Крепление шмурдюка

Сообщение
Автор
03 апр 2012, 14:34
Хотелось бы что бы владельцы Хищников поделились друг с другом, кто и как крепит различный шмурдяк.
Я тут у одного подглядел:
Крепление топора
Изображение
Крепление домкрата Хай Джек
Изображение
Верх крепления домкрата
Изображение
Кувалда и штыри
Изображение
Изображение

Бывший владелец Хищника 2901 № производителя 000079,
Владелец Хищника 2903 2012гв № производителя 29030019
04 апр 2012, 08:38
Не знаю как там у Вас с криминогенной обстановкой но, я так бы крепить не стал - скомуниздят. Лучше прикрыть - например разрезанной вдоль пластиковой канализационной трубой. Её можно покрасить в цвет кузова - и не видно и от грязи защищает.
зы. На нижней фотке лом, кувалда, и ... что-то знакомое но не могу вспомнить что. Что это за штука?

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
04 апр 2012, 20:38
Yerlan писал(а):
Не знаю как там у Вас с криминогенной обстановкой но, я так бы крепить не стал - скомуниздят.

Так то да. Но я лично предполагаю, что так возить инструменты только в путешествиях. И места не занимает и всегда под рукой. А на период стоянки - 2 минуты и это всё в салоне. А так... дык и банки грабят...

Бывший владелец Хищника 2901 № производителя 000079,
Владелец Хищника 2903 2012гв № производителя 29030019
04 апр 2012, 20:40
Yerlan писал(а):
Лучше прикрыть - например разрезанной вдоль пластиковой канализационной трубой. Её можно покрасить в цвет кузова - и не видно и от грязи защищает.
зы.

Засветите свою версию, плиззз.
Для того и тема создана.

Бывший владелец Хищника 2901 № производителя 000079,
Владелец Хищника 2903 2012гв № производителя 29030019
04 апр 2012, 20:42
Yerlan писал(а):
На нижней фотке лом, кувалда, и ... что-то знакомое но не могу вспомнить что. Что это за штука?

Это не ломы а "мертвяки" сделанные (вроде бы) из штанги, что на нефтяных качалках стоят. Где работаем, то и пиз..м. :wink:

Бывший владелец Хищника 2901 № производителя 000079,
Владелец Хищника 2903 2012гв № производителя 29030019
05 апр 2012, 07:34
forester69 писал(а):
Это не ломы а "мертвяки" сделанные (вроде бы) из штанги, что на нефтяных качалках стоят.

Она самая - штанга с качалки! Сталь отличная!!! У нас с нее запоры ворот на гаражах делают и еще много чего - полезная в хозяйстве вещица! :wink:

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
07 апр 2012, 22:12
forester69 писал(а):
Yerlan писал(а):
Лучше прикрыть - например разрезанной вдоль пластиковой канализационной трубой. Её можно покрасить в цвет кузова - и не видно и от грязи защищает.
зы.

Засветите свою версию, плиззз.
Для того и тема создана.


Думаю должно быть так - короб (неважно из чего пластик жесть) прикреплённый навесом к кузову.
Или всё оставить как есть и закрыть навесной инструмент матерчатыми чехлами.
Главное что бы снаружи не было видно.
зы.
Может это не в тему но смотрел одну передачу там показывали одного домушника. Его поймали на рецидиве. Он был пойман при неудачной попытке обокрасть одну квартиру. Весь прикол был в том что этот человек во всём обвинял хозяев этой квартиры. Мол он шёл и даже не думал кого-то обокрасть. Но тут ему в глаза попалась квартира на первом этаже окна которой были настежь открытыми. у него сработал условный рефлекс и он залез в эту квартиру.
По словам этого рецидивиста во всём виноваты хозяева квартиры которые своими открытыми окнами спровоцировали его совершить кражу.
зы. зы.
Вывод - желательно никого не провоцировать выставленными на показ ништяками.

Последний раз редактировалось Yerlan 07 апр 2012, 22:23, всего редактировалось 1 раз.


В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
07 апр 2012, 22:21
Вот набросок как это должно примерно выглядеть.
Изображение


Ещё можно сделать так; -
Топор и кувалду закрепить внутри авто а ломы оставить на улице.
примерно так.
http://offroadclub.ru/ai/9000/article.8504/pics2.18.jpg

Если интересует есть фирма которая выпускает крепления для шанцеовго инструмента.
http://www.columbiaoverland.com/categor ... quick-fist[/url]

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
07 апр 2012, 22:37
Эдуард писал(а):
forester69 писал(а):
Это не ломы а "мертвяки" сделанные (вроде бы) из штанги, что на нефтяных качалках стоят.

Она самая - штанга с качалки! Сталь отличная!!! У нас с нее запоры ворот на гаражах делают и еще много чего - полезная в хозяйстве вещица! :wink:


Точно. Вспомнил у меня есть кусок такой штанги - в гараже уже года три валяется. Всё никак руки до не го не дойдут - хотел молоток сделать.

зы. прикол
- Есть такая штука - бумажка с липким краем обычно в офисах на монитор компьютера клеят. Больше известна под названием СТИКЕР. Функция этого стикера - Напоминалка о срочных делах которые необходимо сделать в как можно ближайшее время. Но мужики жалуются что у этих стикеров клей слабый - не проходит и полгода как Стикер отваливается. :mrgreen:

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
05 апр 2013, 09:30
Прикрепил по бокам ящики.
Встали как тут и были.
Изображение
Сегодня поеду испытывать.

Бывший владелец Хищника 2901 № производителя 000079,
Владелец Хищника 2903 2012гв № производителя 29030019
05 апр 2013, 12:14
Возникла потребность в раскладном мостике - трапике для того, чтобы мои собаки смогли забираться в машину, через заднюю дверь... Сварганить то я сварганил, но думаю, что не очень удачно, так как угол под которым собаке предстоит забираться очень большой... Буду переделывать.
Выглядит это примерно как раскладной (типа книжка) трапик, в основе профильная труба 10х20, петли из магазина "Оби", типа воротных и за основу той части по которой ходить собственно будут - дверь из сосны для платинных шкафов с реечками поперек.
Раскладной делал для уменьшения размеров конструкции. Вес получился правда умопомрачительный (килограммов 6-7), но "на безрыбье, сам раком станешь" ...
Никто из почтенного собрания не "мутил" подобного? Интересен вариант, чтобы было "все свое ношу с собой", то есть прикрученную к кузову или к раме...
Вес собаки до 50 кг...
05 апр 2013, 13:52
Выглядит это примерно как раскладной (типа книжка) трапик

Лучше фото(типа) ни чего нет.
И вообще!
Мы когда -нить увидим ТВОЕГО Хищника?

Вес собаки до 50 кг...

Судя по кормежке, любимцы.
Тогда уж нечего животных мучить.., по трапику ...их заставлять ходить.
Делай лифт, ну или на край, как у фур откидная задняя дверь-подъемник.
Кстати! Видел в продаже специальные ремни безопасности для собак.

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
05 апр 2013, 15:38
Мдя...
На самом деле не по кормежке, а по породе до 45 кг (Аргентинский дог http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F0%E3% ... _%E4%EE%E3 ), ну и с запасом же надо...
А лифт - это будет богато через чур...
23 июл 2013, 23:48
forester69
А не могли бы прокомментировать по поводу ящика на крыле?
Попадает туда вода? Как "лес" к этому ящику относиться - не отрывает?
Если можно попросить фотки покрупнее ящиков?
Как Вы его крепили?
Хочу с одной стороны ящик для инструмента сделать (не я сделаю, а закажу - не рукастый ни разу) , а с другой стороны что то типа сетки для канистр, штуки на три.

Посоветуйте пожалуйста, как лучше сделать!
Или все же ящик в багажник, за сидушкой лучше сделать?
24 июл 2013, 07:24
Когда я заказывал машину я заказал сделать крылья пошире.
К крылу и к кузову на клёпки по периметру прикрепил алюминиевый уголок, а к ним на те же клёпки боковины из алюминия, который докупил у Максима.
Крышку прикрепил, опять же на клёпки, рояльной петлёй, но не доделал (с одной стороны воще крышки нет, сперва алюминия не хватило. ща времени нет) не по всей крышке "рояль" да и замок ни как ни могу придумать.
По верхнему краю яшика прикрепил уголок (что бы крышка лежала).
Вода попадает но уже не так сильно, да и ящик не герметичный, поэтому она как входит так и уходит.
Да и материалы там возятся которым влага особого вреда не наносит.
Но мелкие канистры (тосол, масла и пр.) уже вожу там, да много чего.

Ящик за сидением - ИМХО - не практично.
Я поднял сидение и под него засунул (из под чего то взял подходящую канистру, срезал у неё бок) типа ящик под инструмент.

Бывший владелец Хищника 2901 № производителя 000079,
Владелец Хищника 2903 2012гв № производителя 29030019

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0