Выбор и установка электрической лебедки

Сообщение
Автор
19 июн 2014, 14:47
Мужики, кто ставил себе лебедки? Поделитесь рекомендациями.
Интересует тип лебедки, трос и способ установки. Желательно с подробными фото.

А то я два года возил ручную "матрикс", иногда приходилось пользоваться. Но слишком много времени отнимает, да и сломалась к тому же. Так как ездим обычно одной машиной, пришла мысль установить электрическую.
19 июн 2014, 19:36
то же озадачился лебёдкой. выбрал модель заказал привезли. на всякий случай две. когда увидел и поднял понял что перестарался с выбором:) тяга 4309кг. вес по бумаге 34. с конструкцией будет не меньше полста. думаю хватит от 1500 до 2000 и трос синтетика.
19 июн 2014, 21:06
пиня писал(а):
думаю хватит от 1500 до 2000 и трос синтетика.

Это ты указываешь тягу в килограммах? Т.е. в футах, как обычно указывается в характеристиках лебедки - это будет, примерно, 3500-4500?
Именно на такую я и нацеливаюсь, скорее всего килограмм 10-13 весом, не более. Вероятнее всего, применяемую на тяжелых квадроциклах. Хотя, может и ошибаюсь.

А ты да, думаю, что перестарался!!!
20 июн 2014, 05:54
да в фунтах 4000. а с синтетикой не более 10 кг. выйдет думаю.
22 июн 2014, 17:23
Ну что, никто больше не ставил лебедки?
Эдуард, у всех твоих напарников стоят, судя по фото... С их позволения фотками не поделишься (при наличии)?

Насколько удается разглядеть - почти все устанавливают лебедки на передний бамперок-волноотбойник, интересно, при этом, крепление его (волноотбойника) к кузову заводское выдерживает (четыре болта) или дополнительно крепят-усиливают?!
23 июн 2014, 08:32
Так точно! В нашей банде эл.лебедки уже у всех стоят на волноотбойниках (кроме меня)! Усиления никакого не требуется, только удлинение площадки волноотбойника.
Несколько фото (специально не фотографировал):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Заводское крепление волноотбойника 4мя болтами выдерживает не только лебедку, но и трос при необходимости вытянуть из каки, когда не дотянуться до проушин буксировочных!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
23 июн 2014, 11:52
Лебедка на страннике нужна редко, посмотри переносные, там одна и вперед, и назад. И с установкой возится не нужно. Кинул под сидушку и все дела.
phpBB [video]


phpBB [video]

С уважением, Евгений.
23 июн 2014, 12:06
Эдуард, спасибо. Эти фотки я уже все нашел в твоих отчетах. Хотелось подробные, если это возможно, при удобном случае.

Спасибо, Евгений, за совет, но переносную брать не буду. Ни разу ещё не вытаскивал Странник лебедкой назад. Только вперед. Конечно понимаю, что вероятность того, что придется таскать и назад существует, но там обойдемся ручной, по старинке.
А переносную электрическую таскай туда-сюда, готовь, настраивай... Вот, как раз и хочу электрическую стационарную, чтобы избежать данного этапа. Да и сколько весу в той переносной - ну бы её на фиг.
23 июн 2014, 12:36
Вот кстати переносная то была б дельней чем стационарная! Т.к. переносная поворачивается вся в сторону точки фиксации (за что ее прицепили), а у стационарной принатяжении трос начинает сматываться в одной сторону, быстро наматывается в клубок и заклинивает лебедку! Мы с Виталичем (и он без меня) уже штуки 3 лебедки по этой причине спалили. На эл.лебедках пригодных к установке на Странник не предусмотрен укладыватель троса к сожалению, отсюда и беда...

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
23 июн 2014, 12:50
Эдуард писал(а):
Вот кстати переносная то была б дельней чем стационарная! Т.к. переносная поворачивается вся в сторону точки фиксации (за что ее прицепили), а у стационарной принатяжении трос начинает сматываться в одной сторону, быстро наматывается в клубок и заклинивает лебедку! Мы с Виталичем (и он без меня) уже штуки 3 лебедки по этой причине спалили. На эл.лебедках пригодных к установке на Странник не предусмотрен укладыватель троса к сожалению, отсюда и беда...


У тебя есть опыт использования переносной? Расскажи.
23 июн 2014, 13:02
:) переносной электрической опыта нет совсем! а вот переносной ручной пользуюсь! Она там в моей теме есть. Такие сейчас не делают уже к сожалению... С 1й стороны у нее бур небольшой чтобы в твердый грунт вворачивать (если он есть), а с другой сам трос. Но если ввернуть некуда есть маленький стальной тросик, который оборачивается вокруг дерева/опоры а в проушину вворачивается шнек бура и потянули!!!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
23 июн 2014, 13:03
Может от Витальевича будут какие рекомендации по выбору модели лебедки, раз у него богатый опыт? :D
23 июн 2014, 13:06
вот по выбору можно спросить!!! Он сейчас пришел к какой-то конкретной модели - та что сейчас у него стоит, и теперь такие же у всех наших стоят! ;) Осталось его спросить!!!!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
23 июн 2014, 13:25
>А переносную электрическую таскай туда-сюда, готовь, настраивай... Вот, как раз и хочу электрическую стационарную, чтобы избежать данного этапа. Да и сколько весу в той переносной - ну бы её на фиг.
По "таскай туда-сюда". Если сравнивать с известным опытом (ручной + веревка), то по трудозатратам, времени - близко. Вытащил из рундука, прицепил за проушину, либо фаркоп, протащил веревку до мертвяка. С ручным, ровно тоже.
Дальше на ручной весело рычагом пашешь, на этой - придется еще открыть капот и воткнуть питание (самый дешевый вариант - крокодилы на АКБ). Дальше выигрыш у переносной.
Весу в ней - всяко меньше, чем в стационарной. А если выкинуть стальной трос и раскошелится тыщ пять на кевлар (метров 20) - дык вес смело дели пополам.
Вот еще, с дистанционкой. Вес в ТХ не привели, судя по тому, как дядька с ней обращается - килограмм 10.
phpBB [video]

Сайт.
http://stokrat.com/catalog/Lebedki/Lebe ... m_v_sumke_

С уважением, Евгений.
23 июн 2014, 13:27
Вообще фитюлька. 4,5 кило весу (со стальным троссом) 700 кило тяги, 2999 руб. http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_t ... kin/4917/#
По тяге, у меня ручная была 400 - тяжеловато. Сейчас 800 - за глаза.

С уважением, Евгений.

Сообщений: 57 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0