постреливает в глушитель

Модератор: Dmald

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01 фев 2013, 14:07
Добрый день всем! Имею арго 750 EFI, при сбросе газа, двигатель постреливает в глушитель, подскажите где что посмотреть? свечи, филтра поменял, все равно постреливает
01 фев 2013, 14:10
у меня такая же хрень,пока не прогрееться
01 фев 2013, 14:23
Посмотрите свечи. Они должны быть кирпичного цвета. Если они черные, то скорее всего накрылся датчик католизатора, а если светлые, то бедная смесь, т.е. забит топливный фильтр, его менять или дунуть в шланг, но во втором случае вся грязь опять в бак попадет.
04 фев 2013, 13:21
Спасибо за ответы, у меня постреливает и на холодную и на горячую. Свечи поменял, все равно постреливает, цвет не помню, посмотрю на выходных в деревне в гараже. Фильтр топливный новый поставил, ситуация не меняется, постреливает. В баке на топливозаборнике есть какая нить сеточка, которая может забиваться? Как можно проверить датчик катализатора, это тот как я понимаю который к глушитель вкручивается?
04 фев 2013, 13:30
Бензин какой льете?
04 фев 2013, 19:58
Всем привет!
Чтоб исключить версию о возможном не качественном топливе попробуйте заведите вездеход за заведомо хорошем бензине, как в таких случаях поступают на автомобилях. Налейте бензина (проверенного) в ёмкость, возьмите временный топливопровод с фильтром и проверьте версию о плохом бензине.
С уважением Виктор.
08 фев 2013, 07:41
с бензином я уже экспериментировал, пробовал и 92 и 95 и 98, с разных АЗС, даже пробовал залить в машину, опробовать бензин, а после того как убедился что бенз хороший залил в арго, точно могу сказать что постреливает не по причине бензина
01 мар 2013, 09:25
Посмотрел, свечи темные (грязно серые), но не черные, но и не кирпичного цвета. Может это как то быть связано с глушителем? Сейчас вспоминаю что звук выхлопа изменился и арго начал постреливать. Может отгорело там что и или окалина какая на датчик поналипла.
20 мар 2013, 12:30
Сергей Балык
Читайте основную ветку "Опыт эксплуатации Арго" http://strannik-v.ru/topic262.html
У вас может быть 2 причины:
1. Оторвалась по сварке одна из боковых лапок крепления глушителя. Снять глушитель и посмотреть. Очень осторожно можно заварить заново (металл тонкий).
Звук при этом становиться громче, имеет вид хлопков. Без разборки не видно, лапка может отломиться не до конца, либо держаться в стыке и за счет болта на кожух.
2. Описано в основной ветке стр. 147, повреждение провода.

Toyota Hilux, УАЗ469Б, Starex, Argo Avenger 750EFI, Garmin GPSmap60cs, Garmin GPSmap62s
карты делаю сам
19 май 2013, 19:56
Замерте какое напряжение выдает генератор. если оно мало ( а оно скорее всего мало) такие симптомы и будут. если все выше описанное не действует.
17 июн 2013, 06:17
REXX писал(а):
Сергей Балык
Читайте основную ветку "Опыт эксплуатации Арго" http://strannik-v.ru/topic262.html
У вас может быть 2 причины:
1. Оторвалась по сварке одна из боковых лапок крепления глушителя. Снять глушитель и посмотреть. Очень осторожно можно заварить заново (металл тонкий).
Звук при этом становиться громче, имеет вид хлопков. Без разборки не видно, лапка может отломиться не до конца, либо держаться в стыке и за счет болта на кожух.
2. Описано в основной ветке стр. 147, повреждение провода.


Огромное спасибо REXX, нашел трещины вокруг одной лапки глушителя, заварил, постреливания прекратились.
17 июн 2013, 11:18
Мужики, сделал Вам подраздел forum42.html
Мысль простая, кому не лениво, вопрос и найденный ответ - пишите туда. Одна тема, один вопрос/ответ

С уважением, Евгений.
17 июн 2013, 11:19
Эту тему - перенес.

С уважением, Евгений.

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron