Re: Взлом КРПБ

Аварийный вариант КРПБ. Делаем темы и вытаскиваем из копий поисковиков, кому что дорого.

Сообщение
Автор
14 июн 2013, 22:59
Суть взлома. На крпб.ру стояла переадресация (редирект) на другой сайт. Дважды писал туда с просьбой прокомментировать ситуацию. Сообщения удалялись без каких-либо комментариев. Такое поведение - трактуется однозначно.
Соотв. был запущен ряд мероприятий, конечная цель которых - лишить владельца репутации, сайта, почты и т.д. Всего, до чего можно дотянуться в сети.

Причина такой реакции - проста. Поясню:
Человек построил дом. Удобный, тепло, светло, люди живут.
Другой - кинул туда гранату. Дома нет, есть гнутие пальцев по поводу своей немерянной крутизны, мол строитель лапоть, а с гранатой - гений.
Я не держу подобных "хакеров" за людей. Это крысы. Крыс нужно давить.
Считаю, что на такие ситуации - нужно реагировать очень жестко. Что и делаю.

Владелец сайта, соблаговолил выйти на связь, попытался объяснится. Есть (очень небольшая) вероятность, что он не при делах. Сомнения - в пользу обвиняемого, соотв. все наезды удаляю.

Алексей1980 писал(а):
Евгений, а у вас нет каких то путей выйти на скайп\асю Володи?
На Володю - нет. Если у кого есть, просьба черкнуть, все бы сильно упростилось.
Можно написать юридическому владельцу (зао транспорт), но не знаю, не будет ли хуже. До понедельника подожду.

С уважением, Евгений.
15 июн 2013, 22:06
Странно это всё... еслиб хоть тематика где-то пересекалась, имело бы смысл. На крпб ведь технари в основном ходят, а на тушкане этом - какая-то лажа наркоманская. Ну посмотрел один раз, второй раз уже не буду, разве это поднятие популярности ? Может этот гражданин мстит за что-то или хочет чтобы ему денег дали за возврат крпб, а впрочем судя по его сайту скорее просто обдолбанный неадекват. В сети полно всякого популярного говна где тыры-пыры ни о чём, так нахрена же хороший-то сайт ломать???
16 июн 2013, 01:09
GreenWorld писал(а):
Странно это всё... еслиб хоть тематика где-то пересекалась, имело бы смысл.
В сети валяются ломалки, которые ищут уязвимости в сайтах и через различные механизмы их портят. Утырок, просто нашел ломалку, тыкнул в сайт (благо там админа нет), оно поломалось. Теперь вот, кусает локти, а как назад - не умеет.

С уважением, Евгений.
17 июн 2013, 13:37
Заработало!
Форум поднял, все вроде запустил. Проверяйте.
С Володи, если меня в Нижний занесет, пустить за рычаги на ТТМ-ке :)

С уважением, Евгений.
17 июн 2013, 14:18
Мне предлагает связаться с вебмастером...
Critical Error!
message_die() was called multiple times.

Error #1
Could not add key announcement_date_display in config table

Line : 49
File : /home/krpbru93/public_html/includes/functions_mods_settings.php
SQL : INSERT INTO phpbb_config (config_name,config_value) VALUES('announcement_date_display','1')

Error #2
Could not get theme data for themes_id []


Please, contact the webmaster. Thank you.
17 июн 2013, 16:09
Онкельскронкель писал(а):
Мне предлагает связаться с вебмастером...
Меня тоже. Полез дальше.

С уважением, Евгений.
17 июн 2013, 16:28
strannik писал(а):
Онкельскронкель писал(а):
Мне предлагает связаться с вебмастером...
Меня тоже. Полез дальше.
Едет. Наблюдаю, просьба потыкаться.

С уважением, Евгений.
17 июн 2013, 17:00
Теперь так:
Parse error: parse error, unexpected ';' in /home/krpbru93/public_html/index.php on line 32
17 июн 2013, 17:09
Онкельскронкель писал(а):
Теперь так:
Parse error: parse error, unexpected ';' in /home/krpbru93/public_html/index.php on line 32
Попробуй пока входить через
http://krpb.ru/portal.php
Вечерером перестанут дергать, еще поковыряюсь. Там движок ушатан донельзя и очень старый.
Вдогонку. И еще зараза похоже сидит

index.php on line 32 - нашел. Скобки не было. Только большой вопрос, как оно раньше работало...

Продолжаем тыкать. Чем больше народу, тем лучше.
И кто-нить мне в личку через КРПБ мессагу киньте, посмотреть придет ли уведомление. там похоже еще и почта мертвая

С уважением, Евгений.
18 июн 2013, 00:04
Наш форум ожил, кажется теперь весь,... протыкал, вроде всё грузится. Евгений, что бы мы без вас делали..... я вот Володю пытался разыскать недели 2 по всему интернету, и то не смог.... :( А вы нас просто спасли... Надо теперь будет только раз в пару месяцев бекап делать. Я могу и сам выкачивать сайт граббером, но лучше наверное это там на самом сервере делать. Это хорошо что ничего не стёр злодей. Надо будет теперь как то рассылку всем на почту сделать, что сайт ожил, люди ведь не знают, что чудо свершилось.... :D

а суслика, ну его, просто забудьте, не с кем там воевать, там мальчонка какойто мелкий, ещё на это время тратить.
18 июн 2013, 04:56
strannik
Письма не принимает.
Failed sending email :: PHP ::

DEBUG MODE

Line : 234
File : emailer.php
18 июн 2013, 12:43
вообще почта на крпб перестала работать ещё до нового года - я хотел Олегу послать личку, 2 раза посылал, но на форуме он сказал что в личке пусто
18 июн 2013, 12:56
Алексей1980 писал(а):
вообще почта на крпб перестала работать ещё до нового года - я хотел Олегу послать личку, 2 раза посылал, но на форуме он сказал что в личке пусто
Личка работает, сегодня получил три письма. Уведомления на е-майл - не идут.
Пока смотрю.

С уважением, Евгений.
18 июн 2013, 13:21
это называется капремонт на сайте :)
18 июн 2013, 13:43
Ну, я тоже хочу публично выразить благодарность Евгению за восстановление одного из интереснейших сайтов.
А кстати вроде был же там админ, Алексник вроде, я даже когда-то писал ему на почту, но адрес конечно не сохранился.

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0