Автономные отопители и подогреватели Теплостар.

Сообщение
Автор
21 янв 2011, 00:57
boot_56 писал(а):
Палыч, а гудит сильно вентилятор или выхлоп?


Гудит вентилятор, выхлопа почти не слышно. Да был там ещё чехол маленький см.30, да нет в нём нужды совсем и воняет он при нагреве жутко.

С уважением, Александр.
21 янв 2011, 11:50
У меня тоже выхлоп тихий, за 5 метров от машины практически не слышно, хотя до установки меня Вебастовцы пугали отсутствием глушителя.
11 фев 2011, 20:38
Был у меня такой , и работал тихо и без запаха и тепла давал достаточно. Даже начал гордиться , вот какие хорошие вещи умеют у нас делать , и не хуже вебасто ,тем более по цене. Вроде правильно сделал поддержал свою промышленность.
Однако ошибся , включив вчера в ответ полная тишина полная , оказался сгоревший предохранитель , после замены предохранителя раздался щелчок и небольшая вспышка , предохранителя не стало.
Разборка показала , внутри на плате управления выгорело несколько элементов , выгорело капитально с углями и сажей что выгорело уже не определить и плату замкнуло накоротко , также на плате питания электродвигателя ( он импульсный бесколлекторый) тоже выгорело несколько деталей оплавлены в саже но без углей , сам двигатель вращается легко без всяких затруднений , вот и все повреждения , всё остальное надо отдать должное в хорошем состоянии в камере сгорания чисто даже удивился ни сажи -копоти ни шлаковых наростов всё чисто только небольшие потемнения коричневатого цвета от высокой температуры и чуть сажи не выхлопе , да что от этого толку. Всё придётся выбросить и 100 часов не отработал. Менять эл. двиг на обычный от ОУ и запустить на прямую можно но и машину сжечь можно , Так что до весны так придётся обходится, а уж не след. зиму Будем вебасту брать . Хотя в электронике мы никогда не были сильны и в военной технике и в мирной , так что отказа можно и нужно ждать в любой момент . Без гарантий. С ремонтами и рекламациями к продавцу и производителю нет смысла обращаться по причине отдалённости , дороже нового обойдётся . Ещё у нас умеют давать отлуп незадачливым покупателям ; это мы точно умеем делать лучше всех.

" Не следует умножать сущности сверх необходимого."
11 фев 2011, 21:13
Не всё так безнадёжно http://avtonomka34.narod.ru/remont_svoimi_rukami
http://autoterm.ru/forum/index.php?sid= ... fd763fb625
Изготовитель в беде не бросает и коллеги подскажут. На гарантию сейчас стали ставить и домашние установки. Платы в компаунд не залиты, только под лаком или герметиком - в этом зло.
16 фев 2011, 17:39
Мысль возникла, однако. Установить такой отопитель в переднюю лодку. Раздачу воздуха сделать через распределитель в передний отсек и гофрой в кунг. Одним выстрелом, двух зайцев убить: подогрев кунга и, при необходимости, моторного отсека. Кто как думает на эту тему, мужики?

Тише едешь - быстрее приедешь!
16 фев 2011, 20:45
Вован Петрович писал(а):
Раздачу воздуха сделать через распределитель в передний отсек и гофрой в кунг.


Всё таки лучше установить в заднюю, так надёжней, а гофрой вперёд. При наличии такой печки нужно иметь на борту бензогенератор, от греха, а вэтом случае можно и кипятильник в систему охлаждения приладить, тогда и гофра вперёд не нужна.

С уважением, Александр.
16 фев 2011, 21:03
Палыч! Не подскажешь у кого покупал свой аппарат? Хотим модель почти такую же как у тебя купить, 44-ю. Дальше думать будем, как ее ставить. Не сильно хочется, чтоб вентилятор всю ночь под ухом гудел.

Тише едешь - быстрее приедешь!
16 фев 2011, 21:09
Вован Петрович писал(а):
Палыч! Не подскажешь у кого покупал свой аппарат?


Вован Петрович, покупал у диллера в Ухте, оплатил по блиц переводу, он мне отправил багажкой, если надо телефон найду. И запчасти у него есть.

С уважением, Александр.
16 фев 2011, 21:11
Палыч, очень надо. Скинь в личку.

Тише едешь - быстрее приедешь!
16 фев 2011, 21:41
Вован Петрович! Зайди на форум
http://autoterm.ru/forum/
Там есть IKI представитель завода, программист, знаток по части устройств и вообще нормальный мужик, мне даже по телефону позвонил, когда помощь потребовалась.
По Планарам среди пользователей спецы avtonomka34 и avtonomki.
Коммерческий директор завода dimok63. Из Воркуты наверно первым будешь, Норильск и Якутск уже есть. Удачи!
16 фев 2011, 22:11
Список дилеров по России - нажать тут

Последний раз редактировалось boot_56 19 дек 2011, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

16 фев 2011, 23:05
boot 56!
Спасибо огромное, почитаю. Вообще-то созрел не я, а мой товарищ, который меня не бросает в тяжелых случаях. Если все получится, как мы задумали, себе так же сделаю. Тогда и избушки с углем и дровами в тундре нафиг нужны не будут :razz:

Тише едешь - быстрее приедешь!
16 фев 2011, 23:51
В избушках пусть лучше останутся буржуйки и капельницы, на крайний случай, а в Страннике пусть будет тепло не только на ходу :mrgreen:
19 фев 2011, 23:22
Вот нашёл. Вот этот вариант наверное лучше будет. По расходу топлива одинаково и мощность соответственно так же. Не шумит совсем и электричества никакого не потребляет. По весу примерно тоже, может чуть тяжелее, но не намного , ещё из недостатков занимает больший объём. Но можно и ужин приготовить и по цене на 10 тыр дешевле , а главное надёжно , просто так ни того ни с сего не сломается , всё таки сделано в Корее. Дя ночёвок в чистом поле в самый раз , уже заказал такой , смотреть здесь : http://strannik.flyboard.ru/topic417-30.html Слегка модернизированная керона с выхлопом на наружу , просто и безопасно , только шмотки придётся по другому переложить
________________________________________________
"Не следует умножать сущности сверх необходимого".
21 фев 2011, 10:06
Тоже вариант, но труба занимает объём - убрать её полностью наружу нельзя, т.к. через неё основной теплообмен и кислород однако выгорает.

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron