того, что я задаю неделю одни и те же вопросы об одной конкретной машине, в ответ мне ни какой конкретики, а в основном "вода"...
07 июн 2015, 20:40
Всем привет. Странник 06 о чего, точнее сказать от какой машины у него пыльник на рычаге кпп (Резиновая гофра)?
Оси колес отличаются от осей 08 модели, как бы узнать номер сальника и на каком транспорте установлен? и подшипники ступичные от чего?
рулевые наконечники ГАЗ 53 на сцепке, закручиваются в переднюю лодку в длинные гайки. где используются данные гайки? на каком транспорте? Ответе кто знает ну не могу найти информацию....

С Уважением Алексей..!

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron