Съемник рулевых наконечников

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07 июн 2012, 06:48
Мужики, как думаете, какой съемник рулевых наконечников подойдет для демонтажа наконечников (ГАЗ-53) на сцепке Странника и наконечников (ГАЗель) на рулевом Странника?
Может, кому-нибудь приходилось снимать?
Можно ли там обойтись вообще без съемника?
07 июн 2012, 07:43
Мой опыт пока (тьфу тьфу тьфу) только по съему рулевых ГАЗелевксих. При помощи кувалды, молотка и такой-то матери! :lol:
Съемников у нас не было. Снимается по принципу съема шаровых на жигулях, только не бейте по пальцам - резьбу испортите, горя хапните!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
07 июн 2012, 10:34
Наконечники сцепки - кувалдой без шансов. Долбили часа 4 - глухо.
Рулевой наконечник на стороне редуктора (под капотом) - тоже сомнительно, там не размахнуться. Один раз снимали ломом. Им дали натяжку, кувалдой стукнули. Но лучше съемником.

Съемник - обычная "коза", у нас продается на углу Вазейской и Пищевиков.
Изображение
Вот такой. Берешь 2 штуки.
Один оставляешь, как есть, пойдет под газель.

Изображение
Второй, болгаркой спиливаешь боковины паза, миллиметров по 5 с каждой стороны, иначе не влезает палец и тащит в бок. Ну и углубляешь эту прорезь на 3-5 мм.
На фото видно, как тянуть приходится если не переделать (болт съемника загнул, а там резьба под М18).
Переделанным снимается, как положено. Спокойной натяжкой и легким ударом по швелерку сцепки.[/img]

С уважением, Евгений.
08 июн 2012, 11:53
strannik писал(а):
Съемник - обычная "коза", у нас продается на углу Вазейской и Пищевиков.


Спасибо, Евгений, за иформацию.
А доработанный съемник, под наконечники ГАЗ-53, уже не подойдет под наконечники ГАЗели?!
Может можно, таким образом, одним обойтись?!
08 июн 2012, 15:09
Небывалый писал(а):
А доработанный съемник, под наконечники ГАЗ-53, уже не подойдет под наконечники ГАЗели?!
Да фиг знает, не пробовал. Там даже два не нужно, со второго достаточно пластину взять, чтоб был набор с прорезями разной ширины.

С уважением, Евгений.
08 июн 2012, 16:45
Андрей, не ломай себе голову, в магазинах продаются газелевские съёмники они подъходят и под наконечники газ-53 - я уже пробовал. А Евгений похоже дорабатывал "жигулёвский" съёмник, по крайней мере очень похож
08 июн 2012, 16:49
Так покажи, Дим, картинку, как он выглядит. Думаю, в интернете фотку-то можно найти... И где покупал скажи.
08 июн 2012, 17:00
Ты заедь в "Авто АС" там они есть, по крайней мере были и только одного вида, по большому счёту всё равно какого вида, главное чтоб было удобно работать, ну а в деле я его ещё не испытывал, бог миловал.
13 июн 2012, 22:30
Я ещё не разу не пользовался съёмниками :on_the_quiet: Наконечники снимал кувалдой. На сцепке секций проше два болта, крепления швелерка, головкой вывенуть. Есть ещё секрет, вывенуть шаровую из секции и в тиски, а та делай что хочешь! Только надо сиденья в салоне снимать что б к контрогайкам подлезти. С рулевого редуктора проще сошку снять и тягу достать.

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron