Баки на крыльях.

Сообщение
Автор
18 июн 2008, 13:39
баки красивые, я бы чуть повыше сделал
размеры геометрические дай? буду заказывать с нержи, но приедут они наверное через год :-)
я на глаз резал, да и исходные самоделки не очень прямоугольные были :-)
не понял по крепежу, шпилька торцом к баку приварена и вниз сквозь крыло? в районе перегородки?
я к баку ничего такого варить не буду... лопнет- не заклеишь..и течь.. хотя элегантно
только бандаж наружный, пусть страшнее выйдет
пока так
Изображение

бак рабочий из лодки извожу категорически.
соотвественно и топливопроводы от баков по улице и в переднюю лодку
однажды все равно будет утечка, и хорошо, если можно будет лодку высушить и проветрить
а попасть так зимой- где ночевать? про пожар уж не говорю

Последний раз редактировалось slava_z 18 июн 2008, 14:19, всего редактировалось 3 раз(а).

18 июн 2008, 13:45
три звездочки- это как? трех жаб задавили? :-)
А ролики не точили или на нем другие?
18 июн 2008, 14:34
по кунгу

рвет его не тяжестью, а раскачкой и лодка играет
я правильно вижу- на Антипе Трехжабном :-)- новые заклепки сзади снизу?
у меня на 71 та же картина- за лето
хоть и легкий кунг,но всего на трех стойках
конструкция , как у Странника- квадратный профиль+ жесть на заклепках
- и груза сверху не возил намеренно- но высоковат, вот их и посрезало сзади- где больше гнет лодку

благо- не проблема переклепать
клепальные щипцы купил и заклепок напас :-)
18 июн 2008, 14:59
slava_z писал(а):
баки красивые, я бы чуть повыше сделал
размеры геометрические дай? буду заказывать с нержи
Размеры на днях кину, а с нержи зачем?

не понял по крепежу, шпилька торцом к баку приварена и вниз сквозь крыло? в районе перегородки?
Это не шпилька, штуцер. К нему бензошланг и в фургон, в бак через крант, который тоже в фургоне.
По крепежу - я бы уголок еще на борт зацепил. Хотя вроде крепко стоит.

бак рабочий из лодки извожу категорически.
Дык получается нам даже этого мало. Сейчас планируется за 450 км неизвестной вездеходки, плюс 7 радиальных вылазок на точки, в целик до 50 км. В каждом радиусе пара рек, болотины открытые, озер куча и самое поганое, километров 7 придется через лес рубится. Все без заправок. Ребята будут еще горючку брать.

соотвественно и топливопроводы от баков по улице и в переднюю лодку однажды все равно будет утечка, и хорошо, если можно будет лодку высушить и проветрить а попасть так зимой- где ночевать? про пожар уж не говорю
Это да. Да и места в фургоне прибавляется. Только у нас без вариантов, концы большие. Обычно берем литров 120-150.

я правильно вижу- на Антипе Трехжабном - новые заклепки сзади снизу?
Правильно. Там еще и трубу чуток повело. Это когда из купола ледяного выезжали. Начали назад сдавать, а фургон ребром в лед уперся, чуть повыше фонарей. Пяток заклепок порвали.
От вибраций - пока ничего. Хотя на крышу грузили дофига.
А на двери звездочки - это не жабы, это художник с нами ездит. Пустая дверь грит, неэстетично, надо че-нить нафигачить. Чтоб не бабу голую, решили выезды считать. Засчитывать, где больше сотни радиус. На тот момент было три

С уважением, Евгений.
18 июн 2008, 15:59
Слава, на фотке вроде ролики проточены? Как сделал, и стало ли лучше?
18 июн 2008, 16:15
так что-ваш бак крепится на 2 поперечинах по торцам- и все?
а гайки-6 штук- снизу под крылом, вдоль кромки- они откуда?

а не с нержи, с черного- бак ржаветь будет? если месяц- два простоит полупустой- ржавчина на стенках появится?

по емкостям
на перегон я повезу 2 х100 литровых бочонка бензина-с канистрами не получилось пока. они встают неплохо- и ЦТ не как у 200ки
но это у меня два раза в год, по месту бочки не нужны- выкинул

а для постоянных длинных концов- как у вас-сварил бы трюмные канистры специально в размер трюмов, для максимального использования объема. то есть второй и третий отсеки- от днища вверх квадратные плоские, вверх до лавок!
если потекла- выкинешь за 10 сек после обнаружения

наверное- если срастется с заказом баков- и трюмные закажу
хотя- может пластиковые получатся подходящего размера

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
18 июн 2008, 16:16
у меня не проточено ничего, парней жду
наждака такого нет, придется болгаркой

два вездехода в ремонте и гараж строю...
по Страннику еще 2 компрессор, выхлопная- сильфон, печка, тормоз- не сделано..

пришла посылка с эл.зажиганием- куда там датчик Холла лепить- ХЗ..
по 71 вообще дизель вынимать- лапы переваривать для полной надежности
18 июн 2008, 21:40
slava_z писал(а):
так что-ваш бак крепится на 2 поперечинах по торцам- и все? а гайки-6 штук- снизу под крылом, вдоль кромки- они откуда?
"и все" - сверху, внизу 4 шпильки. Я бы лучше их на борт перенес, но посмотрим.

а не с нержи, с черного- бак ржаветь будет? если месяц- два простоит полупустой- ржавчина на стенках появится?
Мужики говорят на карактицах делали. Вроде нормально, опять таки посмотрим. Если что - восстановителем пройдемся.

а для постоянных длинных концов- как у вас-сварил бы трюмные канистры специально в размер трюмов, для максимального использования объема. то есть второй и третий отсеки- от днища вверх квадратные плоские, вверх до лавок!
если потекла- выкинешь за 10 сек после обнаружения
Штатный бак тоже недолго выкинуть. А в трюме у нас много разного полезного :)

Ролик мы не резали, он с завода зубастый.

Кстати, Слав, откель нынче карты у приличных геологов? Как все, с инету Генштабовские тырят (местность 66-го года), или как белые люди, спецснабжение какое?

С уважением, Евгений.
18 июн 2008, 23:27
я - неприличный.с госконторы ушел, допуска нет.
естьГПС и 200ка. а местность не изменилась
новых карт не делалают с начала 90х, ни белым ни черным
топография Гайдарам не нужна

что такое зубастый ролик? ширина зуба поверху?
18 июн 2008, 23:51
генштабовки рассекречены до 1:100 000 (1 сантиметр: 1 километр).
19 июн 2008, 10:09
slava_z писал(а):
я - неприличный.с госконторы ушел, допуска нет.
естьГПС и 200ка.
А простые смертные допуск получить могут? Скажем на основании - "хочу пошарахаться"?

а местность не изменилась новых карт не делалают с начала 90х, ни белым ни черным топография Гайдарам не нужна
Двушек бы с дорогами. Я по ХМАО маршрут на двушке бил, по старым вездеходкам решил - труба. Не пройти. Одного лесоповала несколько десятков км. А с Гугля - четко новая дорога видна, прям бродвей. Как раз туда, куда надо.

что такое зубастый ролик? ширина зуба поверху?
Была равнобочная трапеция, шип как раз между зубцов помещался (у нас шип меньшего диаметра).
Сейчас ширина зубца поверху - ноль. Зуб треугольным стал, на этом износ прекратился. Тянет вроде так же.
Кроме того, когда Володя начал с износом разбираться, у нас оказалась недопеченная резина. В наличии несвязанная сера. На заводе сейчас другая термообработка.

С уважением, Евгений.
19 июн 2008, 11:32
причем,если измудришься найти карту-50, неприятности можешь поиметь
19 июн 2008, 13:19
slava_z писал(а):
причем,если измудришься найти карту-50, неприятности можешь поиметь
Подъезды к точкам снимаю 50 м/см. :) А пользоваться Гуглем, по нашему законодальству - уголовное преступление :)
ЗЫ. Слав, сорри, не ту кнопочку нажал, вместо того чтоб ответить, порезал твою мессагу.

С уважением, Евгений.
19 июн 2008, 14:45
гуглем- нет
но если у тебя откуда то взялась карта -50, то будут вопросы
а в GPS только недавно сняли запрет на его точность
русские прошивки загрублены
как будто нельзя скачать родную
маразм

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
19 июн 2008, 15:12
Тут ответил http://strannik.flyboard.ru/viewtopic.php?p=4568#4568

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron