Странник в Рязани

Вопросы, обсуждение, сравнение.

Модератор: Норд-Авто

Ответить
Сообщений: 684 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 46 След. Страница 1 из 46

Сообщение
Автор
23 апр 2008, 19:39
Вчера привезли свой маленький "ураганчик". Сегодня прокатили порядка 100 км. По болотам ходит хорошо, по воде плавает, по кустам едет, в любых колеюшках идёт без проблем, спуски и подъёмы без проблем. Глины не боится. Будем учиться работать с давлением в колёсах. Мы очень довольны возможностями нашего автомобильчика. СПАСИБО ПРОИЗВОДИТЕЛЮ.

Изображение

Весна в Рязанской области.
ВЕЗДЕХОД! БОЛЬШИЛИ БУКВАМИ!
23 апр 2008, 19:47
Далеко ли вы от Касимова?

ЗЫ

И по глине по подробнее - тут есть у людей сомнения. Если видео будет - отлично.
23 апр 2008, 21:52
Спасибо за тему.
От Касимова приблизительно 150 км.
По глине ходили по прямой (не в подъём). Резина не забивается, иногда буксят ролики, на низком давлении с резким газом. Пока учимся работать с давлением в колёсах.
Сняли несколько видеороликов, но выложить не можем. В инете сидим через телефон (низкая скорость).
В недалёком будущем планируется выпустить видеоотчёт о Страннике в средней полосе (в Касимовском районе тоже будем).
Будут вопросы - спашивайте - по возможности ответим.

Ребят, мы только начали ездить.
23 апр 2008, 22:00
Буду под Касимовом в Крутоярском на майские, по возможности пощупал бы Странника, видео и фото сделал бы.
23 апр 2008, 22:04
Вдогонку. У кого есть сомнения, пусть посмотрят количество людей, стоящих в очереди за Странником.
Если не убедит - проверьте очереди на заводах, изготовливающих другие вездеходы. Заодно цену спросите.
23 апр 2008, 22:08
В это время нас там не будет.
23 апр 2008, 22:15
Так я бы и подъехал... если пригласите. :oops: Если получится конечно подъехать.
23 апр 2008, 22:25
Юрий Л писал(а):
Вчера привезли свой маленький "ураганчик".
Поздравляю! Выделил в отдельную тему, думаю, так будет правильней, меньше путаницы.
Сразу куча вопросов.
Везли на прицепе? Гаишники не доставали?
Очень интересно как новые колеса по грязи, особенно по глине. Ну и по болоту тоже.
По глине интересно состояние ролика и колес, насколько они успевают очищаться. Может фотки, видео снимете?

У нас все это попробовать - месяца через два только. Но тоже, к весне идет. У машин, которые зиму во дворах стояли - уже крыши видны :)

Будем учиться работать с давлением в колёсах.
Ребята, ставьте сразу второй комрессор.
Все равно с собой возить смысл есть, а если возить, чтоб не валялся без дела. Мы врезались в трубки тройниками. По одному в магистрали (назад идут две), один на компрессор.
Компрессор легко встает под пол, рядом с тормозным барабаном. Мы прицепили прямо к фанере, вверх ногами, обычными хомутами. Фото:
Изображение

По типу, лучше Беркут, той же модели, или мощнее (правда там не понятно, как ток жрать будет). Два одновременно на 35 л/мин - держит нормально. Максимальный Беркут (по моему 20 номер) - качает 70 л/мин.
Володю, убедил, тоже собирается ставить, думает куда.

По схеме установки. Нашу - описал. Slava_z, на мой взгляд - предложил лучшее решение:
Одну из магистралей - перекрываем, используем, как аварийную, если откажет один из компрессоров. На вторую ставим второй манометр, и кран для стравливания воздуха (думаю, пойдет любой шаровый. Отключать компрессор краном - перестали, там свой клапан нормально держит. Кран всегда в положении подкачки.
Компрессор врезаем, как описано выше.
Идея, дает возможность делать разное давление в кабине и фургоне. Ценно, когда фургон перегружен. Тогда четко видно, что прогиб шин в фургоне больше. Еще заметнее, когда машина идет на подъем (вес на задних колесах).

Весна в Рязанской области.
Блин! Травка, листочки, деревья настоящие - счастливые :)

С уважением, Евгений.
23 апр 2008, 22:28
Да к нам на майские москали приедут. Тоже хотят покататься, посмотреть. Только кататься будут в пассажирском отсеке. Живём мы в глухом лесу, дорог нет.
23 апр 2008, 22:32
ясн... в Мещере? дайте чтоль координаты в карты гляну.
23 апр 2008, 22:35
О...! Первая фотка где тормоз видно.
И сколько места за дарма пропадает(ну об этом уже говорили).
23 апр 2008, 22:55
Везли на эвакуаторе. ГАИ не останавливало - с нами Бог.
Колёса и ролики не забиваются (ездили один день). Видео есть, выложить пока не можем. Компрессор брали с собой, по поводу установки подумаем, пока ненадо. Спасибо.

Для Славы К : извини, мы тебе не отказывали.
23 апр 2008, 23:32
ГАИ останавливало , проверяло все доки- кто и куда везет
а что- все пришло с ним вместе!
потом подробные расспросы про самому машину, как и прочие граждане

просите, чтоб в ПТС и справку счет вам писали имя покупателя в соответсвии с документами об оплате
у меня сократили( хотя правильно) полное название организации
но тэто не есть ее юридическое имя и я беспокоился о постановке на учет (зря)

по компрессору второму-
рисуй схему
я думал- надо и ресивер и манометр с фильтров второй , и хотел с завода просить
получается проще можно- рисуй на заводской, как менять?
где кран стоит- как спускать колеса?

по очереди
чем больше людей откажется от покупки- тем лучше остальным- кому он реально нужен

у меня чем дальше на север, тем больше вникало с ходу в достоинство. и задавало вопросы по делу,
и не спрашивало о велюре и прочих наворотах... Да за такие деньги!! да всего 40 км макс...да я джип куплю!
- это непонимание , что за ТС и для чего- и оно ему вообще не надо, а кого то лишит
ну нету на нем гусок, и видят в нем автомобиль
23 апр 2008, 23:45
а гусеничникам я сразу выдавал вес, уд давление, цену- и те бежали за бумажкой- адрес давай!

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
24 апр 2008, 10:44
slava_z писал(а):
по очереди чем больше людей откажется от покупки- тем лучше остальным- кому он реально нужен

Слава, здравствуй. Приятно общаться с понимающим Человеком.
По очереди: всё правильно cказал.
Желающие летать О С В О Б О Д И Т Е полосу для ползающих.

Сообщений: 684 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 46 След. Страница 1 из 46
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron