Пневмодомкрат - "надувной" домкрат

Сообщение
Автор
16 мар 2009, 19:13
Erlan! Для атотехники, наверное можнор попытаться приспособить. Не думаю, что он может что-то заменить - гидравлический или винтовой, тем более реечный домкраты. Воспринимаю это как сообщение о новой игрущке не более.
С уважением Игорь.
19 мар 2009, 11:13
Игорь. Это не замена. Это дополнение. Весит мало, места не занимает. Хотя я сомневаюсь что в тундре такой домкрат будет востребован. Но для степных солончаков думаю может пригодиться.
Зы. Мой знакомый говорит что такой штукой плиты бетонные приподымал.

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
27 мар 2012, 18:20
А кто что скажет о необходимости наличия Хай-джека на Страннике. Кто чем пользуется: "родными", хай-джеками, надувными?
А если хай-джек - какой высоты оптимальный?!
Вчера в магазине смотрел джек высотой 1030 - весит килограмм 12, наверное, не меньше. А нужен ли он такой?!
27 мар 2012, 19:44
Небывалый писал(а):
А кто что скажет о необходимости наличия Хай-джека на Страннике. Кто чем пользуется: "родными", хай-джеками, надувными?
А если хай-джек - какой высоты оптимальный?!
Вчера в магазине смотрел джек высотой 1030 - весит килограмм 12, наверное, не меньше. А нужен ли он такой?!
Обхожусь коротким. Нужен только чтоб колесо снять/одеть. Передние удобнее всего, за балансир. Оба задних - легко за подножку. Заднее передней секции - за угол кабины. Можно все и за ролик, но метится нужно.

С уважением, Евгений.
27 мар 2012, 19:48
strannik писал(а):
Обхожусь коротким.

Короткий - это какой высоты?
27 мар 2012, 22:58
Небывалый писал(а):
Короткий - это какой высоты?
Фиг знает, сантиметров 70 наверно. Надо померять.

С уважением, Евгений.
29 мар 2012, 14:44
Что, кроме Евгения, ни кто домкратами не пользуется?!
29 мар 2012, 18:33
Честно признаться, за три года пользовался домкратом в тундре раза три, того не больше. И только для замены развалившейся резтны. Все три раза домкраты разные: стандартный из комплекта вездехода, хайджек Женькин (короткий) и хайджек 1,5 метра. Последний мне понравился больше всего.

Тише едешь - быстрее приедешь!
29 мар 2012, 19:51
Вован Петрович писал(а):
хайджек 1,5 метра. Последний мне понравился больше всего.

Так стОит это удовольствие (от пользования 1.5 метровым) того, чтобы возить с собой такую тяжесть?!
Какой домкрат считаешь оптимальным?
30 мар 2012, 21:46
Для Странника - хайджек 1,5 метра. Возить, конечно, не просто. Но и намучаешься значительно меньше. Так что, окончательный выбор за владельцем Странника. Обычно такой домкрат с собой возили не в каждую поездку. Только тогда, когда резина совсем к концу подходит.

Тише едешь - быстрее приедешь!
31 мар 2012, 11:18
Для нивы - полтора метра. И то, если едешь биться (т.е. используешь за поездку много раз).
Для Странника, где на десятки поездок - использование раз (и то, при убитых колесах), таскать с собой эту дуру - нафиг. У меня постоянно ездит пара чурбачков, если приспичит - подниму везде. Самый хреновый вариант, задние колеса передней секции, но и там, если с собой есть брусок метровой длинны - все легко решается. Поднимаешь за балансир переднее колесо, подсталяешь чурбак, убираешь домкрат.

С уважением, Евгений.
02 ноя 2013, 11:46
Домкрат домкрату рознь надо хороший устойчивый ,усиленный пневмадомкрат, а что касается хайджек это хорошая вещь но ,иногда машина при подъеме автомобиля поедет или сам домкрат машина и раз на раз не приходиться , а удар чаще всего приходиться как в крыло ,так и бампер поцарапать или вмятина .Это правда. Я встречаюсь с хайдеками на покатушках(внедорожниках) ,ну там реально важен результат прохождения маршрута , а остальное безразлично на автомобиль безразличен ,а я желаю помочь простым автолюбителям охотникам , путешественникам , рыболовам которые выберутся на природу отдохнуть , провести время , а тут увяз ,забуксовал, и.т.д. Рекомендую http://lukin-domkrat.ru/ Самое главное Автолюбители Всем желаю только ровной ,хорошей дороги. Счастливого пути!
04 дек 2014, 18:02
Алексей СКМ писал(а):
Посмотрел бы я на вас с такого рода самоделками на нормальном болоте,братья-теоретики,на машину мешок денег не жалко,а на домкрате сэкономить решили,не разбираетесь-нечего народу мозги пудрить,простите за резкость,бывает-домкрат-как последний шанс.

Добрый день в городе Сургут, фирма Ресурс -Авто закупили пневмадомкраты Российского производства, морозостойкие надувные домкраты, верхняя и нижняя площадки домкрата не боятся накалываний и проколов , имеют сцепку не только с грунтом ,но и с автомобилем для того чтобы днище припорошенное снегом не способствовало выскальзыванию пневмадомкрата из под автомобиля.https://www.youtube.com/watch?v=ZdzTmhMq080

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0