Странник в Петропавловске-Камчатском, Камчатка

Модератор: Норд-Авто

Ответить
Сообщений: 426 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 29 След. Страница 1 из 29

Сообщение
Автор
01 фев 2012, 10:13
Получил своего долгожданного. Номер заводской 170.
Изображение
01 фев 2012, 10:46
Мои поздравления!!!
Многолетней работы без серьезных поломок!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
02 фев 2012, 01:38
Спасибо.
Вопрос терзает! При обследовании подвески Странника, обнаружил винты и был удивлен конструкторским решением.
Изображение
Попробовал открутить в теплых, удобных условиях бокса. Очень сложно и неудобно. А, если в тундре. Видимо буду менять. Подберу болты с внутренним шестигранником или звездой.
А по заднему кунгу решил вырезать две фанерные полки(р-ры 9 Х 450 мм) наклею поролон и обтяну кожей дермантиновой. Удобно укладываются за заднее сиденье. Под полками пластиковые баки с не очень востребованным в первую очередь имуществом, а сверху весь остальной шмурдяк. Спать должно быть очень комфортно. Я... так...думаю.
02 фев 2012, 07:44
Эти болты у всех стоят и на 08х тоже такие были. В принципе, скорее всего (99%) в полевых условиях их откручивать не придется, т.к. они ролик держат, а ушатать ролик насмерть в пампасах весьма проблематично если не задаваться такой целью. Но если есть такое желание, то ктож запретит!
Про полки не совсем понятно - размер 9ммх450мм? как укладываются на заднее сиденье?
А как тебе фанера на полу из крупной прессованной щепы? Мне не понравилась. На водительском месте только встал на 1 ногу, услышал хруст... В кунге аналогично! Короче надо со временем менять на более прочную.

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
02 фев 2012, 08:36
Такая же фигня. Залезая в кунг наступил на эту фанерку(мой вес 98 кг), услышал хруст. Поднял коврик, увидел прессованную фанерку и две реечки продольные. Решил проблему установив еще одну поперечную рейкуИзображение.Но это в кунге, где палуба плоская. А вот , как быть с водительскими и пассажирскими пайолами, пока решения оптимального не нашел, собственно не нашел пока материал из которого изготовить пайолины.Буду думать.
А по полкам просто опечатка. Размеры 110 мм Х 45 мм
Изображение
Порадовало то, что идеально легли стандартные, задние силиконовые коврики.Чуть подрезал края.Получились ванночки по размеру ниши.
Изображение

10-й Странник, № 170
Олег, Петропавловск-Камчатский, Камчатка
02 фев 2012, 11:19
Unimog416 писал(а):
Решил проблему установив еще одну поперечную рейку

+1000!!! А я что-то не допер так сделать... Сделаю!
Unimog416 писал(а):
А вот , как быть с водительскими и пассажирскими пайолами, пока решения оптимального не нашел, собственно не нашел пока материал из которого изготовить пайолины.Буду думать.

Я решил из простой 3-х слойной фанеры выпилить такие же по размерам щитки и тупо положить их поверх штатных 2м слоем. А вообще по хорошему финскую (карабельную) фанеру бы найти туда, она не раскисает.
Кстати, вдруг вспомнил! На охоте часто использовали кабинные пайолы 08го Странника как разделочные доски! :wink:

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
03 фев 2012, 03:33
Привет!Поздравляю Ну вот, я уже не один на Камчатке а то регистрировал так и фото снимали чтобы в базу занести .Счастливо тебе.В каком районе живешь , как из города выбираешся .

С уважением Сергей Мой 08 Странник номер 0119
03 фев 2012, 07:23
Привет, ИС55! Пока не имел Странника, периодически отслеживал твои злоключения. Желание иметь Странника не пропало?
Живу и работаю в Петропавловске-Камчатском, вездеход пока прописал на работе.(теплый бокс и все такое) на Пограничной, 89. Здесь недалеко выскочить на Халактырский пляж, а там просторы. По прибойке до р.Налычева а там и дальше. На этот год дальних маршрутов не планирую. Хочу покататься пока здесь - в район Налычева,Налычевского парка.Посмотреть, прикататься к машинке. Дождаться когда, что -нибудь вылезет.
Делал пару выездов недалеко в район Халактырского озера, по полям да по заснеженным болотам.
Надо еще права получить. Сейчас у Гостехнадзора есть новая категория для таких, как мы называется А II. Я когда тех паспорт получал мне эту категорию в тех паспорт поставили. А пока езжу с обычными правами , категория В,С.

10-й Странник, № 170
Олег, Петропавловск-Камчатский, Камчатка
03 фев 2012, 09:48
Ну у технадзора свои приколы, а мы имеем полное право ездить на своих Странниках по автолюбительским водительским удостоверениям категории "В"!
С категориям технадзора и ГАИ страховщица парилась, когда страховала моего Странника.

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
03 фев 2012, 14:02
Да нет я получил все бумаги сравнительно быстро Категория ВС гостехнадзора а страховку не оформляли по В автомобильной А по Гостех.оформили.Unimog416 у меня дочка на Пограничной живет так что представляю что и как ты проезжаеш

С уважением Сергей Мой 08 Странник номер 0119
03 фев 2012, 14:06
А насчет желания иметь Странник.Что ты, я хоть и с матами делал все, но как поеду, душа поет. тепло ,везде еду ,кайф полный.Машинка прелесть вот покатаешся поймеш

С уважением Сергей Мой 08 Странник номер 0119
03 фев 2012, 16:48
По лебёдке посмотри здесь: http://strannik-v.ru/topic1132-120.html
Может поможет

Когда в понедельник идешь на работу, такая охота слинять на охоту
04 фев 2012, 00:57
Rustem писал(а):
По лебёдке посмотри здесь: http://strannik-v.ru/topic1132-120.html
Может поможет
Привет Rustem по интернет магазинам твою радиоуправляемую лебёдку T-Max, тяговое усилие 4,5 т. не нашел Есть только без радио не подскажешь где заказывал
04 фев 2012, 06:21
Юра,привет! Лебедку покупал давно, координат поставщика не осталось. В поисковике набери "автомобильные лебедки", там много чего выскочит. Я думаю, что найдешь нужную.
06 фев 2012, 02:06
Эдуард писал(а):
Ну у технадзора свои приколы, а мы имеем полное право ездить на своих Странниках по автолюбительским водительским удостоверениям категории "В"!
С категориям технадзора и ГАИ страховщица парилась, когда страховала моего Странника.


А сколько встала страховка?
Мне обошлось застраховать Странника 1749.60 руб.
Долго определялись с девушкой стаховщицей к какой категории его отнести. Нашли категорию вездеходы. Написали в страховке Снегоболотоход. :grin:

Сообщений: 426 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 29 След. Страница 1 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron