Фильм "Трудно быть богом"

Наберется, рассортируем.

Сообщение
Автор
16 май 2014, 21:00
Появился в сети, скачал на зона.ру, смотрю.
23 май 2014, 19:13
До сих пор смог просмотреть 2/3 картины.
24 май 2014, 15:00
Ну и как он в сравнении с книгой, стоит его качать или нет ?
24 май 2014, 19:10
GreenWorld писал(а):
Ну и как он в сравнении с книгой, стоит его качать или нет ?

Нельзя сравнить, разные вещи. Но и с другими фильмами сравнить не могу. Это кинокартина, каждый кадр ценен и сам по себе, и в совокупности с другими кадрами. Можно картинки ставить в один ряд с И.Босхом, Ф Гойя, и С.Дали.
24 май 2014, 19:36
Полагаю, что картинки этого фильма будут сопоставимы со зловонностью отдельных кадров "Парфюмера" и "Игры престолов"....
Вообще-то мы так плохо представляем реальную жизнь в средневековье, что именно это столновение Цивилизованного человека с той грязью и вонью как раз и создаёт в нас оснвное ощущение ужаса и отвращения.
А тогда люди просто так жили...

В деревнях с печками и сортирами над выгребными ямами во дворе от тех пор не сильно отдалились по образу жизни...
24 май 2014, 19:55
Да грязью нас не испугаешь, но вот обугленные трупы в Одессе, в 21 цивилизованном веке, ничем не отличаются от трупов в Арканаре, вот только у нас они настоящие, у Стругацких и Германа - нет.
24 май 2014, 20:01
Снег в фильме, как у Питера Брейгеля



Изображение

Изображение
07 янв 2015, 20:07
Да, годик был под стать картине :(


phpBB [video]
08 янв 2015, 16:09
Посмотрел это кино...Вернее сделал попытку...За первые 15 минут не произошло НИЧЕГО!!!

Пролистал дальше...Опять только серые кадры про грязные лужи и гнилые сараи.

Так о чём этот фильм?...Да ни о чём!

Для тех, Кто читал Стругацких тогда, сейчас этот фильм ничего полезного не даст.
Кто стругацких НЕ читал, тем и вовсе смотреть эту мутную поделку не нужно.

Бондарчук снял ХОРОШИЙ фильм "Обитаемый остров" по Стругацким.
Зачем Герману нужно было снимать ПЛОХОЙ фильм практически на ту же тему???
10 янв 2015, 01:48
Ну на счёт Обитаемого острова мнеия могут быть разные, уважаемый. По мне это примитивный фарс. С духом книги не имеет абсолютно ничего общего, дешёвка.
10 янв 2015, 02:05
dil писал(а):
Ну на счёт Обитаемого острова мнеия могут быть разные, уважаемый. По мне это примитивный фарс. С духом книги не имеет абсолютно ничего общего, дешёвка.


Денег в ОбитаемыйОстров вкачали вполне прилично, так что смотреть было интересно.
Да и сюжет соблюли вполне близко к тексту.

Что до Этой мрачной гнили, то никакого реализма там нет....Ужас- это то , что в реальности творится на Украине и в Донбасе...
Вот где можно снимать Реакционно Мракобесное государство.
Вот только там нет никакого говна на улицах, как это в данном фильме зачем-то изобразили.

Или вам МУТНОСТЬ КАДРОВ создаёт ощущение ВЫСОКОГО КИНО???...Так это вовсе не так...
10 янв 2015, 11:09
Денег вкачали, это хорошо. Во всякие Утомлённые солнцем ещё больше ввалили, наверное ещё качественнее изделие вышло. ))
10 янв 2015, 11:36
Я не поклонник творчества Михалкова...Но Даже утомлённые солнцем ЛУЧШЕ, чем эта МУТНАЯ псевдо-артхаусная киноподелка...
10 янв 2015, 12:32
Илья, я не профессиональный кинокритик, поэтому не считаю себя в праве судить хорошо или плохо, оперирую только понятиями нравится-не нравится. А на вкус и цвет...
К стати такие картины не имеет смысла смотреть кусочками вприпрыжку, так же как и Тарковского, к примеру.
10 янв 2015, 13:30
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Бондарчук снял ХОРОШИЙ фильм "Обитаемый остров" по Стругацким.

Очень трудно снять фильм по книге, чтобы воспринимался одинаково с первоисточником,кому удалось - из наших это "Место встречи изменить нельзя", запад " Игра престолов" на мой взгляд...

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron