08 в сравнении с 010

Сообщение
Автор
28 авг 2011, 20:23
Вопрос больше к Норд-Авто: возможно ли установить на 010 модель балансиры 08, для увеличения дорожного просвета?
29 авг 2011, 07:56
Можно ответить за Норд-Авто? :roll: :oops:
Надеюсь да. Балансиры от 08го легко устанавливаются на 010й при желании хозяина машины! Они абсолютно взаимозаменяемы и поэтому желающие могут приобрести в добавок к 010й машине комплект балансиров от 08го с целью их установки в различные сезоны (осенне-зимний/весенне-летний) = у кого как обстоят дела с дорогами в эти сезоны.
Информация от людей разговаривавших по этому поводу с заводом.

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
29 авг 2011, 10:29
Эдуард писал(а):
желающие могут приобрести в добавок к 010й машине комплект балансиров от 08го

А что, параллельно с выпуском 010 заводом будут выпускаться и запчасти для 08? Или параллельно с выпуском 010 будут выпускаться и Странники 08 ?!
29 авг 2011, 12:07
Странник 08, насколько я знаю с произвожства не снимается и будет выпускаться параллельно с 010м если на него будут поступать заказы. При этом очередь по прежнему будет общей и единственной на все машины. А запчастями (балансиры, ролики, колеса, узел сцепки) купленные машины будут снабжаться пожизненно по завялениям завода!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
29 авг 2011, 13:19
Эдуард писал(а):
Странник 08, насколько я знаю с произвожства не снимается


В апреле, когда я разговаривал с Гамиловским Денисом, он сказал, что заказы принимаются только на обновленную машину. И все, кто стоял в очереди на 08, автоматически перешли в очередь на 010 (конечно, после согласования с очередниками).
29 авг 2011, 15:55
:roll: спорить не буду! Возможно я не так понял что-то. Тогда будем ждать комент Норд-Авто по сему поводу. Но что любую запчасть в любое время у них можно купить - железно! :wink:

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
09 сен 2011, 15:10
Хочется узнать !?!

Прошли ли испытания 010 в плане плавучих свойств?
Надпомню, предполагалось что за счёт уменьшения клиренса и большего задействования лодки в плавучем состоянии добиться меньшего погружения в воду колёс, что несомненно должно улучшить скорость перемешения по воде за счёт вращения колёс.

Что показывает практика?

Если нельзя, но очень хочется - то нужно обязательно! ;)
25 янв 2012, 10:38
VladOne писал(а):
Что показывает практика?
Когда с десяткой по озеру шли, в ряде мест плыли. Там Дима заметно отставал, обусловлено тем, что я задирал балансиры и шел по дну. На чистом плаве, особой разницы (ну, так, чтоб в два раза) - не заметил. Вроде так же идет. Будет лето попробуем в какой-нить луже, думаю если и будут различия, то очень небольшие.

С уважением, Евгений.
27 фев 2012, 15:11
Купим вездеход "Странник", ТРОМ 8. Срочно! Готовы платить наличными. Телефон: 066-44-33-00-8 Мария (Киев, Украина).
25 дек 2012, 15:04
Странно а на сайте до сих пор нет информации по Страннику 10 хотя на сколько я понял он немного короче Странника 8 хотелось бы знать его габариты и вес для заказа прицепа.
04 янв 2013, 06:30
проблема с колесами после двух лет они просто начали потихоньку лопаться по бокам давление всегда держал от 80 до 100 а теперь огромные проблемы из за того что на заводе не поставили сразу краны на каждое колесо стоит одному колесу начать сдуваться как странник весь садится на 8 лепешек а ты каку ужаленный носишься вокруг него и играешь в человека с абсолютным слухом - ну прислушиваешься какое шипит- снять шланги мгновенно ночью при морозе не судьба а чтоб глухаря поставить а он тем временем все ниже и ниже пока пробегал он на лепешках
может кто камеры ставил подскажите какие подходят - краны сейчас буду ставить чтоб можэно было определить колесо а потом только снимать его и зашивать и вулканизировать всем машина хороша да есть у каждой техники ахилесова пята
13 янв 2013, 20:34
Лев писал(а):
Странно а на сайте до сих пор нет информации по Страннику 10 хотя на сколько я понял он немного короче Странника 8 хотелось бы знать его габариты и вес для заказа прицепа.
Он длинее (кунг длиннее), вес килограмм на 70 больше, колея - та же.

С уважением, Евгений.
07 июн 2015, 09:35
Приветствую,уважаемые странниководы-веды.
Странника только на картинках видел и хотел бы выяснить следующее: какой из Странников (8или10) лучше,более уверенно ходит по глубокому снегу?
Понимаю,что для снега-снегоход,сам лет 20 на снегоходе,и "снег"-понятие растяжимое,но всё же.
Условия примерно,обобщённо,навскидку: снег сухой,мокрый,с наледью,крупа,снежно-водяное месиво.Снег всегда глубокий,до брусники не продавить.
Благодарю заранее,
Кирилл.
07 июн 2015, 17:33
Кирилл, здравствуй. В Норильске есть несколько странников, почему у своих не спросить?
07 июн 2015, 18:27
Игорь,приветствую.
несколько? отзывались,когда ты клич кидал про Пайяху? я тогда не нашёл.
я и не знал,сам в лесу постоянно,но ни одного не видел,похоже другими путями ходят...или не ходят вообще
Онкельскронкель писал(а):
почему у своих не спросить?

а я и здешних послушал бы с удовольствием,интересно же

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0