Магазин Луноходов.Нет или о нечистоплотности Лунатика

Название темы, предлагаю начинать с региона. Например: Воркута, предлагаю вездеход в аренду.

Сообщение
Автор
11 фев 2012, 13:53
shum d писал(а):
Почему то правдоискатели как позже выясняется сами имеют рыльце в пуху!?

Пух - это когда взял у кого-то деньги за товар/услугу, а потом и продукт не предоставил, и деньги не вернул, и объяснения дать своему поведению стесняешься? ;)
В данном случае правдоискателем меня называешь? А знаешь хоть кого-нибудь, с кем я поступил как Малышка? Т.е., пообещал товар, деньги взял, а потом - в кусты? Так ты расскажи, не стесняйся, а то молчат, не напомнят...
11 фев 2012, 14:52
Онкельскронкель писал(а):
shum d писал(а):
Почему то правдоискатели как позже выясняется сами имеют рыльце в пуху!?

Пух - это когда взял у кого-то деньги за товар/услугу, а потом и продукт не предоставил, и деньги не вернул, и объяснения дать своему поведению стесняешься? ;)
В данном случае правдоискателем меня называешь? А знаешь хоть кого-нибудь, с кем я поступил как Малышка? Т.е., пообещал товар, деньги взял, а потом - в кусты? Так ты расскажи, не стесняйся, а то молчат, не напомнят...


Дорогой вы наш, бриллиантовый, украсть идею для получения личной прибыли все равно что деньги. А потом припереться в район обитания обокраденного что бы подмять под себя его тендеры, правда не вполне удачно для вас.

Московских бизнесменов в регионах скоро бить будут, возможно ногами, причем прямо на ЖД вокзалах и аэропортах, сразу же по выяснении места жительства и рода деятельности.

Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!
11 фев 2012, 16:06
shum d писал(а):
украсть идею для получения личной прибыли все равно что деньги

Вот этого не надо. Идеи не стоят ничего - их у человечества много. Настолько, что денег на их воплощение не хватает...
shum d писал(а):
А потом припереться в район обитания обокраденного что бы подмять под себя его тендеры, правда не вполне удачно для вас.

А вот это ко мне отношения уже не имеет, голубчик. Я даже не понимаю, об чем речь.
shum d писал(а):
Московских бизнесменов в регионах скоро бить будут, возможно ногами, причем прямо на ЖД вокзалах и аэропортах, сразу же по выяснении места жительства и рода деятельности.

И снова мимо - я не московский бизнесмен. Да и бить их никто нигде не будет. Могли и хотели бы бить - уже били бы. Так нет ведь. Встают на подряд и не шуршат...
11 фев 2012, 16:09
Онкельскронкель писал(а):
А знаешь хоть кого-нибудь, с кем я поступил как Малышка? Т.е., пообещал товар, деньги взял, а потом - в кусты?

Вот на это ответишь? Или как Малышка, за свои слова не отвечаешь?
11 фев 2012, 16:14
Кстати, shum d, заметь: здесь не только порочащая Лунатика информация, но и та, которая свидетельствует, что он пытается какую-то порядочность проявлять по отношению к обманутым им людям. Зачем?
Догадаешься?
11 фев 2012, 16:27
shum d писал(а):
А потом припереться в район обитания обокраденного что бы подмять под себя его тендеры, правда не вполне удачно для вас.

Обокраденный - это Алексей Сургут что ли? Вот уморил. Идея - это надо полагать Тром 8х8. Да?
Слизанный со Странника привод и схема, да?
Тот самый Тром, про каждый экземпляр которого на весь свет крику было, что вот она лучшая машина, а потом говорилось, что не понятно, как оно вообще ездило? Вот эта идея?

А может тогда всем, кто ролик на сочлененке применяет, Гамиловскому немножко деньжат отстегивать? За идею. Как тебе такая идея? ;)

А про тендеры их удачность и неудачность - это меня действительно не касается.
Я немного знаю о том, кто и как в упомянутом случае работать собирался. И сразу ребятам сказал, что неправильно они затеяли. И как правильно делать - тоже рассказал.
Но там парни экономные, Гринкевичу фору дадут по части жадности ;)
Поэтому, если у них что получится, то я сильно удивлюсь. Но порадуюсь за них.
11 фев 2012, 16:55
Ну надо же,сколько буков.

Онкельскронкель писал(а):
Онкельскронкель писал(а):
А знаешь хоть кого-нибудь, с кем я поступил как Малышка? Т.е., пообещал товар, деньги взял, а потом - в кусты?

Вот на это ответишь? Или как Малышка, за свои слова не отвечаешь?

Это что, разговоры самого с собой? Вы в курсе что это как и раздвоение личности признаки душевной болезни? Вам бы батенька к специалисту показаться.

Онкельскронкель писал(а):
Кстати, shum d, заметь: здесь не только порочащая Лунатика информация, но и та, которая свидетельствует, что он пытается какую-то порядочность проявлять по отношению к обманутым им людям. Зачем?

Догадаешься?

Ну по видимому что бы создать видимость порядочности топик
стартера.

Онкельскронкель писал(а):
Обокраденный - это Алексей Сургут что ли? Вот уморил. Идея - это надо полагать Тром 8х8. Да?

Слизанный со Странника привод и схема, да?

Ой, надо же, вспомнили. Я открою большую тайну, роликовый привод не на страннике придумали. И когда люди проектируют машину с нуля то это называется творчеством, когда разбирают и тупо копируют чужую разработку то это кража, причем наитупейшая.
И вообще, достаточно перечитать топик что бы понять что вами движет, даже не скрываете, не обидел бы бедолагу Лунатик так трындели бы сейчас на лунках.нет и по барабану было бы на чужие проблемы.

Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!
11 фев 2012, 17:17
shum d писал(а):
Ну по видимому что бы создать видимость порядочности топик

стартера.

Нет, милейший, отнюдь не для этого ;) Моя личная порядочность мало кого интересует ;)
shum d писал(а):
когда разбирают и тупо копируют чужую разработку то это кража

С чего ж ты взял, мил человек, что я что-то разобрал и скопировал? Впрочем, если считаете, что имела место быть кража - пишите заявление, рассмотрят ;)

shum d писал(а):
И вообще, достаточно перечитать топик что бы понять что вами движет, даже не скрываете, не обидел бы бедолагу Лунатик так трындели бы сейчас на лунках.нет и по барабану было бы на чужие проблемы

Во-первых, я не обижаюсь - это неконструктивно. Ну и позиция "обиженного" - это как-то... не для меня, в общем.
Во-вторых, не трындел бы я на лунках, ибо не с кем и не о чем. А о чем может хотел бы потрындеть - опять же суровая Малышка не позволяла...
В-третьих, чужие проблемы мне по барабану ровно до тех пор, пока они не попадают в сферу моих интересов. А когда они туда попали, я эту тему и создал. Кстати, на лунках она была бы невозможна, как любая критика хозяина форума.
shum d писал(а):
Это что, разговоры самого с собой? Вы в курсе что это как и раздвоение личности признаки душевной болезни? Вам бы батенька к специалисту показаться.

Ставишь диагноз через монитор? Снимаю шляпу.
Но вообще-то я пытался выяснить, может кому чего пообещал, денег взял, да и не сделал. Сам забыл - так хоть ты б напомнил.
А если кроме как о Гринкевиче тебе сказать нечего - так я уже написал, считаешь, что кража - пиши заявление.
11 фев 2012, 20:18
Онкельскронкель писал(а):
А если кроме как о Гринкевиче тебе сказать нечего - так я уже написал, считаешь, что кража - пиши заявление.

Лично я себя обокраденным не считаю.Идея машины -болотохода-Владимира Кенсариновича Гамиловского.Ему Бог дал такой талант.Мне талант на мою машину достался,Онкельскронкельтоже парень талантливый,в своем роде.Кстати,я не самый жадный,просто считаю,сколько мне наука по колесам,гусянкам и роликам встала.Однако довольно недешево.Всего лишь компенсирую.По проторенному идти несравненно легче.Кстати,Божко,убедительно попроси своих коллег,что на "Тундре" в Сургуте работают,больше не появляться возле моих машин с фотоаппаратом,а то я за своих работников не отвечаю,могут и обидеть.Раз такие грамотные вездеходостроители-сами придумывайте гусянки и все прочее.Я вполне реально оцениваю свои возможности,моих 10-15 машин в год-все равно,что ничего в масштабах даже ХМАО,а не только страны.Так что делайте свои машины ,ничего не имею против,рано или поздно кто-то скопировал бы Тром 8,действительно удачная техника получилась.

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
11 фев 2012, 20:49
Алексей Сургут писал(а):
убедительно попроси своих коллег,что на Тундре в Сургуте работают

АлексейВадимыч, а они мне не коллеги.
Алексей Сургут писал(а):
больше не появляться возле моих машин с фотоаппаратом

Я их об этом не просил ни разу.
Алексей Сургут писал(а):
а то я за своих работников не отвечаю,могут и обидеть

Дело хозяйское. Я в обиде не буду ;)
Алексей Сургут писал(а):
Раз такие грамотные вездеходостроители-сами придумывайте гусянки и все прочее

Все придумано до нас (с)
Алексей Сургут писал(а):
По проторенному идти несравненно легче

Спасибо за рынок, кстати. Жаль только, не шибко профильный он для нас. Но есть на что сослаться, когда очень надо.
Алексей Сургут писал(а):
Идея машины -болотохода-Владимира Кенсариновича Гамиловского.Ему Бог дал такой талант.Мне талант на мою машину достался,Онкельскронкельтоже парень талантливый,в своем роде.
А я вот не конструктор ни фига. Но конструкторов нашел. Талантливых.
Алексей Сургут писал(а):
Кстати,я не самый жадный

Так я ж написал
Онкельскронкель писал(а):
Но там парни экономные, Гринкевичу фору дадут по части жадности

Во многом поэтому они мне и не коллеги. И мне не жалко, если их кто-то обидет. На их месте, я бы вообще так к вопросу бы не подходил, и Тундра сейчас работала бы в Коми с дорогими моему сердцу изыскателями. Но как уж получилось...
11 фев 2012, 21:27
Замечательно пообщались.Будем продолжать работать.
Онкельскронкель писал(а):
А я вот не конструктор ни фига. Но конструкторов нашел. Талантливых.

Ну вот и ладно,пусть талантливо делают следующую машину,раз белую талантливо наделали :wink: .
Онкельскронкель писал(а):
Поэтому, если у них что получится, то я сильно удивлюсь.

Я еще больше удивлюсь,не за свое дело они взялись,да и вездеходчиков им где взять,там тоже талант нужен.Толку в мохнатой лапе,если дело не идет.

Последний раз редактировалось Алексей Сургут 11 фев 2012, 21:32, всего редактировалось 1 раз.


8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
11 фев 2012, 21:30
Алексей Сургут писал(а):
рано или поздно кто-то скопировал бы Тром 8,действительно удачная техника получилась

Ну, во-первых, скопировать его невозможно. Сами знаете, почему.
Во-вторых, мы задачи копировать себе не ставим.
Потому что нашим конструкторам это не интересно, потому что аудитория целевая вырисовывается такая, что копировать особо нечего. Да и косых у Трома... сами знаете.
Хотя принцип, конечно, удачный. Это уже Странник показал.

Кстати, соберетесь ставить бурилку - Олега не слушайте, он от потребителя безнадежно далек. Нормальным людям малогабаритная буровая с отбором от маршевого двигателя на хрен не нужна (хотя бывают, конечно, ИСКЛЮЧЕНИЯ). Проработали мы уже этот вопрос, в том числе и с конструкторской стороны.
Про фрезу - не знаю, не наш профиль.
А про бурилку - наглядный пример (пост Пт 23 Сен, 2011 15:12):
http://krpb.ru/viewtopic.php?t=985&post ... c&start=40
А ведь сначала думали городить отбор от маршевика. Потом подумали немного - и обошлись.
11 фев 2012, 21:33
Алексей Сургут писал(а):
не за свое дело они взялись

Вот я им об этом сразу и сказал :)
Алексей Сургут писал(а):
да и вездеходчиков им где взять,там тоже талант нужен

С вездеходчиками еще хуже - оне знают, где их взять, но не хочут им платить :) ржунимагу...
Алексей Сургут писал(а):
пусть талантливо делают следующую машину

Передам.
11 фев 2012, 21:38
Алексей Сургут писал(а):
раз белую талантливо наделали

Белую - не талантливо ;) Так, проба пера.
У Вас фора по опыту лет восемь, наверное. А у нас по возрасту - того больше.
А вездеходы, как известно - годы и миллионы ;)
А еще - хватит тему засирать. Она посвящена любимцу сотен, а то и тысяч - Малышке-Лунатику и ее магазину ;)
11 фев 2012, 21:54
Онкельскронкель писал(а):
Да и косых у Трома... сами знаете.

Авторитетно так-да ну?,пару лет куча машин в работе,косяки быстро повылазили.Но добавить или убавить всегда есть что.
Онкельскронкель писал(а):
Кстати, соберетесь ставить бурилку - Олега не слушайте,

Не профильно,вообще.
Онкельскронкель писал(а):
Про фрезу - не знаю
Тоже не знаю,мне ратрак интересен,там другое все.
Онкельскронкель писал(а):
Ну, во-первых, скопировать его невозможно.

Тогда зачем окучивать моего поставщика колес,придумали бы свои
Онкельскронкель писал(а):
Во-вторых, мы задачи копировать себе не ставим.

Да-да, и дисков колесных тоже,я то и в том и другом случае принимал самое непосредственное участие.Раз у вас таланты зв кульманами-сами бы и диски придумали,делов-то.
Самое сложное в машине-сопряжение ролик-колесо и материалы ,из которых они сделаны,остальное -ерунда,там придумано до нас.

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron