Странник 010 в Онеге

Ответить
Сообщений: 164 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 7 из 11

Сообщение
Автор
06 апр 2012, 18:30
Спасибо за подробные ответы по буксировке и выдёргиванию, приму как багаж знаний, но вытаскивать буду только мелкую технику и ту без фанатизма, своя машина дороже, так как те, кто на шоссейниках и паркетниках, возомнили, что везде проедут, достали уже своей безголовостью и головотяпством, мало того что залезут хрен знает куда по уши, так ещё без лопаты, сапогов и троса.

Как всегда завершу фото :)

Изображение

Если нельзя, но очень хочется - то нужно обязательно! ;)
07 апр 2012, 13:52
за помощь денег не брать
взымать стоимость лопаты, троса, сапог!
за науку...

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
10 апр 2012, 04:27
писал
VladOne писал(а):
Езда на малой скорости прекрасна, но более приятна она под музыку, поэтому следующим этапом был подбор и установка магнитолы, стандартная по размерам не влезает, благо появились теперь на SD карточках (укороченная), она вписалась тютелька в тютельку.

А подробнее про магнитолу? Как называется, какие размеры. Вот тоже собрался ставить. Буду благодарен пройти по уже разведанному пути, чтоб не тропить свою в поту.

10-й Странник, № 170
Олег, Петропавловск-Камчатский, Камчатка
13 апр 2012, 21:09
VladOne писал(а):
Никаких дёрганий я по любой дороге пока не заметил, но ...

Я по трассе езжу не более 100 км/ч по спидометру = 38 км/ч.

Причина ограничения скорости вынужденная, при превышении планки 100 км/ч начинается громкий и крайне не приятный металлический лязг в области карданов или раздатки, просто заглянув туда причины найти не смог, но убедился что это не тормоза. Надо перебирать узел, для чего жду тёплой погоды, так как на меньшей скорости ездит без проблем, то пока езжу так.

Ещё этот же лязг слышен когда на раздатке включаю нейтраль, а на коробре 5-ю передачу, на малых оборотах его чётко слышно, но абсолютно не понятно откуда

На других передачах тоже слышно, но не отчётливо.
_________________

Влад Привет!

У меня такая же проблема. Но я её нашёл и успокоился. Это стучит супорт об тормозной диск. Когда на спидометре 100-110 в этом промежутке он похоже входит в резонанс. Попробуй на скорости чуть нажать на тормоз - лязг пропадает.
И что я только не делал - и резинки под напраляющие супорта подкладывал и полоски металла всё одно как только резинка чуть умнётся или полоска металла вылезет так лязг и появляется. Сейчас пока плюнул на это дело. Тормоза надо будет переделывать. Единственное что раздражает когда лязг появляется разговаривать в кабине не возможно
14 апр 2012, 00:15
Тормоза нажимал, это первым делом проверил, но звук не исчезает, думаю дело или в кардане или раздатке, но руки не дошли пока туда заглянуть.

Если нельзя, но очень хочется - то нужно обязательно! ;)
14 апр 2012, 00:23
Unimog416 писал(а):
писал
VladOne писал(а):
Езда на малой скорости прекрасна, но более приятна она под музыку, поэтому следующим этапом был подбор и установка магнитолы, стандартная по размерам не влезает, благо появились теперь на SD карточках (укороченная), она вписалась тютелька в тютельку.

А подробнее про магнитолу? Как называется, какие размеры. Вот тоже собрался ставить. Буду благодарен пройти по уже разведанному пути, чтоб не тропить свою в поту.


Ссылка на модель магнитолы:
http://supra.ru/node/1825
Размер SUPRA SFD-115U (ШхВхГ)сотавляет: 178x50x160 мм.

Если нельзя, но очень хочется - то нужно обязательно! ;)
14 апр 2012, 16:08
VladOne писал(а):
Тормоза нажимал, это первым делом проверил, но звук не исчезает, думаю дело или в кардане или раздатке, но руки не дошли пока туда заглянуть


Попробуй снять тормозной супорт и проехать без него.
14 апр 2012, 21:52
У нас восьмерку переделывали (большой кунг). Тормоза переносили в заднюю секцию. Встал, как родной, стандартный тормоз от девятки.

С уважением, Евгений.
15 апр 2012, 10:27
Влад,
А тосол ты менял? Какого цвета он у тебя сейчас? У меня после тысячи по спидометру стал мутно коричнивым с явно выраженным осадком
15 апр 2012, 13:03
Дмитрий Серёгин писал(а):
VladOne писал(а):
Тормоза нажимал, это первым делом проверил, но звук не исчезает, думаю дело или в кардане или раздатке, но руки не дошли пока туда заглянуть


Попробуй снять тормозной супорт и проехать без него.


Попробую, отпишусь.

Если нельзя, но очень хочется - то нужно обязательно! ;)
15 апр 2012, 13:09
Дмитрий Серёгин писал(а):
Влад,
А тосол ты менял? Какого цвета он у тебя сейчас? У меня после тысячи по спидометру стал мутно коричнивым с явно выраженным осадком


Да, после 1 000 менял всё, в том числе и тосол, был как ржавая грязная жижа, водой не промывал, сейчас такой же, на спидометре 11 000, буду менять снова, уже как следует промыв систему. Подожду тепла чтобы подключить шланг и прокачать всё толком.

Если нельзя, но очень хочется - то нужно обязательно! ;)
15 апр 2012, 18:57
Влад, Дмитрий, вы что форум совсем не читали? Уже писано, переписано что менять надо тосол полсе 200-500км пробега по спидометру, при чем с промыванием водой сисетмы охлаждения!!! Ну если вам помпа заводская не дорога, то конечно можете экспериментировать...

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
05 май 2012, 01:25
VladOne писал(а):
Размер SUPRA SFD-115U (ШхВхГ)сотавляет: 178x50x160 мм.


Влад, привет. Глубина 160 мм - это глубина стандартной магнитолы, видимо у них на сайте неверная информация.
Какой реальной глубины твоя магнитола?
И какой максимальной глубины туды поместиться?
15 май 2012, 11:33
Ээээээээ, эт тогда надо вскрывать, а не так просто всё, по виду она в полтора раза короче штатной, но не совсем короткая, влезла тока, тока, разъёмы упёрлись в угол нижней пластины и печки, но всё вошло.

Размер в принципе можно померять и снаружи, если взять диагональ от верхней панели, до нижней, расстояние от передней панели, до корпуса печки не более 10 см.

Кстати в этой магнитоле есть ещё один плюс, разъём AUX находится на передней панели, что позволяет подключать любой, плэер, телефон и манок дичи на нормальную акустику с усилителем.

Если нельзя, но очень хочется - то нужно обязательно! ;)
15 май 2012, 11:46
VladOne писал(а):
Кстати в этой магнитоле есть ещё один плюс, разъём AUX находится на передней панели, что позволяет подключать любой, плэер, телефон и манок дичи на нормальную акустику с усилителем.

А у меня в магнитолке есть USB разъем на панели, я на флешку скидываю голоса птиц, включаю на проигрывание и все электроманки отдыхают!!! :mrgreen:

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]

Сообщений: 164 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 7 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron