Еще раз о смазке цепей. Вопрос.

Модератор: Dmald

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
30 дек 2013, 23:39
Вот делаю ТО Аргоше и думаю о смазке цепей. Кто чем мажет??
Не понимаю, почему рекомендуют мотомасло типа такого Масло-спрей Motul Off Road (400ml.) Если внимательно почитать инструкцию, оно предназначено для цепей с уплотнительными кольцами резиновыми разного типа. Оно не дает колечкам ссыхаться и дать выйти наружу смазке, забитой с завода. Основной износ цепи идет внутри ролика, между втулкой и роликом.
Раньше на советских мотоциклах цепи варили в масле именно для того, чтоб туда попала смазка. Думаю выварить цепи.
Ваши мысли, господа:)
31 дек 2013, 10:25
Всед доброго дня!
Вопрос о смазке цепей воистину философский.
Участниками, проблематика смазки уже обсуждалась на форуме. В ходе дискуссии отмечалось, что рекомендуемая смазка дорогая получается.
Вот к слову о подобных конструкциях, например Алексей Гарагашьян (автор Чебураторов) приводные цепи смазывает обыкновенным Автолом.
Вопрос в рессурсе.
Как не крути, а аэрозольные смазки притягивают меньше пыли (наверное?) чем жидкие, так как сохнут.
Спрей наносится легче, да и не разбрызгивается с цепей во время работы.
Кстати для всех по разному, но в целом вероятность плавания в "лодке" некоторого количества масла не прибавляет положительных эмоций.
С уважением Виктор.
31 дек 2013, 15:33
Грубо говоря, смазка - это есть масло в которое для густоты добавили мыло.
зы. Всех поздравляю. С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
31 дек 2013, 16:31
Доброго новогоднего вечера!
То, что в в масло добавили чего-то это точно! В полне возможно, что мыло, а может и просто зубного порошка?
Мне кажется сделали они это только для того, что бы оправдать немыслимую стоимость конечного продукта, красиво упакованного в балон из под лака для волос.
С уважением Виктор.
05 фев 2014, 17:03
Смазываю Тап 15 на разогретые цепи. Нравится больше, чем литолом в аэрозольной упаковке.

У современных девушек стандарт 90-60-90. Диаметр отверстий в мм.

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron