Текучка проекта 2014

Модераторы: strannik, motor

24 апр 2018, 12:31
Заявка на 100г/кВт*ч меня прям развеселила...При теплотворной способности солярки 44,8 Мдж/кг Это ж КПД около 80% получается!!!
При том , что у хороших больших судовых дизелей КПД всего-то 50%.

А известная цифра 196г/кВт*ч даёт КПД 41%
24 апр 2018, 20:46
Филин писал(а):
Угол,(!? то есть промежуток времени ?) в котором происходит горение уменьшается
Я бы сказал, что увеличивается.
Начало позже, горение дольше. У стока, бОльшая часть сгорает до ВМТ. Тут - меньшая. Это если совсем на пальцах.

С уважением, Евгений.
20 апр 2019, 11:17
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что делать тому, кому все ясно, а денег нет? Японский двухтактный поддержанный мопед может стоить приблизительно двадцать тысяч. У его двигателя головка отделяется, следовательно циллиндр легко может быть изменен. Удивляет то, что результаты достигнуты, а с внедрением глухо. И обсуждение тоже заглохло. "Авторитетами" двигатель Ибадуллаева не рекомендован к обсуждению. Модераторы на некоторых сайтах режут темы, ему посвящённые. На сайте ига-мотор зарегистрироваться невозможно. Длинные пустые темы полны сомнений и сводятся к "нам тут халявщиков не нужно". А к халявщикам относится все человечество. Какие-то секретно-чудесные решения, не стоящие выеденного яйца!
А все ведь очень просто. Но немного затратно. Я не просто говорю, я отвечаю деньгами. Согласен нести часть затрат. И идеи.
20 апр 2019, 15:20
Если вам ВСЁ ясно, то расскажите нам о причинах такого отторжения к двигателю ИГА у "Авторитетов"?
Если вы заговорили о мопедном двигателе, то совершенно ясно, что вы плохо поняли вопрос.
Под ИГА можно Дизель переделать со свечами, но никак не мопедный лёгки и слабенький двигатель.

У ИГА дизельные степени сжатия и постоянные проблемы с пробоями прокладки ГБЦ...Вам это о чём-то говорит?

Кстати, вы какой цели хотите достигнуть от внедрения двигателя ИГА?
20 апр 2019, 15:53
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Если вам ВСЁ ясно, то расскажите нам о причинах такого отторжения к двигателю ИГА у "Авторитетов"?
Если вы заговорили о мопедном двигателе, то совершенно ясно, что вы плохо поняли вопрос.
Под ИГА можно Дизель переделать со свечами, но никак не мопедный лёгки и слабенький двигатель.

У ИГА дизельные степени сжатия и постоянные проблемы с пробоями прокладки ГБЦ...Вам это о чём-то говорит?

Кстати, вы какой цели хотите достигнуть от внедрения двигателя ИГА?
Илья, сейчас другие проблемы, главная - нет Гаджи.
Нет человека, готового годами в редиме упал-очнулся - к станку, работать над проектом.
Что до двигателя - основная проблема механника. Ломает поршни, механически, от встречи с головкой га стенде, под высокими нагрузками.
С полгода назад все встало окончательно, у Артема травма, размолотило кисть.
У меня другой проект - строительство.
Гаджи - нет.

С уважением, Евгений.
20 апр 2019, 19:44
Евгений, Сумасшедшая идея без Сумасшедшего автора обычно ложится большой могильной плитой на грунт и больше никуда не идёт.
Реально исполнимые идеи находят воплощение, так как просто РЕАЛЬНЫ.

Вот домик с экономичным отоплением построить РЕАЛЬНО, а потому его строишь ты сам, а также что-то схожее строит множество других домостроителей-каркасо-сипо-типа.
21 апр 2019, 20:10
Простите, Монин Илья. Если Гаджикадир сумасшедший, я тоже. И вы догадываетесь, что я о вас думаю, хозяйственный вы наш! Мелочи вас волнуют. Абсолютные мелочи. Решение есть и несложное. Другое дело, если вы потратили время и деньги и нервы, не за ведётся ли в вас червячок желания отбить затраты? Мопед нужен, чтобы мчаться по трассе, запоротый двигатель заменить ещё дешевле, а японская серия - это не сотни, а сотни тысяч. То есть, как грязи.
Про домик, я думаю, вы будете плакать, что лучшего на свете утеплителя вам никто не привёз и не сунул. А шаровые опилки вы использовать не умеете. Чего вас больше, философа, или инженера? И не называние ли вы пессимизм философией?

Последний раз редактировалось surok 21 апр 2019, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

21 апр 2019, 20:40
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Вот домик с экономичным отоплением построить РЕАЛЬНО, а потому его строишь ты сам, а также что-то схожее строит множество других домостроителей-каркасо-сипо-типа.
Илья, домик был построен 16 лет назад, т. е. уже есть, особо не нужен.
Сейчас построен полигон. И сипах-каркасах все не просто. И сравнивать опыт международного строительного кода, поддерживаемого сорока десятками стран, 20 НИИ, 200 ВУЗами и под сотню миллионов домов с наблюдением за эксплуатацией, т. е. по сути полигон фантастических масштабов (IRC), с разработкой стройконторы, с никому не продемонстрированными расчетами, с снижением сечения несущих на порядок (СИП) - несерьезно.

У меня задача использовать этот опыт и добавить конструктив, когда стоимость стены, перестает зависить от слоя утеплителя, меняется только цена самого утеплителя. При жтом, вылезают очень непростые вещи, наприимер, функционирование фасада в режиме нежилого здагия, с подводом тепловой мощности в районе 2.5 Вт/м2.
При этом, нужно оставить топовые характеристики дома с одновременным снижением его цены относительно средней цены квадрата многоэтажки по россии раз в 3-5.
Корочее, начал выкладывать проект в дзене.
Задумка не только дать конструктивы, но и минимально достаточные навыки по проектированию частного дома 21-го века. Развлекаюсь :) https://zen.yandex.ru/id/5c7f8b2c23bade00b4160267

С уважением, Евгений.
22 апр 2019, 02:03
strannik писал(а):
Развлекаюсь https://zen.yandex.ru/id/5c7f8b2c23bade00b4160267

Улыбнуло про 64тыс на одометре.
Маленькая ложь рождает большое недоверие Женя!
Значит и дом такой же.
На термометре 23С , но реально в 3 раза холодней.
Но главное, ты жив и значит это прорыв!
А что там в реале уже и не важно.
:)

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
24 апр 2019, 09:38
Mongoose писал(а):
Улыбнуло про 64тыс на одометре.
Поправил. Пишу в перекурах, на автопилоте (при продаже странника спрашивали, как раз одометр).
Теперь другой вариант. На фотке - странник. Написано на одометре, что написано - делим на 2.8.
На предмет прорыва, да, на те времена, это был прорыв.
И угробиться в тундре, когда до сотни полевых ночевок в год, поверь - вариантов более чем. Это не средняя полоса.

С уважением, Евгений.
27 апр 2019, 18:58
Люди, вы не победили зажигание, просто зажигание. Компы у вас сбоят... Головы у вас сбоят.

Ответить