08 в сравнении с 010

Сообщение
Автор
20 июл 2011, 07:23
вчера посмотрел видео 010 да но восьмерка идет лучше запас балансиров и т.д. вот крпус кабины ( двери илюки) от 010 на 08 плюс задняя секция в новом варианте но только с задней дверью без боковых думаю это было бы на мой взгляд лучше в эксплуатации а морду так сказать всетаки от 08 надо так как смотриться как американ студеббекер у меня 08 с осени 2010 парни поправьте если что не так
21 июл 2011, 08:26
Ну в плане обсуждения "если бы да кабы" тут можно развести такую демогогию... Оно конечно ДА: скрестить кунг 010го с головой 08го возможно и хорошо, но кого-то и наоборот бы устроило. Сколько людей, столько и мнений!
Здесь скорее вопрос в гибкости завода под конкретный заказ. Могут ли они изготовить желаемого скрещенного Странника для одного конкретного человека из стандартных комплектующих для разных моделей? На форуме этот вопрос уже обсуждался как-то, но малость с другим уклоном. Тогда было много предложений частного характера: одному ГУР, ЭУР, третьему кофеварку в кабину (утрирую). Такие варианты ни тогда ни сейчас не рассматривались.
А вот насчет скрещивания - :?: , на который может дать ответ только завод! Нужно туда позвонить и поговорить чтобы не гадать на кофейной гуще. ИМХО!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
22 июл 2011, 05:42
Эдуард привет насчет кофеварок пусть сами себе кто хочет и делает. Завод делает и выпускает отличную машину ВООБЩЕ ОТЛИЧНУЮ от других машин а к любой машине нужна умная и грамотная голова плюс руки плюс желание ИДТИ вперед а Странник вообще уникальный аппарат Гамиловского просто я высказал свое видение на гибрид так сказать. не секрет кунг 08 маловат - поставить от 010 но без диванчика - и выше и длинее
ну и т. д. можно много говорить на СТРАННЫЕ темы...

Гамиловский наиумнейший человек . Именно для данной конструкции распределено все и вес и давление и скоростной режим и точки опоры и точки качения просто машина " когда кругом 500" - ( В.Высоцкий ) должна быть твоим продолжением каждую кочечку каждй камешек когда и каким колесом прошло на сколько вывернуть чтоб не задеть и не улететь.

А на заводе если может примут эту идею то скорей всего на инд заказ. но восьмерка лучше чем 10 не потому что у меня )* а по ходовым видно это сразу " бросается" в глаза

позднее фотки выставлю
22 июл 2011, 06:30
Привет Сергей!
Сергей Александрович писал(а):
Гамиловский наиумнейший человек

+1000!
Сергей Александрович писал(а):
машина " когда кругом 500" - ( В.Высоцкий ) должна быть твоим продолжением каждую кочечку каждй камешек когда и каким колесом прошло на сколько вывернуть чтоб не задеть и не улететь.

Я на своем 08-м уже почти достиг такого уровня, НО... соблазнился на 010-й, теперь жду. Хорошо что нас тут трое Странниководов и один из нас своего не продал! Теперь пока мы ждем свои 010-е, он дает нам "понастольгировать" (порулить) на своем 08-м! Вот сегодня едем с ним на рыбалку на его апарате на все выходные!!! Взял фотоапарат, потом отчитаюсь в своей теме по поездке.
Сергей Александрович писал(а):
А на заводе если может примут эту идею то скорей всего на инд заказ. но восьмерка лучше чем 10 не потому что у меня )* а по ходовым видно это сразу " бросается" в глаза

:lol: Насчет ходовых пока рано говорить - практика покажет, но мои ожидания - уровень проходимости не ниже 08-го на новой резине.

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
25 июл 2011, 03:47
Парни, дружите с педалью тормоза а с педалью газа относитесь уважительно. Не знаю. в Хабаровском крае Странников всего 3 шт. У нас в городе и районе у меня только
поговорить получается нескем на странные темы. Всегда когда дорываюсь до компа смотрюю все форумы все темы ну во всяком случае стараюсь. Много дурдома. есть вопросы которые не следует выставлять на обсуждение но все равно тащят зачем спрашивается тем самым показывают свое неведение или невежество чисто техническое.

вот с глиной точно засада. до момента пока не намотает на ролике кувшин как на гончарном круге еще идет но потом АМБА. вот я считаю что эта единственная проблема для странника. нну это как ллогическое продолжение принципа привода. все больше для странника проблем просто НЕТ.

А по поводу остального - СМОТРИ В ОБА . как говориться и все у тебя получится. Странник всегда тебя вывезет из ЛЮБОГО дерьма. это ФАКТ неоспоримый .Можно конечно долго спорить по поводу гусениц и больших или маленьких колес это все вопросы риторические. кто какую машину себе выбрал так дальше и будет путь. если я не прав. парни. поправьте меня.
Всегда выслушаю.проанализирую и т.д.

Почему так уверенно и категорично говорю на некоторые вопросы просто опыт - "сын ошибок трудных" ( А.Пушкин).

18 летт на УРАЛе 7 лет на гусяннках на всяких а тут попался СТРАННИК- сначала интуитивно сразу понял как молнией прострелило - ВОТ ОНО - воплощение мысли- когда увидел - просто замер как суслик на рассвете. а потом когда купил и сел первый раз за рычаги вообще хоть врача вызывай ( все не так как привык ) а потом сам себе сказал- просто нужно ПОНЯТЬ эту машину - принцип ее движения и как следствие ее особенности.повадки и возможности а сейчас что летом что зимой это просто ЖИГУЛИ но только СООВСЕМ ДРУГИЕ.Я думаю что Гамиловский так и думал что кто поймет эту технику будет ездить как на жигулях. это факт.

бляха муха пока не знаю как фотки выкладывать ну ладно приглашу своего корешка ( таллантище в этом направлении да и не только в этом) Вообще если челове таллантливый он во все спец.просто куда душа лежит в том направлении и идет развитие . А по поводу охоты и рыбалки - дай волю - освободи от кредитов- жил бы ТАМ до конца дней своих.

С уважением. Панфилов.
25 июл 2011, 10:41
По поводу глины, тут встречал несколько вариантов решения, отверстия в ролике между ламелями, чтобы глина сквозь них проходила и соответственно выход в боковине ролика для выхода глины наружу - это не будет вариантом решения !?!

Интересуюсь потому что живу у моря и местами на побережье гляняные участки на километры есть!

Странника жду - читаю, готовлюсь :)

Если нельзя, но очень хочется - то нужно обязательно! ;)
26 июл 2011, 02:42
Влад.приветствую. с глиной нужно как то по особенному поступать. это надо просчитать величину отверстий их количество какие то направляющие внутри на выход ато просто полость внутр ролика забьет( вообще этого нельзя допустить) чтобт не получился барабан с глиной нужно как то что бы глина сразу выдавливалась .как это грамотно сделать надо подумать . ведь глина это осбенный материал - липучесть плотность - при опред проценте воды как сметана а ниже содерж воды - хоть топором руби - вязкозть плюс вес
и т.д. вот у меня полумокрая когда вроде и воды нет и вроде и вода есть - ну все конец пути налипание и стопор а потом полуось крутит но это все греется скользит проворачивается
вообщем тут есть поле для размышления. уже смотриш на колеса вроде не очень налипает побольше оборотов где позволяет дорога чтоб хоть выбрасывало где спец в лужу аж бегом чтоб в сметану сбить - работаеш сепаратором а так вообще и из глины есть выход но это сам как плохой печник - по уши и все остальное
26 июл 2011, 03:05
в таких ситуациях сразу рпиходят разные мысли - изначально перед глиной чтоб вода текла на ролик - ведь именно ролик прессует глину на колесо - колесо только поднимает с земли а ролик работает "мастером по укладке". так если изначально подливать воду -вычищается как сметана и едем но это из области фантасики - что выходит нужно с собой емкость возить с водой это дурдом и совершенно не подходящ вариант а у меня здесь по МГ есть участки по 15 - 25 км - просто глина - вот и подгадываешь чтоб солнце постояло с неделю чтоб глина по пути посохла потом как ужаленный стараешься проскочить но все равно все не подсыхает всегда где нибудь да прилипнешь а что делать вот так и работаешь но всеравно странник это правильный выбор пусть по глине мучения зато в остальном просто едешь с легкостью и удовольсьтвием по геграфии.
10 авг 2011, 06:40
Изображение
10 авг 2011, 06:41
Изображение
10 авг 2011, 06:48
Изображение
10 авг 2011, 06:54
Изображение
10 авг 2011, 07:21
Сергей Александрович, либо у нас глина не такая, либо ее не так много, либо мы быстро ее проскакиваем, но таких гончарных кувшинов на роликах ни разу не было!
Зачотные фотографии!!!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
10 авг 2011, 20:17
Глина глине рознь!!! Я вобще не виджел такой техники чтоб хорошо ходила по глине!!! Весной заползли на страннике на районую дорогу разбитую зилами и одним Уралом Глины было км 5 но Старнник полз 2й 1й пониженой! Но вот горшком на роликах не было!!!!!
16 авг 2011, 01:13
Изображение

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron