301 В ПУРОВСКОМ РАЙОНЕ

Сообщение
Автор
04 дек 2013, 09:56
пиня писал(а):
А ВОТ НОВАЯ МАШИНКА У КЕНСАРИНЫЧА ИНТЕРЕСНАЯ. БЫЛ БЫ ВЫБОР НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЗАДУМАЛСЯ.

Ну-ка, ну-ка, о чем речь?
04 дек 2013, 10:56
Наверное речь идет о Страннике на маленьких колесах, который планировалось выпустить в 2010 году, потом чуть позже, потом еще позже. Долгострой короче :D

Вездеходы SaTraS - подробное описание моих самоделок.
Помогу построить вездеход/АПП.
Тел. +7 (9IO) 8Ч6-23-29 (Павел)
04 дек 2013, 11:27
Asterix писал(а):
Наверное речь идет о Страннике на маленьких колесах, который планировалось выпустить в 2010 году, потом чуть позже, потом еще позже. Долгострой короче :D


Нет никакого экономического смысла запускать в производство дополнительную модель, когда завод и с производством базовой модели не справляется.

Кто-нибудь другой из вас стал бы сам для себя создавать дополнительные проблемы и терпеть убытки только ради имиджа "ИННОВАТОРА"???
04 дек 2013, 17:13
да, на меньших колёсах. впереди 1 место двиг за водилой. ну и пропорции поменьше.
04 дек 2013, 18:10
пиня писал(а):
да, на меньших колёсах. впереди 1 место двиг за водилой. ну и пропорции поменьше.

Интересно, какая категория прав будет. Если А1 - шикарно.
04 дек 2013, 20:49
iprix писал(а):
Интересно, какая категория прав будет. Если А1 - шикарно.

А1 - это, насколько я помню, до 400 кг собственной массы. Весьма сомнительно для восьмиколесного вездехода, пусть и относительно небольших размеров.

Вездеходы SaTraS - подробное описание моих самоделок.
Помогу построить вездеход/АПП.
Тел. +7 (9IO) 8Ч6-23-29 (Павел)
05 дек 2013, 00:03
Про 400 кг нашел только относительно мотоциклов. Тракторные А1 - только скорость меньше 50 км/ч.
11 дек 2013, 22:57
стоит звон постоянный в районе коробки только на ходу. на холостых нету. снял тоннель надеялся где-то в лодке. нет всё-таки в коробке. начинается при включении передачи с ростом скорости растёт. может кто сталкивался? спасибо. П.С. а проходимость порадовала. правда скорость не очень. даже на трассе.
13 дек 2013, 01:25
Я сталкивался. Коробка развалилась на 2000 км. Все те же симптомы. На холостых все нормально. На сорости начинало звякать. Думал сначала, что тормоз. Все пролез, ничего не начел. Оставил на пословицу, "что хороший стук на ружу вылезет". Вот он и вылез в самом удобном месте. Почитай у меня на страничке. Вывалился кусок корпуса в районе шестерни задней и 5-ой передачи. На следующей неделе выложу фото, вездеход на даче, дороги на дачу пока нет. Рекомендую не полениться и снять коробу, посмотреть. Может подшипник, может сама шестерня. Сам еще не снимал ничего. Оставил до весны. Да и решил все кардинально поменять на дизель японский с коробкой. А весной не поленюсь - разберу старую вазовскую коробку и выложу на своей страничке, чтобы Странниководы знали что у них звякает.

10-й Странник, № 170
Олег, Петропавловск-Камчатский, Камчатка
09 апр 2014, 14:18
всем привет! вроде тормоз звенит в коробку пока не полезу. но за предостережение Олег спасибо. ну да не об этом сейчас. хочу поменять генератор на более мощный подскажите какой подходит без переделок желательно. поставил вторую АКБ общая ёмкость 125 А.
09 апр 2014, 21:15
На десятке, сняли и суппорт и диск. Стало получше, но после сотни по спидометру, все равно периодически звон.

С уважением, Евгений.
09 апр 2014, 23:01
на ходу щупал суппорт звук менялся.
10 апр 2014, 08:02
пиня писал(а):
всем привет! вроде тормоз звенит в коробку пока не полезу. но за предостережение Олег спасибо. ну да не об этом сейчас. хочу поменять генератор на более мощный подскажите какой подходит без переделок желательно. поставил вторую АКБ общая ёмкость 125 А.

Себе поставил 80й генератор от Нивы с нижним расположением. Докупил его крепления к блоку и натяжитель, больше никаких переделок. А вообще в инете есть и 115е генераторы с нижним расположением.

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
10 апр 2014, 21:03
сегодня был в городе брал с собой генератор снятый. нашёл точь в точь на 80. но на нём написано 2108. ничего не докупал должен так встать думаю. купил трамблёр катушку блок зажигания свечи провода ремкомплект карба ремни. что ещё докупить?
11 апр 2014, 07:56
либо бензонасос с штоком целиком, либо ремкомплект для бензонасоса, но обязательно чтобы был запасной шток! +литр Декстрона для ГУРа и канистру охлаждающей жидкости (4л) прозапас.

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron