хищник на Беломорье.

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
09 авг 2013, 07:44
В первых словах хочется выразить свою признательность людям посвятивших себя созданию вездеходов и пожелать им успехов.Как говорит мой хороший друг, наконец сбылась мечта идиота. Вот и моя сбылась 8 апреля 2013года, после года ожидания со дня заказа. Выбор пал на хищника 2903 хоть и рассматривались буквально все машины, на протяжении 4 лет.к этому времени хищник и изменился. Можно долго описывать как пришол к выбору, но людей читающих форум как и меня когда то больше интересует как отзываются о машине. Мой рост 188см и вес 130к/г. можно сразу представить и мои требования, хотелось чувствовать себя более свободно в машине, высокую проходимость, максимальную надежность,автономность,спальные места минимум 2 человека,плавучесть т.к северный край как и вся Россия с преобладанием речушек,болот и ручьёв.Скажу сразу что фотограф я никудышный да и не любитель так-же как и писать. Поэтому опишу как можно короче эксплуатацию и возможности. Мой хищник №29030033 в комплектации максимальной только без доп.колес понтонов, его реальный снаряжённый вес (150 литров топлива,зип,бензопила,топор,ну и прочая мелочь)1820к/г.Резину я попросил поставить арктиктранс 1300*700. После обкатки в тысячу единиц засадил хищника в снег(верх наст, внизу крупа) при максимальном давлении 0.4 к/г. Хищник вышел самостоятельно при снижении давления до 100 mmHg. Хочу сразу оговориться, читая разные форумы про резину АКТИКТРАНС 1300*700 бескамерная, качество её несовершенно как и вся резина России, из четырех колес, одно в идеальном состоянии, износ незаметный ровный по всему пятну,два других имеют износ элипсоидного типа несильно,но четвертое просто яйцо.По крайней мере я доволен данной резиной в плане проходимости и разговоры что на давлении 004 она быстро приходит в негодность , возможно,но не факт, т.к я достаточно долго а именно четверо суток проездил на данном давлении по болотам, и данное давление считается критическим. Быстрее всего у тех у кого пришло в негодность , превышали скорость или были сильно перегружены.Согласно данным АРТИКТРАНСА нагрузка на колесо не более 600 к/г умножаем на 4 и получаем 2400к/г. а у меня машина снаряжённая 1800 от сюда и привет.Машиной очень доволен из поломок только замена ширпотреба, резинки глушителя (от величайшего создания Русского автопрома лада калина)ах да ,совсем позабыл,При приобретении хищника смените сразу прокладку между штанами и коллектором,во первых (по крайней мере у меня)стоит фуфло да и поставлена с нарушением.Далее после обкатки и желательно после хорошего купания проверьте трансмиссионные масла и смените их.Собрано у меня на совесть но не без маленьких косяков( на переднем мосту пробка закручена не по резьбе)электропроводка на первый взгляд просто прелесть, на деле вся просто на скрутках,так-что ловите ритм если что.перепутана подводка топливо провода к доп. бакам. Иногда пугает, откуда ни возьмись появляется сильная вибрация раздатки, и так-же исчезает, по этому интересно как у других?Думаю на первый раз хватит ,продолжу позже.

Последний раз редактировалось ivan. onega 11 авг 2013, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

09 авг 2013, 16:55
[quote="ivan. onega". После обкатки в тысячу единиц засадил хищника в снег(верх наст, внизу крупа) при максимальном давлении 0.6 к/г.
Быстрее всего у тех у кого пришло в негодность , превышали скорость или были сильно перегружены.Согласно данным АРТИКТРАНСА нагрузка на колесо не более 600 к/г умножаем на 4 и получаем 2400к/г. а у меня машина снаряжённая 1800 от сюда и привет.[/quote]

Каким прибором было измерено давление 0,6?
Со вторым выражением надо бы быть аккуратней, а то можно подумать, что это заказ от А-нса. Четыре дня на давлении 40 мм.р/с и 4 месяца эксплуатации не повод делать такие выводы!

"На любую вашу хитрость русские ответят непредсказуемой глупостью" - Бисмарк.
11 авг 2013, 17:17
Прошу прощения в описании, при давлении 0,4 или 300mmHg а насчёт рекламы увы, я до чертей беспокоюсь сколь скоро придется менять резину и выбор падет еще не известно на что.
11 авг 2013, 17:44
http://s33-temporary-files.radikal.ru/e ... 693455.jpg
Разгрузка долгожданной машины.
11 авг 2013, 18:53
http://s38-temporary-files.radikal.ru/8 ... 693455.jpg
вот так первый раз засадил в снег.
11 авг 2013, 19:28
http://vk.com/video153870746_165257128
это первый штурм водной преграды
съёмка из машины http://vk.com/video153870746_165262044

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron