дырки в тормозном барабане

Одна тема - одна машина. В теме перечень узлов с характеристиками
Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18 июн 2014, 13:28
То что барабанные тормоза не работают после погружения в воду, общеизвестно. Вот у меня давно чешутся руки насверлить на рабочих дорожках отверстий. Решил погуглить, оказалось некая фирма "Булат" уже делает такое для Вазов и даже есть патент
http://www.freepatent.ru/patents/2364768
Собственно вопрос заключается в том, не потеряет ли барабан в прочности. Наделать дыр дело нехитрое, -но не раскололся бы он опосля в самый неподходящий момент. Чугун итак не особо прочный материал. Боязнь этого меня и останавливает пока.
Может быть кто-то уже так делал, поделитесь впечатлениями, будте добры !
18 июн 2014, 16:35
Проблемы начнутся после попадания в барабаны жидкой грязи и песка с потерей работоспособности, т.к. легко очистится они не смогут, то для возвращения их в работоспособное состояние придётся их разбирать и промывать.
20 июн 2014, 10:36
Грязь туда итак попадает, но с дырами конечно её будет намного больше.
Опять же, от мелких отверстий толку будет мало, забьются сразу, через большие думаю всю грязь колодками при торможении выдавит. Скажем 10-15-20 мм. Но блин стрёмно большие отверстия делать. Боюсь треснет барабан. Да и колодки непонятно как по ним работать будут.
Портить те что стоят неохота, если попадутся старенькие, тогда попробую.

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0