Пневмодомкрат - "надувной" домкрат

Сообщение
Автор
11 июн 2008, 08:37
Изображение
"С помощью пневмодомкрата легко и быстро в считанные минуты Вы самостоятельно сможете приподнять Ваш автомобиль или вытащить его из любой канавы.Достаточно положить защитный коврик непосредственно на землю в том месте, где Вы собираетесь поднимать автомобиль, расстелить домкрат, присоединить его к выхлопной трубе и запустить двигатель. "

"благодаря большой площади опоры позволяет поднять машину и на рыхлом снегу и на песке и из разбитой колеи. "

"0,5 атм. 2,5т 2-3 мнуты" - по паспорту.
*зависит от модели.

Изображение
Цена: 2400-2800 руб.

Последний раз редактировалось Slava K 12 июн 2008, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

11 июн 2008, 21:41
Самодельный -
Режем камеру, укорачиваем, выворачиваем. Вклеиваем подходящий клапан или кран.Склеиваем по разрезу. Накачиваем, получем цилиндр. Наклеиваем макушку и дно. Готово.
11 июн 2008, 23:44
Засуньте обычную автокамеру в мешок из под сахара (маленький домкрат) или в мешок из синтетических нитей покрупнее, после чего надуть камеру автокомпрессором.
Эффект тот же, а грязный мешок можно после использования выкинуть, так как цена 5-15 рублей, на моющие средства при отмывании больше потратишь.
12 июн 2008, 19:24
Посмотрел бы я на вас с такого рода самоделками на нормальном болоте,братья-теоретики,на машину мешок денег не жалко,а на домкрате сэкономить решили,не разбираетесь-нечего народу мозги пудрить,простите за резкость,бывает-домкрат-как последний шанс.
12 июн 2008, 20:21
:-)
Ничего не сказала рыбка,
Лишь хвостом по воде плеснула
И ушла в глубокое море.
24 июн 2008, 23:08
Ребята, а про максимальную высоту подъема скажет кто?
И сколько это чудо стоит?

С уважением, Евгений.
25 июн 2008, 00:02
Автомобиль - это транспортное средство для движения по дорогам, а не по болотам!
Любишь играть в русскую рулетку на джипе по лужам, тогда запасайся грузовым вертолетом, так как в хорошем болоте пневмодомкрат джипу уже не поможет- вместе с ним и утонет.
25 июн 2008, 04:57
Подъем-до 0,7 м,стоит до 4000 руб,и работает реально.
25 июн 2008, 05:46
г/п? ссылку?
даже для вездехода легче возить компрессор и такой мешок, чем реечник весом 40 -50 кг

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
25 июн 2008, 07:55
Реечник цепляют за специально усиленный бампер, так как к нему всегда доступ есть, поскольку он скраю и выше днища.
Мне только интересно, а как засунуть этот мешок под днище лежащего на брюхе джипа?
25 июн 2008, 08:01
Алексей СКМ писал(а):
Подъем-до 0,7 м,стоит до 4000 руб,и работает реально.
0,7 - сильно удивил. Крутая штука, непонятно почему джиперы от хай-джека тащятся. Может еще не раскусили?
Алексей, а сколько эта штука весит и размеры в сложенном состоянии?
Правильно я понимаю конструкцию, эксплуатацию:
сверху и снизу жесткий пластик, по бокам гибкий, типа ПХВ, форма прямоугольник с загругленными краями, крантик на выпускном клапане. Кстати этот крантик я бы на шланге вынес, чтоб не ползать под опускающейся машиной.
Для складывания открываешь крантик встаешь сверху.

Если снизу камушек, сверху уперся в какую-нить острую железку - ничего не рвется?

С уважением, Евгений.
25 июн 2008, 11:40
не путай 71 и его реечник(чтоб поднять 6 тонн) с Хайджеком :-)
по- родному- ЗЗГТ не делает бампера на 71, даже спереди
сами привариваем трубу . рельсу и тп
а сзади только форкоп по центру.
в болоте особенно приятно
в итоге вожу плоский авиационный, на 10 тонн, с плитой
но тоже тяжеловат...

а под брюхо подкопать щель легче, чем сделать платформу, чтоб не тонула пятка реечника
когда вес начинает ложиться на домкрат, он идет вниз...

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
25 июн 2008, 23:41
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Реечник цепляют за специально усиленный бампер, так как к нему всегда доступ есть, поскольку он скраю и выше днища.
Мне только интересно, а как засунуть этот мешок под днище лежащего на брюхе джипа?



Вот Именно пока вездеход не на брюхе ему и домкрат не нужен
12 мар 2009, 18:40
Slava Z!Я, вожу два реечника. Никакого мешка против реечника не надо. В реечнике ломаться нечему, а 10 тонн одной левой.
Этот домкрат классная штука, только не туда куда мы на вездеходах ходим. Именно потому, что не иногда, а чаще всего - это последний шанс. Либо подняить домкратом, либо попытаться не сдохнуть пешочком км этак под пятьдесят. Асфальт-то известный!
С уважением Игорь.
13 мар 2009, 20:08
magellan писал(а):
Slava Z!Я, вожу два реечника. Никакого мешка против реечника не надо. В реечнике ломаться нечему, а 10 тонн одной левой.
Этот домкрат классная штука, только не туда куда мы на вездеходах ходим. Именно потому, что не иногда, а чаще всего - это последний шанс. Либо подняить домкратом, либо попытаться не сдохнуть пешочком км этак под пятьдесят. Асфальт-то известный!
С уважением Игорь.

Это не замена домкрата это замена второго домкрата а может для кого-то и третьего. А в слабонесущих грунтах он практически незаменм, знакомый уазовод приобрёл себе такой. Правда пользоваться еще не приходилось. Ждём когда к нам весна придёт.
Зы Лично мне домкрат ни разу не понадобился. Да и ненужен он мне. А вот компрессор бывало был нужен. Подкачал колесо и до ближайшего шинмонтажа даже если он в пятидесяти километрах.

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron