тесты калины

Модератор: motor

Ответить
Сообщений: 94 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Сообщение
Автор
16 июн 2013, 18:29
Дил, внимательно прочитай, подумай. 18% дросселя разгоняют десятку до 140 км.


Читаю и думаю. Всё равно не понимаю почему именно 18, что это даёт? Почему не использовать общепринятые понятия, например время разгона до сотни? Мутновато как то всё... Вроде ты доволен какими то результатами, ну так переведи это на понятный язык.
Пока то, что показывали на людях не впечатлило, мягко говоря.
16 июн 2013, 19:24
>Всё равно не понимаю почему именно 18, что это даёт
Сядь на десятку, калину... поставь на пятой дроссель 18 (меньше пятой части газа) и посмтотри до какой скорости разгонится.
Собственно мне самому интересно, думаю будет 75-80.

С уважением, Евгений.
16 июн 2013, 20:29
Пока то, что показывали на людях не впечатлило, мягко говоря.
Вот поэтому, пока идет текучка и хочу видео снять. То что показывали, показало только одно. Двигатель с СС 23 и компрессией 36 - есть. Заводится, работает. На уровне стока.
Не помню, писал тут, или нет. ЭБУ - металическая коробка. Штатно в десятке, привинчена к корпусу. Т.е. корпус на земле, работает экраном.

Изображение
У Гаджи, валяется на коврике. Контакта с землей через разъем - нет. Работает антенной.
Кинули проводок - все глюки ушли. Вот из-за этой хрени, проект стоял практически 10 лет. Были броски УОЗ до 15 градусов и естественно детонация. Приходилось занижать углы, душить движок. В таком состоянии, он был на демострации в Ярославле.
Т.е. видео есть, а комменты - народ не читает. Зато весь инет убежден что "не едет" (там оно действительно не едет). А с "едет" - по сути вообще ничего нет.

С уважением, Евгений.
16 июн 2013, 21:11
strannik писал(а):
>Всё равно не понимаю почему именно 18, что это даёт
Сядь на десятку, калину... поставь на пятой дроссель 18 (меньше пятой части газа) и посмтотри до какой скорости разгонится.
Собственно мне самому интересно, думаю будет 75-80.

Опять вокруг да около. Хорошо, можешь ответить на простой вопрос?

КАКОВО ВРЕМЯ РАЗГОНА ДО СОТНИ?

Просто одна цифра. Сейчас, когда вроде бы всё нормально. Без всяких видео, просто скажи.
16 июн 2013, 21:25
Сейчас не знаю, с пару месяцев назад было около 8 сек.

С уважением, Евгений.
17 июн 2013, 00:04
Когда нет 40 тысяч на обычный новый двигатель от 2110, то говорить о каком-то результате вообще не приходится....((((
Металолом годен для каракатов, а не прорывов в двигателестроения....
Мой простеньки шарокат обошёлся мне в 70 тыс.руб., а там практически ничего сложного не было дл яи зготовления, так как всё было собрано из заводских узлов без переделок + сварная рама без требований к точности.
Тут же идёт работа с крайне напряжённым узлом высокой точности изготовления!!!!!...Совершенно иной уровень сложности работ!!!

Кстати, калиновский -приоровский движок сами вазовцы считают сырым...Гон масла -одна из его текущих признаных проблем....((
А тюнинговать сырой двигатель и вовсе неблагодарное занятие!

Ты уверен в во вменяемости ИГА на данном этапе жизни?
Его метания от двигателя к двигателю Очень похоже на старческий маразм на фоне резкого ухудшения здоровья после всех перенесённых операций и болезней....
17 июн 2013, 09:00
8 секунд это серьёзно, это уже есть за что копья ломать. Понятно, что проблемы ещё вылезут, но если дело дойдёт до стенда, то было бы очень интересно узнать результаты.
17 июн 2013, 09:14
strannik писал(а):
Сейчас не знаю, с пару месяцев назад было около 8 сек.

Помниться, эту цифру изначально озвучиваги при старте сходу на второй передаче....Этакие странные лукавые условия...))))

В реальности обычная бензинка от БМВ 1серии ездит куда лучше!!!...имея массу на 300кг больше десятки...

Технические характеристики BMW 116i MT
Цена: 895 000 рублей
Модельный год: 2011
Тип кузова: Хэтчбек
Длина: 4324 мм
Ширина: 1765 мм
Высота: 1411 мм
Дорожный просвет: 140 мм
Количество дверей: 5
Количество мест: 5
Привод: Задний
Число цилиндров / расположение: 4/Рядный
Мощность двигателя л.с / оборотах: 136/4400
Рабочий объем двигателя: 1598 см³
Крутящий момент / оборотах: 220/1350-4300
Вид топлива: АИ-95
Объем топливного бака: 52 л
Время разгона до 100 км/ч: 8.5 с
Максимальная скорость: 210 км/ч
Расход топлива в городском цикле: 7.2 л на 100 км
Расход топлива на трассе: 4.8 л на 100 км
Расход топлива в смешанном цикле: 5.7 л на 100 км
Тип коробки передач: Механическая
Снаряженная масса: 1365 кг
Полная масса: 1820 кг
Объем багажника: 360 л
Размер шин: 195/55 R16
Размер дисков: 16X6,5J
17 июн 2013, 13:07
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Его метания от двигателя к двигателю Очень похоже на старческий маразм на фоне резкого ухудшения здоровья после всех перенесённых операций и болезней....
Крайне неэтичное заявление, особенно из уст практически здорового человека.

... <embed height="100" width="100" name="plugin" src="http://www.meteonova.ru/flashinformer/100x100.swf?city=27612&cset=0" type="application/x-shockwave-flash">
17 июн 2013, 13:37
boot_56 писал(а):
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Его метания от двигателя к двигателю Очень похоже на старческий маразм на фоне резкого ухудшения здоровья после всех перенесённых операций и болезней....
Крайне неэтичное заявление, особенно из уст практически здорового человека.


А с точки зрения здравого смысла как оценть этот отказ от доведения до стенда РЕАЛЬНО РАБОТАВШЕГО ДВС от 2110???

Ставить диагнозы я не в праве,конечно, но своё мнение вполне могу высказать...
Или мы тут будем радостно хлопать в ладоши только за то, что старый и больной пенсионер что-то вообще сделал, хоть и без какой-либо реальной пользы???
17 июн 2013, 14:24
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
А с точки зрения здравого смысла
Связывать своё несогласие с состоянием здоровья оппонента это проще простого.

... <embed height="100" width="100" name="plugin" src="http://www.meteonova.ru/flashinformer/100x100.swf?city=27612&cset=0" type="application/x-shockwave-flash">
17 июн 2013, 14:44
boot_56 писал(а):
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
А с точки зрения здравого смысла
Связывать своё несогласие с состоянием здоровья оппонента это проще простого.


Я высказываю свое недоумени по поводу СОВЕРШЕННО НЕЛОГИЧНОГО И ИРРАЦИОНАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ!!!!
Или делать глупости в больших кличествах- это нормально для психически здорового человека?
17 июн 2013, 19:28
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Я высказываю свое недоумени по поводу СОВЕРШЕННО НЕЛОГИЧНОГО И ИРРАЦИОНАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ!!!!

Если это так, то это печально.

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
17 июн 2013, 20:53
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
boot_56 писал(а):
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
А с точки зрения здравого смысла
Связывать своё несогласие с состоянием здоровья оппонента это проще простого.


Я высказываю свое недоумени по поводу СОВЕРШЕННО НЕЛОГИЧНОГО И ИРРАЦИОНАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ!!!!
Или делать глупости в больших кличествах- это нормально для психически здорового человека?

Ну а сам то, вспомни себя и свой движитель? :on_the_quiet:
Там иррационального и количества глупости в твоем поведении тоже хватало.
Хоть и есть там здравое зерно, но результат всем известен.
А ты все равно в нем уверен!
Однако, как не грустно, в данном случае в целом, согласен.
Каких то внятных результатов, ПОКА, не видно.

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
17 июн 2013, 21:27
Mongoose писал(а):
Ну а сам то, вспомни себя и свой движитель? :on_the_quiet:
Там иррационального и количества глупости в твоем поведении тоже хватало.
Хоть и есть там здравое зерно, но результат всем известен.
А ты все равно в нем уверен!
Однако, как не грустно, в данном случае в целом, согласен.
Каких то внятных результатов, ПОКА, не видно.


Каких внятных результатов от меня ты ждёшь?...Я никого ни во что не призываю ВЕРИТЬ!!!
Я разрабатывал понятную механическую модель, поддающуюся прямому математическому расчёту
Научный совет на защите с интереом выслушал , задал 35 вопрос, и удовлеворившись моими ответами дал положительную оценку моей НАУЧНОЙ РАБОТЕ
Свою кандидатскую я защитил ДО большого макета....Шарокат вообще не относился к моему движителю!
Так и в чём ко мне претензия?

Сообщений: 94 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron