Вездеходные свойства по глине.

Вопросы, обсуждение, сравнение.

Модератор: Норд-Авто

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27 май 2008, 12:05
Все пишут о вездеходных свойствах и представляют фото "Странника" при поездках по болотам,кочкарникам,по марям - ведь по таким поверхностям едут даже некоторые неполноприводные самоделки.А по снегу отлично ходят снегоходы.
А самое интересное,на мой взгляд,как пойдет машина по сырой глине?
На самоделках глина ,как на каток налипает толстым слоем и машина просто останавливается.
Неужели так великолепно происходит самоотчистка колес от глины?
Хотелось бы услышать мнение людей имеющих опыт эксплуатации "Странников"в таких условиях.Спасибо.
27 май 2008, 12:49
Полярник писал(а):
А самое интересное,на мой взгляд,как пойдет машина по сырой глине?
Скачай последний клип из Рязани. У меня после просмотра их дисков, опасений по глине - нет. Просто спокойно идет, не проваливаясь, не копая. Вопрос был с черноземом, на проколотых колесах. Докачать колеса не могли, ролик буксовал.

Хотелось бы услышать мнение людей имеющих опыт эксплуатации "Странников"в таких условиях.Спасибо.
Это к Юре (Рязань), http://strannik.flyboard.ru/topic133.html
У нас глина через месяц будет. Пока снег.

С уважением, Евгений.
27 май 2008, 13:22
Чернозем -это хорошо,но про глину на крутом подъеме никто так и ни где не писал,а хотелось бы услышать.По тайге и по марям машина пойдет 100%.
27 май 2008, 14:12
про глину на крутом подъеме никто так и ни где не писал
Вопрос, насколько крутой. Как гусянки - не полезет, понятное дело, но и проблем с забивкой колес/ролика - нет. Будет ползти, пока колеса сцепление с грунтом не потеряют.
Вот Юра с покатушек вернется, у него и спроси.

С уважением, Евгений.
27 май 2008, 15:01
цепи на глину делать надо. пореже лесенку сделать, может приводной ролик не будет портиться
27 май 2008, 23:52
Вот фотки по глине в сравнении - http://strannik.flyboard.ru/viewtopic.php?p=3757#3757

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1