Хищник на Амуре

Сообщение
Автор
27 дек 2016, 03:46
Наконец удалось вырваться на рыбалку. Поехали на двух Хищниках. 6 человек. Расстояние до места 200 км. Цель - Бурейское водохранилище, река Алтахта. Есть зимовье в котором можно переночевать с некоторой долей комфорта.

Изображение

Рабочие лошадки.

Изображение

Изображение

Тех.состояние вездеходов неплохое, за исключением колес на 2903. Смотреть без слез нельзя.

Изображение

Добрались до места. Затопили печь в зимовье.

Изображение

Изображение

А красота вокруг какая, словами не передать, да и фотоаппарат не передает то, что на самом деле.

"На любую вашу хитрость русские ответят непредсказуемой глупостью" - Бисмарк.
27 дек 2016, 03:53
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По мере срабатывания Бурейской ГЭС воды, уровень водохранилища понижается, лед опускается оставляя причудливые формы и фигуры.

"На любую вашу хитрость русские ответят непредсказуемой глупостью" - Бисмарк.
27 дек 2016, 04:06
Было пробурено свыше 120 лунок, установлены жерлицы и налимницы. Результат на фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Итоги рыбалки:

Изображение

"На любую вашу хитрость русские ответят непредсказуемой глупостью" - Бисмарк.
27 дек 2016, 16:51
Наконец удалось вырваться на рыбалку.

Молодцы!
Фотки класс!
Путешествую не вставая с кресла. :)
Сколько по времени ехали эти 200км?
И с колесом не понял?
Переднее нормальное, а заднее все в латках.
И как то близко к диску вся боковина...
Результат чего это с колесом?
Прокатился на пустом?

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
27 дек 2016, 18:21
Красотища!!! Отличные фото, обалденная рыбалка!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
27 дек 2016, 19:54
У вас какое количество проколов. А порезов нет? У меня просто колесо с порезом (на Страннике) и не знаю как починить. Смотрю вы просто латки клеите?

Если бы бог захотел чтоб мы думали только головой, он сделал бы нас колобками. Мой Странник №302.
28 дек 2016, 09:50
Ребята, спасибо.
Теперь к технической стороне поездки:
По навигатору, (система SAS планета установленная в ноутбуке с приемником HOLUX M215+) было пройдено всего 387 км туда и назад. Израсходовано 65 литров 92 бензина, в среднем 17 литров на сотню. Первые 120 км до Талакана от дома - асфальт. Скорость 60-70 км. От Талакана до Алтахты по замерзшему морю скорость 50-60 км, снега на море практически нет - см 5, может меньше. По времени ехали около 4 часов в одну сторону. Если мой 2901 легко бежит до 70 км/час, то 2903 больше 60 по ровной дороге не развивает, а на подъемах еще хуже. Это первая совместная поездка, дальше разберемся с его проблемами. Расход бензина на 2903 - 22,5 литра на 100.
Что касается колеса, то такое уже стояло на Хищнике 2903, который приобрели в Хабаровске около 2 месяцев назад. Я думаю, что вездеход стоял с не закрытыми от солнца колесами и поэтому они практически все потресканы. Ну и еще видимо беспощадная эксплуатация. Новый хозяин Алексей, уже приобрел авторосовские 1300.

Изображение

Изображение

...Когда до зимовья оставалось около 2 км, правое заднее лопнуло и разошлось по трещине на длину около 10 см. На следующий день заготовили П-образные скобки из проволоки 2мм, скрепили трещину и затем проклеили клеем MASUMA и латками для боковых порезов. Надо сказать, что эта конструкция выдержала пробег почти в 150 км, затем благополучно оторвалась. Хорошо, что это было на асфальте и до дома оставалось 40 км. Привезли уазовские колеса, поменяли и доехали.

Изображение

Как я уже писал, на моем 2901 установлен 2-х квт Планар и АКБ 45 а/ч. Когда акб полностью заряжен, время работы на полной мощности составляет 5-6 часов, затем высвечивается сообщение о разряженной батарее. Час работает двигатель и заряжается акб, затем еще 6 час можно спать. При выставленной мощности в 50 %, Планар работает 8-9 часов.
Температура на улице -30.
Вывод: Планара 2 квт хватает в Хищнике за глаза при температуре думаю до -35с, а может и за 40, если с хорошим одеялом. А вот АКБ необходим не менее 60-75 а/ч, чтобы спать всю долгую зимнюю ночь не просыпаясь.
Спасибо.
Всех с Наступающим Новым Годом!

"На любую вашу хитрость русские ответят непредсказуемой глупостью" - Бисмарк.
21 янв 2017, 07:54
v.olsh писал(а):
Наконец удалось вырваться на рыбалку. Поехали на двух Хищниках. 6 человек. Расстояние до места 200 км. Цель - Бурейское водохранилище, река Алтахта. Есть зимовье в котором можно переночевать с некоторой долей комфорта.

Валентин Борисович, прошу прощения, но от Благовещенска до Талакана 315 км, а от Талакана до захода в Алтахту 53 км. Так, что в один конец не 200, а все 368 км выходит)))

Все мы добрые. Пока слабые...
22 янв 2017, 16:45
Добрый вечер, Андрей!
От Райчихинска, по навигатору, (система SAS планета установленная в ноутбуке с приемником HOLUX M215+) было пройдено всего 387 км туда и назад. Правда и на Алтахте было наезжено некоторое количество км. Более точно расстояние до отдельных пунктов не скажу. Изображение

"На любую вашу хитрость русские ответят непредсказуемой глупостью" - Бисмарк.
23 янв 2017, 04:11
v.olsh писал(а):
Добрый вечер, Андрей!
От Райчихинска, по навигатору, (система SAS планета установленная в ноутбуке с приемником HOLUX M215+) было пройдено всего 387 км туда и назад. Правда и на Алтахте было наезжено некоторое количество км. Более точно расстояние до отдельных пунктов не скажу. Изображение

Упс... Я на столько был уверен, что Вы живете в Благовещенске, что без тени сомнения отписался выше... Сори тогда)

Все мы добрые. Пока слабые...
23 янв 2017, 04:17
v.olsh писал(а):
Выбор был сделан, и через 8 месяцев я получал Хищник на площадке «Трансконтейнера» в Благовещенске. Предстояло проехать еще 170 км до дома.

Перечитал первый пост и понял где я заблудился).. В памяти осталось только то, что Вы его получали в Благе, а то, что потом еще 170 км ехали уже забыл))

Все мы добрые. Пока слабые...
08 мар 2017, 16:06
Вывел конька на прогулку. А то застоялся.
Изображение

Изображение

Изображение

"На любую вашу хитрость русские ответят непредсказуемой глупостью" - Бисмарк.
19 апр 2017, 15:46
Едем в поле, за гусем.
Изображение
Направление движения
Изображение
На берегу
Изображение
Амур батюшка
Изображение
Привал
Изображение
Сейчас я буду кушать, сейчас меня покормят.(Маша и медведь)
Изображение

"На любую вашу хитрость русские ответят непредсказуемой глупостью" - Бисмарк.
20 апр 2017, 13:55
А гусик был?

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
20 апр 2017, 16:08
Mongoose писал(а):
А гусик был?

Увы. Взять не удалось. Уходит кормиться за бугор. Изображение

Изображение

Изображение

"На любую вашу хитрость русские ответят непредсказуемой глупостью" - Бисмарк.

Сообщений: 308 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 19 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron