Вездеход Атлант

Сообщение
Автор
27 янв 2011, 12:54
Зарекомендовал себя как редское ломающий аппарат.
Первое развесовка не ахти всегда смотрит мордой вверх.
Второе привода колес не рассчитаны на падения колеса вылетает привод ломает колесный редуктор.
Охлаждение мотора, схема крайне не додумана приходиться включать все печки на подъем темпера до 60 доходит.
Перебивает магистрали охлаждающей жидкости на поликах все плавает не говоровя по двигуну.
Смеха привода попа вылетает одно колесо вылетает мост весь.
Аппарат для сильных экспремалов с нормальными нервами.
Выводы не работоспособен в условиях бездорожья.
Плюсы минусы
Салон комплектация 5 плюсов.
Двигатель отживший свое чего тут скажешь минус 2.
Конструкция за неправильную развесовку только 1
Трансмиссия отсутствие блок мостов -5 привод, сломался все одно не едим на мосте.
Далее трансмиссия не правильный размер приводов(нет рассчитан нижний ход колеса -5) при вылетании привода ломает колесный редуктор.
Документация отсутствует как класс.
Выводы:
Пусть вася пупкин на нем ездите я воздержусь крайне не надежная машина все выезды в лес поломки иной раз плохо совместимы в жизнью.Только для экстрималов.

О чем думаем развесовка, принудительная блокировка установка карданов моста(колеса),выносы(вертикальная сотовляющая в плане)колеса не играю роли будут,либо до считаем привод до нормального размера.
В трансмиссии полная попа.
При 6 колесах гребет 3моста а при поломки колеса у нас нет моста всего.
Жуть без моста идет неимоверные нагрузки на два живых и они убиваются.
Ездил в лес не было бы камаза полно приводного смерть всем пассажирам.
В данной комплектации машина смертника.Уехал и забыл о себе и машине.

Последний раз редактировалось visser 27 янв 2011, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

27 янв 2011, 12:55
чудо конструкторы это игры жизнями стоит ли, либо так играть не стоит.Смерть путешественнику.
27 янв 2011, 14:26
это про какой атлант- где он?
сколько пробег?

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
07 фев 2011, 20:41
Где-то автор потерялся. Надеюсь вернется сюда.
08 фев 2011, 01:18
если бы в профиле написал, откуда

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
30 авг 2011, 11:59
Добрый день.
Хотел бы написать своё мнение о Атланте.
Не берусь хвалить либо ругать этот вездеход так как не имею личного опыта общения с ним, но живу я в соседнем доме с хозяивами обоих атлантов и зелёного и белого, кстати белый продаётся уже больше года практически сразу после приобретения, часто вижу зтих атлантов в процессе ремонта, если они куда то ездили, то оченнь часто на следующий день стоит без колеса и вокруг него ходят мужчины с ключами, может зто ТО предусмотренное конструкцией.
Положительных отзывов в нашем посёлке, о этих вездеходах не слышал, конечно же за исключением хозяина.
P.S. Атлантов у нас 2 шт. а Трэколов несчесть, я не в коей мере не хвалю трэкол, но если бы атлант был лучше трэкола их былобы больше тем более атлант значительно дешевле. Я думаю узлы от легковых машин, шрусы, шаровые + сваренные полуоси и что там ещё, не добавляют надёжности в экстремальных условиях.
25 окт 2011, 14:43
td75
td75 писал(а):
Я думаю узлы от легковых машин, шрусы, шаровые + сваренные полуоси и что там ещё, не добавляют надёжности в экстремальных условиях.

Я на своем зеленом за зиму(точнее за год) наездил 18 тыс км и не сломал ни одной полуоси, вообще без поломок, а мой знакомый на Трэколе за зиму поменял 32 полуоси. Вот тебе и надежность. Белый Атлант уже давно продан, еще в мае ушел своим ходом с Анадыря до Проведения. Новый хозяин белого Атланта доработал его до уровня зеленого Атланта и я уверен будет он бегать и радовать своего его. td75 если ты рядом живешь подойди ко мне, съездим с тобой на рыбалку и ты поменяешь свое мнение. Я весной возил троих, речки только вскрылись, снежные забереги до 1,5 метров, да еше в сопках, пассажиры испытали легкий шок от проходимости Атланта. Могу тебя с ними познакомить. Белый Атлант часто стоял без колеса, не спорю, после доработки стоять не будет.(НУ ПОЧТИ НЕ БУДЕТ, ЖЕЛЕЗО ЕСТЬ ЖЕЛЕЗО)

Изготовление снегоболотоходов Атлант под заказ http://anpereskokov.narod.ru/
10 май 2014, 19:11
Добрый день всем фурмачанам и хочу вставить тут несколько своих слов про узолу так как все познается в сравнении и из опыта эксплуатации. Ну начнем, эксплуатирую данную технику(УЗОЛА) на крайнем севере залив ЕНИСЕЯ. три года езжу правда только зимой на лето уезжаю в отпуск. Прошол 10 000 км чуть больше +100. Плечо рейса 200 км. Грузил бывало и 700 кг. ничего прет. Расход составил 60 л. на 200 км причем пофиг груженый или пустой все равно 60л. по любой жопе. По наледи прет даже не икает, ехал с одним водилой от ГАЗ-71 ,так он со страху раз пять орал пока не привык что гусянки не теряем. Иду правда только по целику, так легче калью ловить не надо. Средняя скорость на все заструги, наледи и пухляки по дороге с зелеными стоянками :lol: на 200 км за 4 часа составляет 35-40 км.Водные преграды, преодолевал забереги метров по сто вперемешку с трех сантиметровым льдом.Прошу учесть что это не таежная речушка где до дна метра три , а под тобой метров так 10 вначале и до пяти в конце и если вдруг утонул то это может быть навсегда так как время потом на эвакуацию техники и не будет (ледаход на носу) да и все что на гусеницах оно не плавает оно просто медленно тонет. За все время менял только один каток опорный да уширители в этом году так как впелился в трещину по самую кабину был бы 71 первый там бы и остался в это время у нас нормальные люди по реке не ходят. Пухляк для него так это рай, он эту дорогу очень любит. На тахометре в среднем держу обороты 2400-2800 максимум 3000. Ну и конечно , смазка ,ласка и любовь и тогда ни какая техника не подведед. Максималка паспорту соответствует, вес тоже да. Лед 15 сантимов держит спокойно. Пробовал и 10 на коротке тоже вроде держит но долго не ездил так метров 300 переехал речку и все. Комплектация Дизель две вебасты,лебедка ,багажник,люк,приспасобы под четыре канистры помпа вот и все.Был случай МЧС - кий лось пытался обуть как то, у меня 4 чела с грузом, едем веселимся смотрю подровнялся и рвется, ну и третья и поехали кто кого его об заструг лупануло раз (а расходники у него мама не горюй), аж я в кабине услышал и все он оказался от этой затеи. Как говорится сломать можно все что шевелится и на всегда и даже ценные предметы из хрусталя.

Сообщений: 488 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33 След. Страница 33 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0