Снегоболотоход ВМ 6х6 ( модель 2012г)

Модератор: nrgizer

Сообщение
Автор
18 июл 2016, 07:33
Вспомнил - пока ехали, возле города (50 км ) - видели соболька, дорогу перебегал, на прииск выехали в сумерках, так в свете фар выдра красовалась. Эти придурки (собаки) за машиной бежали, нюхнули и давай круги нарезать, на выдру ноль внимания.
И вообще хвастаться некрасиво, лучше еще фото выставлю, а если разопрет то и селфи.
Вот где красота!!!

река Б. Веснина впадает в Енисей ниже Кр-ска

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
18 июл 2016, 17:50
на тему износа покрышек

такой развал, может не очень видно, но он есть

Изображение

а это износ клыков на внешней стороне

Изображение

Изображение

на остальных покрышках износа не заметно, но и пробег всего 700 км
18 июл 2016, 18:55
duregor подскажи (если можно сфотай) у тебя изгиб на передних колесах (красной линией) такой - же или это у меня уже большой ?
Изображение
Изображение
19 июл 2016, 05:56
Верхний похож, нижний намного меньше, сфотаю и выложу.
19 июл 2016, 06:00
Ярослав, проверь развал, он должен быть два градуса, а после этого и с кронштейнами разберешься.
19 июл 2016, 08:12
Нижний кронштейн с такой шаровой должен быть не менее 10 градусов и не более 15. А верхний теперь идет прямой. А раньше тоже был 10 град.

ВСЕ ЗНАЕТ ТОЛЬКО ТОТ КТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ.
Чем больше делаешь, тем меньше знаешь.
вездеходы : Гном, Слон, Чукотка, Пит Буль.
вездеходы и квадрики Литвина.
ВЕЗДЕХОД ВМ
+375 33 63 14 146
19 июл 2016, 08:16
duregor писал(а):
Пробег по асфальту, горам и камню, по тайге - грязь, колея и болотинка. По грязи идет замечательно, из колеи выходит (подумает и выходит). По камням пожестче, правда и давление 0,4 -0,5. Высота грунтозацепов в центре 20 мм, по краям 30 мм. Давление не снижал намеренно - покрышка подламывается на клыках, боюсь на низком давлении будет порыв корда.
Дней десять трахался с герметизацией, диски бескамерные. Победил совет Марса 103 с герметиком для радиатора. Все равно подкачиваю два колеса. Да, по асфальту трет клыки наружные на передних колесах (сделан развал 2 градуса)

В целом не определился, качество всех покрышек разное, хочется чтобы и новое и дешовое, да и красота не на последнем месте.
Проходимость повысилась заметно, проколов за дорогу не было, но прохудился корд в месте нарезки клыка (жгутик 4шт в помощь).
Обязуюсь делиться опытом пользователя по мере его накопления! спрашивайте если что.


Давление наверное все же большое. Я больше 0,3 никогда не использую. Получается очень жестко что вредно для подвески.

ВСЕ ЗНАЕТ ТОЛЬКО ТОТ КТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ.
Чем больше делаешь, тем меньше знаешь.
вездеходы : Гном, Слон, Чукотка, Пит Буль.
вездеходы и квадрики Литвина.
ВЕЗДЕХОД ВМ
+375 33 63 14 146
19 июл 2016, 17:52
Очень быстро сносились боковые клыки у передних колес при пробегах по асфальту, поставил назад , накачал переднию резину до 1.0, пока езжу, износ прекратился пришлось укоротить заднии пружины чтобы при езде выравнивалась подвеска . Знаю загрузку машины .Резина ИДП284
19 июл 2016, 18:03
Давление наверное все же большое. Я больше 0,3 никогда не использую. Получается очень жестко что вредно для подвески.[/quote]
Согласен, жестковато но это был первый выезд, так сказать проба пера. Думаю что 0,3 будет в самый раз к описанным условиям.
Достал щелкающий стук, думал рулевой наконечник, а оказалось прослабло крепление верхних рессор с левой стороны, один болт оторвало. На нижних рессорах тоже деформировало профильную трубу рамы, тоже слева. Завтра нарубят полосы 5 мм, буду усиливать.

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

для Ярослава

Изображение

Изображение

Изображение

У меня нижние шаровые другие!
19 июл 2016, 18:10
твн, спасибо Владимир Николаевич, попробую и так и так, думаю что нибудь получится.
19 июл 2016, 20:06
duregor (Игорь) огромное спасибо.
Виталий Валентинович говорит что верх должен быть прямым.
Будешь править ?
20 июл 2016, 05:26
Я переделывал и верхние и нижние кронштейны. Развал (кастор и схождение тоже)- выставлен по рекомендациям, рулится хорошо, на прямо возвращается само на ходу. Переделывать кронштейны не буду, если выпрямлю - увеличится развал. Будет что-то доставать - буду решать.
С этим ремонтом заодно поставлю ЭМУР, а то лежит, а деньги заплачены!
20 июл 2016, 11:46
Изображение

Такой износ передней резины при давлении 0.3 .После поднятия давления до 1 - 1.3 колеса стали бежать по центральной беговой и износ прекратился .Давление только для асфальта
25 июл 2016, 13:15
Всем привет.
Кронштейны поправил - усилил, буду посмотреть .....

Новая беда, вернее старая - устал менять выключатели массы.
В основном когда пользуюсь лебедкой.
Сначала был такой - Изображение
Оплавился.
Потом поставил такой - Изображение
Вчера размотал трос лебедки вручную, сделал ТО. Смотал сомой лебедкой (вхолостую) - выключатель массы нагрелся аж взяться нельзя.
Пласмаска-ручка поплавилась.
Кто какой НАДЕЖНЫЙ выключатель массы ставит - помогите плиз ????
25 июл 2016, 19:28
посмотри импортные "флажковые", они есть до 300А, как правило Тайвань.
http://www.virage24.ru/shop/vyklyuchate ... -kontakty/
У меня подобные стоят, на OPTIME боковые контакты от лебедки расплавились, а масса выдержала.
На BASA в магазине должны быть.

Сообщений: 514 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 След. Страница 32 из 35
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0