Как люди рисуют

Наберется, рассортируем.
Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
24 май 2013, 23:49
Вобщем, без комментариев...
phpBB [video]

Пальцами на стекле. Не знаю почему, но это больше всего торкает

phpBB [video]

Это для Мангуста. Игорь, видишь, как надо вездеходы красить? :)

phpBB [video]

Двумя руками, одновременно два разных портрета.

С уважением, Евгений.
25 май 2013, 21:54
strannik писал(а):
Это для Мангуста. Игорь, видишь, как надо вездеходы красить? :)


Класс!
Хотя наверно, профи, это назовет ширпотребом.
Мне же все видики понравились!
Даже те что ты не выкладывал. :oops:
Твоё замечание учту.
Пригоняй Странник, так и быть, выкрашу у жены для тебя пару сковородок. :D
Только это!:
- у меня любимый хакки 303. :on_the_quiet:

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
25 май 2013, 22:06
>Хотя наверно, профи, это назовет ширпотребом.
Мне профи это и показал. Говорит вторую неделю балдеет.

С уважением, Евгений.
25 май 2013, 23:19
Проффи пытаются умом и мастерством создать то, что эти графоманы от Графити исполняют набором технологических приёмов...
Например, хаос скал размазыванием слоёв не высохшей краски создаётся просто ФАНТАСТИЧЕСКИЙ!!!....Чистой кистевой техникой такое крайне сложно и трудоёмко создавать.

Я бы с удовольствием такую картинку повесил бы у себя на стенке в квартире...но только при цене в 100баксов....Зная технику написания и скорость исполнения больше платить не имеет смысла.
Кстати, очень похожая картина за 100баксов у меня и так уже висит уже 10 лет, хотя там правда вполне земной пейзаж с силуэтами сосен в закатном солнце.
26 май 2013, 01:27
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Проффи пытаются умом и мастерством создать то, что эти графоманы от Графити исполняют набором технологических приёмов...
Все б тебе опошлить. У парня, великолепное чувство компоновки, перспективы, он видит нарисованное, до того как. Это профи, прежде всего, он художник. А что быстро, ну, по твоей логике, Рембрант предпочитающий масло, выбиванию картины на скале - тоже графоман. Да и любой художник по сравнению со скульптором.

С уважением, Евгений.
26 май 2013, 10:23
strannik писал(а):
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Проффи пытаются умом и мастерством создать то, что эти графоманы от Графити исполняют набором технологических приёмов...
Все б тебе опошлить. У парня, великолепное чувство компоновки, перспективы, он видит нарисованное, до того как. Это профи, прежде всего, он художник. А что быстро, ну, по твоей логике, Рембрант предпочитающий масло, выбиванию картины на скале - тоже графоман. Да и любой художник по сравнению со скульптором.


Я с тобой совершенно согласен!...Он рисует картину В УМЕ!!!...а уж потом за десять минут выплёскивает замысел на лист с помощью набора стандартных приёмов и высокопроизводительных распылителей краски...
Церетели тоже рисует по одному "шедевру" в день, только он на это отводит целый час и использует здоровенные кисти, больше подходящие под малярные работы.
Результатом такой млярщины получается букет цветов, с очень грубыми мазками...

Я лишь хочу сказать, что в таком темпе 1 картина за 3-10 минут можно штамповать только отработанные сюжеты, а значит эта череда картин будет всег лишь набором реплик с какого-то давнего оригинала.
Микеланджело тоже писал быстро, только там он это делал без повторов и на огромных площадях сводов и стен Сикстинской капеллы...

Я бы за такую картину больше 100 баксов не заплатил, а это значит, что этому скоростному художнику нужно рисоват всего 1-2 картины в день для вполне достойной жизни...
Либо надо поднимать цены, но тогда такая скорость работы и открытая демонстрация технологии будет лишь мешать высокому задиранию цены...(((

Кстати, любой графитист легко воспроизведёт такое "технологичное" геометрическое полотно....(((
26 май 2013, 10:25
Я скульптор...)))
Я взялся за скульптуру именно потому, что быстро её не сделаешь...К тому же скульптура не лжет, а нарисовать можно что угодно- бумага стерпит...
26 май 2013, 10:44
В качестве хобби лучше ДОЛГО писать картины тонкими кисточками:так можно дольше тянуть удовольствие при минимизации издержек...Продавать шедевр ведь никогда не потребуется...)))
Ну, а для заработка нужны ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЕ МЕТОДЫ: либо графити-балончики и комканая бумага для детализации хаоса, либо малярные кисти Церетели для широких экспрессивных мазков краски...
26 май 2013, 11:17
Похоже, что я оказался слишком щедрым покупателем!!!...На одном из роликов есть цена такого рода картин- это всего 20 Евро!!!!

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron