Новинка из Канады

Модератор: Slava K

Сообщение
Автор
14 фев 2013, 10:16
Это надо в тему схемы Лефли. Была вроде такая.
А то по пятому кругу опять начнется одно и то же обсуждение.

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
14 фев 2013, 11:50
Дело не в схеме Лефли, а в неистрибомой привычке некоторых соотечественников ВОСТОРГАТЬСЯ ВСЕМ ЧУЗЕМНЫМ, забывая включать при этом собственную голову для критической объективной оценки реальной конструкции, а не рекламных мифов...
14 фев 2013, 13:14
Эта трансмиссия технологичнее, позволяет, без усложнения, опустить двигатель с коробкой передач и раздаткой, позволяет без проблем изменять компоновку, она дешевле и проще трансмиссий с аналогичными возможностями.
14 фев 2013, 14:58
МВГ писал(а):
Эта трансмиссия технологичнее, позволяет, без усложнения, опустить двигатель с коробкой передач и раздаткой, позволяет без проблем изменять компоновку, она дешевле и проще трансмиссий с аналогичными возможностями.


ДА-НУ!!!...)))
И откуда же такая информация?
И что вы подразумеваете под словом ТЕХНОЛОГИЧНЕЕ???...Что технологично в Аглии может быть совсем нетехнологично в СССР того же времени!

Я пока встречал в массово выпускаемых грузовиках ТОЛЬКО МОСТЫ!!!...Дешевле и технолгогичнее МАССОВО выпускаемого моста что-либо придумать трудно!!!
А вот схема Лефли встречается только как исторический артефакт развития техники в единичных образцах....
14 фев 2013, 19:27
Согласен, не продали и не поставили по лендлизу технологию производства такой трансмиссии, а по другому никак, бауманцы засмеют.

Ну да, в Ярославле дизеля уже пол века выпускают одни и те же, ЗИЛ с ГАЗом до сих пор выпускали бы грузовики с бензинками, еслиб не появилась возможность нефть заграницу пихать.
15 фев 2013, 11:23
МВГ писал(а):
Согласен, не продали и не поставили по лендлизу технологию производства такой трансмиссии, а по другому никак, бауманцы засмеют.

Ну да, в Ярославле дизеля уже пол века выпускают одни и те же, ЗИЛ с ГАЗом до сих пор выпускали бы грузовики с бензинками, еслиб не появилась возможность нефть заграницу пихать.


А на ВАЗ сейчас ставят АКПП от Ниссана Санни от модели конца 80-х....Я на такой сам ездил в начале девяностых.
Но это не говорит ничего плохого, кроме того, что та АКПП была удачно сделана, а тратить бешенные деньги на разработку новой АКПП ради сомнительных новых преимуществ бессмыслено.

В трансмиссии Лефли НЕТ НИКАКИХ ОСОБЫХ ПРЕИМУЩЕСТВ!!!...Для массово выпускаемых грузовиков она вообще непригодна к использованию!!!
Единственное возможное её применение- это специальные машины для езды по бездорожью, где буксование колёс практически неизбежно из-за свойств грунта.

По лендлизу технологий нам никто не передавал в принципе...Лнндлиз- это поставка продукции во временное пользование на период войны.

Наезд на бауманцев я совсем не понял...Это вы к чему?
16 фев 2013, 12:42
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
А на ВАЗ сейчас ставят АКПП от Ниссана Санни от модели конца 80-х....Я на такой сам ездил в начале девяностых.
Но это не говорит ничего плохого, кроме того, что та АКПП была удачно сделана, а тратить бешенные деньги на разработку новой АКПП ради сомнительных новых преимуществ бессмыслено.
Подобные аргументы могут только подтверждать теорию Дарвина - одни станут разумными, а другие продолжат лазание по деревьям...

... <embed height="100" width="100" name="plugin" src="http://www.meteonova.ru/flashinformer/100x100.swf?city=27612&cset=0" type="application/x-shockwave-flash">
16 фев 2013, 13:20
boot_56 писал(а):
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
А на ВАЗ сейчас ставят АКПП от Ниссана Санни от модели конца 80-х....Я на такой сам ездил в начале девяностых.
Но это не говорит ничего плохого, кроме того, что та АКПП была удачно сделана, а тратить бешенные деньги на разработку новой АКПП ради сомнительных новых преимуществ бессмыслено.
Подобные аргументы могут только подтверждать теорию Дарвина - одни станут разумными, а другие продолжат лазание по деревьям...


Теория Дарвина уже давно развенчана, так как ни одного доказательства в её пользу так и не было найдено...))))
Побеждают именнно те типы механизмов или животных, которые наиболее приспособлены для выполняемой задачи в конкретных условиях, а не самые совершенные...
Совершенство-это МИФ!!!
16 фев 2013, 15:44
Господин МОНИН ИЛЬЯ, "теория Дарвина", сейчас называемая Синтетическая теория эволюции, всегда говорила о выживании приспособленных, а не совершенных.

Только нужно учесть, что приспособленность к условиям среды обитания -- параметр объективный, а совершенство -- субъективный, который целиком зависит от личной оценки наблюдателя.
При этом существует термин совершенствование, который обозначает, в том числе, оптимизацию параметров системы, объекта или субъекта по своим функциональным возможностям, то есть по приспособленности к конкретным условиям среды функционирования.
16 фев 2013, 19:36
МВГ писал(а):
Господин МОНИН ИЛЬЯ, "теория Дарвина", сейчас называемая Синтетическая теория эволюции, всегда говорила о выживании приспособленных, а не совершенных.

Только нужно учесть, что приспособленность к условиям среды обитания -- параметр объективный, а совершенство -- субъективный, который целиком зависит от личной оценки наблюдателя.
При этом существует термин совершенствование, который обозначает, в том числе, оптимизацию параметров системы, объекта или субъекта по своим функциональным возможностям, то есть по приспособленности к конкретным условиям среды функционирования.


ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СЛОВА!!!!!

Тогда что же вы превозносите их поделки и ни в грош не ставите отечественные, при этом ни словом не упомяная ни критерии оценки, ни условия сравнеия????
Вы же сами начали это СУБЪЕКТИВНОЕ вешанье ярлыков, с момента начала восхваления схемы Лефли без какой либо аргументации и сравнения с чем-то ещё!!!!

Чтокасается теории Дарвина.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Синтетическая теория эволюции (также современный эволюционный синтез) — современная эволюционная теория, которая является синтезом различных дисциплин, прежде всего, генетики и дарвинизма. СТЭ также опирается на палеонтологию, систематику, молекулярную биологию и другие.

Выходит, Что Синтетическая теория- это вовсе не "Теория дарвина", а новая теория из новых дисциплин, пытающаяся развязать кучу противоречий, которые Дарвинизм никак не объяснял.

Может и вы перейдёте в обсуждении к "Синтетической теории развития техники", а не будете доказывать превосходство танков вермахта над кавалерией Будённого в условиях средневековых войн на Латино-Американском плацдарме военных действий?
16 фев 2013, 20:52
Тогда уж не плацдарме, а театре.
16 фев 2013, 23:57
МВГ писал(а):
Тогда уж не плацдарме, а театре.


Пусть будет "театре"...)))
17 фев 2013, 10:32
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Теория Дарвина уже давно развенчана...
Ну конечно, так же, как и геометрия Евклида. Дома строят по Лобачевскому, но они почему то иногда падают даже до окончания процесса.
Да бог с ней с теорией - на практике пока ни одной зрелой разработки АКПП или двигателя в отдельно взятой стране, т.к. что-то сваяли "для народа", бабло освоили и бросили... Дальше работает пропаганда, типа свое оно лучшее в мире. Гордыня в норме, мозги отдыхают, а Дарвин предупреждал.

... <embed height="100" width="100" name="plugin" src="http://www.meteonova.ru/flashinformer/100x100.swf?city=27612&cset=0" type="application/x-shockwave-flash">
17 фев 2013, 11:01
Предлагаю вернуться на исходную тему обсуждения...

Кто-то ещё что-то конкретное по гусеничным нашлёпкам на полноприводный автомобиль хочет сказать?
17 фев 2013, 18:31
Статья с, почившего в бозе, суперган.ру:
Ю.О. Ладягин
ЕВРЕЙСКИЙ И РУССКИЙ ВОПРОСЫ.

Вообще я не люблю евреев. Так сложилось исторически. Хотя я и марксист (человек подвергающий сомнению все сущее) вера в то, что во всем виноваты евреи сидит во мне на подсознательном уровне. Папа так воспитал. Он у меня просто таки ненавидел евреев. Кстати я не успел у него спросить, за что так сильно? Он умер раньше, чем я успел спросить. В жизни у меня были знакомые евреи, один из них даже обманул меня именно на деньги, но если сравнивать с тем сколько раз меня обманули на деньги и на все остальное, родные по национальности русские, счет будет катастрофическим для одного обманувшего меня еврея.

Уровень ума и образованности, помноженные на возраст и жизненный опыт, дает человеку покой и в отношении еврейского вопроса тоже. Сейчас я настолько спокойно отношусь к евреям, что сам себе удивляюсь. В молодости при случае я не преминул бы поучаствовать в погроме, весело провести время помахать ножками и кулачками, особенно когда нас много, а их мало. Их кстати всегда было мало по сравнению с нами. Так вот, в жизни меня никогда не опускали евреи! Всю жизнь меня опускали родные русские. Опускали в детском саду, в школе, в пионерских лагерях, техникуме, армии, институте, на работе, в бизнесе, и вообще по всей жизни. Именно к родным русским начальникам я стоял в унизительных очередях выпрашивал себе право на существование. А в очень немногое свободное от унижения время ненавидел евреев. Именно они родные били меня в детстве, заставляли ползать в армии на брюхе, именно они ломали мне ключицы в пьяных драках, и резали в поножовщине. Они родные заставляли меня учить их дурацкий кодекс строителей коммунизма, сидеть как баран и слушать их бред на уроках научного коммунизма.

Они заставляли меня унижаться во всех их государственных учреждениях (учреждения были государственными все) выпрашивая себе замену водопроводного крана, кусок крахмальной колбасы и импортные ботинки. Они родные блевали в моем парадном, и ссали на лестницах. Они родные платили мне копейки за мой немалый труд. Затем они решили стать добрыми и как будто позволили мне работать не на них, а на себя. Я стал работать еще больше, а они высасывали из меня все соки в своих денежных инспекциях, поджигательных, врачебных и бандитских надзорах, в своих левохранительных органах, в своих придорожных и околоавтомобильных инспекциях, в мосводоканавах, госгорсамоваронадзорах, мосэлектронадзорах, мосгосгор… и т.д. до бесконечности. Они все хотели денег. На халяву. Они меня просто грабили. Евреев я там редко видел. Все наши были родные природные русаки. Наконец мне все это надоело. Они меня обманули, изломали всю жизнь, не давали работать, врали всю дорогу, унижали меня как хотели. Евреев я там не видел. Я решил сменить профессию и заняться даже не торговлей, а производством оружия, поскольку всегда любил его. Они в своих дурацких и лживых законах написали, что оружие можно делать. Они врали, что можно делать любое, а оказалось, что нельзя делать даже пукалки на русском духе. Они опять обманули. Евреев там не было. Там не было евреев, чеченцев, грузин, армян и азербайджанцев. Там везде сидят одухотворенные родные русские люди. Сидят и так хитро улыбаются. Как японцы. Глазки так щурят и улыбаются. И так хитро подмигивают… Чувствуется прям особая такая духовность и богоноскость... Вдруг и сразу, стали храмы могучие божьи строить за мои деньги… И никаких евреев.

Как то слышал я один полуанекдот. Там спрашивают как мол русский народ такой могучий как слон позволил себя победить кучке евреев? А один мол отвечает: «А они как микробы облепили слона, и он умер от болезни. Вранье! Микробов миллионы, миллиарды, а евреев кучка. Могучих евреев типа Березовского, Гусинского и т.д. всего несколько человек. А русского народа десятки миллионов, сотни миллионов. Кто же убил слона? Может он сам сдох от идиотизма? Такой знаете, слон большой, ходит на грабли большие все время наступает, в канавы падает, корм себе не может сорвать которого вокруг целые джунгли. Поджигает все вокруг, в какашки свои все время наступает. В общем – слон идиот. А на спине у него погонщик сидит и тоже не понимает кто он и зачем? Бывают, знаете ли, и в индийских селениях слабоумные погонщики. А может, погонщика вообще нет? Или он к слону просто привязан по рукам и ногам, и даже шевельнуться не имеет права. В общем, слон идиот. И никаких вокруг в джунглях евреев не наблюдается.

Собственно о чем это я? А, вспомнил.

Есть у меня друг еврей, тоже оружейник. Парень он без официального образования, но эрудиция у него просто гигантская. Спросишь его: мол, Лех, а не помнишь случайно, кто такую детальку придумал? А он бац, сразу и без запинки, мол, такой то, такой то, и в таком то году, и еще расскажет как этот такой - то, к примеру, евреев не любил. Я просто всегда поражаюсь. Специально как то проверил мол не заливает ли, не врет ли? Нет, не врет. Точно этот к той то и детальку придумал в таком, то году и действительно евреев не любил. В общем, энциклопедических познаний человек. Ходячая энциклопедия оружия и всяких непонятных явлений. При этом прекрасный стрелок из всего чего угодно, поклонник израильской боевой стрельбы, которая, кстати, нам нос утерла. И еще интересен тем, что голова отлично работает в плане новых конструкторских оружейных решений, что мне интересно, поскольку он конструированию никогда не учился.

Так вот в последнюю встречу, он меня просто огорошил своим еврейским вопросом!

Я ему начал хвастаться, мол, какую я хорошую новую пулю придумал, как она милая летает прекрасно, как все крушит на своем пути, и какая она новая по качеству, мол такой еще не было в природе и т.п. и т.д. В общем соловьем разливаюсь, дифирамбы своей пуле распрекрасной пою. А он вдруг спрашивает: «А зачем это нужно???» Я так и сел… Вот тебе думаю и еврейский вопрос! Обиделся я русский за еврейскую нацию! Обидел свою еврейскую нацию своим нееврейским вопросом еврей Леха.

Сразу вспомнил я крутого и юного русского менеджера фирмы «Селена» С. Панова, к которому в свое время обратились мы с предложением о совместном выпуске первых пневмопатронов в России. Он как нас даже до конца не послушал и спрашивает: «А зачем это нужно?» Я ему говорю, мол не все охотники богатые, некоторые не могут купить себе еще и хорошую охотничью пневматическую винтовку чтобы дешевле тренироваться и охотиться, а с моим патроном они мол смогут из своего любимого еще и стрелять с оптикой на хрен какое расстояние… А он посмотрел на меня как на дурака и изрек: «Я!!!! например, легко могу купить, и у меня есть!» Я думаю к чему это он про себя? Потом понял. ПальцОв растопырка. Он уж про бедных то охотников и забыл. Короче конец разговора был такой. Господин! (давно ли он стал господином? были ли его родители господами? или они парились на партсобраниях вместе со всем честным народом?) Панов выдал перл: «Никому в мире это не нужно!!!!!» Типа, а фирме «Селена» и подавно. Мы так и поняли. Похвалил ли за его решение его хозяин? Я думаю, похвалил. Каков поп таков приход.

Во, какой менеджер! За весь большой и многообразный мир решил, как отрезал!

Сижу я и думаю, что беда России еще и в том, что какой-то мальчик юный и безусый решает за весь мир сразу и навсегда, как Шариков из «Собачьего сердца» разобрался и с Энгельсом и с Каутским и со всеми их спорами. Как же! Он может купить! Весь мир. В России каждый менеджер, зарабатывающий не больше 2-3тыс. зеленых денег в месяц страшно крут и может решать за весь мир!

И вот говорю я Лехе на правах старшего товарища (это не главное) и на главных правах правого!!! Ты Леха больше никогда не задавай в жизни таких вопросов! Это вопрос не еврейский! Это вопрос русский! И ты его задавать даже права не имеешь!

«Зачем это нужно?» это типично русский, а не еврейский вопрос! Не задавай русских вопросов Леха, иначе никогда не станешь человеком! Где твоя гордость за Вашу еврейскую нацию? Разве еврей Эйнштейн задавал себе такой вопрос, когда мучил мозги решением теории относительности! Разве еврей Колумб задавал себе такой идиотский вопрос, когда плыл в никуда открывать Америку? Разве другие гениальные евреи задавали себе такой вопрос! Разве гениальные ученые и творцы всего нового всех национальностей задавали себе такой вопрос мертворожденных дебилов-олигофренов?

Это нужно затем, чтоб было! Это нужно затем, что человек не тупое животное, не бактерия, которая только жрет, срет и размножается! Это нужно потому, что этого никогда не было в природе и только сделав то чего никогда не было, человек может доказать себе, что он человек, а не производитель кала по мудрому замечанию Леонардо да Винчи.

Вопрос «Зачем это нужно?» в отношении нового в науке, технике, искусстве, и вообще всего созидательного на Земле задают только дебилы, дураки, мертвецы и лентяи. В России потому нет гениальных изобретений и иного пионерского творчества, что каждый русский начальник дебил, от которого зависит судьба изобретений, вопрошает баран: «А за-а-а-чем это ну-у-e-жно бе-э-э?» Затем бараны, что вам баранам этого не понять бараны! Затем, что вы бараны-ы-ы-ы-ы! И это к сожалению навсегда. Как говориться идут бараны и бьют в барабаны. В том числе и о русских успехах во всем, всем.

А еврейский вопрос Леха заключается в том, Леха, чтобы спросить: «А сколько на этом можно заработать, ежели внушить всем баранам, что им (баранам) это очень нужно?»

Вот так между делами мы, некоторые русские, учим некоторых евреев еврейскому вопросу. Из этого вывод: иной раз и евреям у русских не худо поучиться.

Все Леха понял! Божился, что никогда больше в такой просак не попадет, и русских вопросов задавать не будет, ведь не поймут его настоящие евреи, в случае чего и на порог не пустят!

А русский менеджер не будет задавать себе вопрос «А зачем это нужно?» когда умные евреи или неважно кто из-за границы! покажет ему красивую новую игрушку выпущенную заграницей, в красивой коробочке, с красивой этикеточкой. Умные евреи к тому времени уже внушат ему, что он крутой и молодой просто таки обязан владеть такой дорогой красивой штучкой которая так эффектно подчеркнет его статус русского начальника решающего судьбы всего мира сразу.

Все они менеджеры, вопрошающие «А зачем это нужно?», тут же мчаться за красивыми иностранными мобилами (а зачем они были нужны, пока им не внушили что они нужны? были телефоны), новыми «Мерседесами» (а зачем они нужны? можно ездить на телеге) и т.д. до бесконечности. Поистине идут и бьют. Так кто бараны?А кто евреи?

2007-02-28

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron